Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1269)
Ганна
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 14.08.2011, 22:32

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вать машу... Держите меня четверо.
http://forum.materinstvo.ru/index.ph...#entry33696412
Конечно, не удержалась- откоментировала. Это пипец, товарищи.
В далеком 91-92 годах, не проработав еще и пару месяцев в киевской "Роксолане" рабочей по зачистке цветов, я уже вовсю "клепала" букеты на возложение.
А кто тогда об этом знал?
Я лично нет. Выпускница провинциального пединститута с 3-месячным стажем работы в группе продленного дня.
Причем, я же не сама это придумывала, - такие букеты сплошь и рядом делали "ихние" флористы.
Брался лист пальмы, на нем в шахматном порядке раскладывались гвоздики, и все это разбавлялось гипсофилой и аспарагусом. Заворачивалось "у целофанку", сверху два уха с завитками из ленты, внизу бант.
И приходила ко мне замдиректора и просила таких букетов штук десять, а то и больше. Расходились, как жаренные прирожки.
А как-то меня обделили и подарили на Новый год бутылку шампанского без украшения.
Я стянула втихаря половину кирпича, пришпандерила ее к бутылке и впихнула туда столько, сколько могла всего. Сатисфакция, блин...Ехала домой и вдыхала аромат душистого горошка, который приехал в декабре из Йошкар-Олы.
Еще один был заказ на свадебный букет для невесты 190 роста. Портбукет одолжили, наполнитель дали для сухих цветов, кучу подгулявшей белой гвоздики. Благо, что стафажа было немеряно. Я и замутила какскадный букет по буклету, который отыскался на складе 120мм длиной. Невесте понравилось!
Девочки, учтите, что мне было 22, я нигде не училась, да и не видела, как это все делается...жила и работала в подвале.
Книгу, что ль написать об истоках флористики в бывшем СС?
   
Ответить с цитированием