Показать сообщение отдельно
Старый
  (#279)
Lavender
новый участник
Lavender Нет репутации
 
Аватар для Lavender
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 119
Post Re: Упаковка подарков - 13.08.2011, 22:08

Как оформить подарок на свадьбу:

Материалы и инструменты:
- белая или кремовая упаковочная бумага;
- атласные ленты или обыкновенные бумажные ленты, используемые в упаковке подарков;
- бусинки;
- широкое кружево;
- двусторонний скотч;
- ножницы, степлер.

1. Перед тем, как начать упаковку коробки с подарком, нужно отмерить необходимое количество упаковочной бумаги.
Как определить нужное количество бумаги для упаковки
Для того, чтобы упаковать прямоугольную или квадратную коробку, из упаковочной бумаги соответственно нам нужно вырезать прямоугольник. Чтобы определить ширину прямоугольника, возьмите сантиметровую ленту и измерьте все четыре стороны коробки по периметру (полный оборот), и прибавьте 2-3 см на подгиб. А длина прямоугольника - это одна длина коробки + две высоты коробки.

Небольшой совет
Если вы упаковываете впервые, сделайте это сначала на обычной газете. Посмотрите, правильно ли вы определили размеры, где должен располагаться скотч, как смотрятся сгибы и т.д.

Сделайте необходимые замеры. В этом случае ширину упаковочной бумаги нужно высчитать таким образом, чтобы зазор между двумя краями бумаги А и В был примерно 1-1,5 см, учитывая, что край А уже загнут на 0,5 см.


2. На край В упаковочной бумаги с лицевой стороны приклейте полоску двустороннего скотча на расстоянии 1-1,5 см от края.


3. Отмерьте кружевную ленту так, чтобы ее длина была в два раза больше приклеенной полоски скотча (т.е. две длины упаковочной бумаги).


4. Снимите защитную пленку со скотча и равномерно сделайте сборки на кружеве, приклеивая их к бумаге.


5. Обратите внимание, что край А, загнутый на 0,5 см, должен быть наложен сверху края В, к которому приклеена кружевная лента.
Далее подробно показано, как завернуть коробку в бумагу, но на другом примере:
Шаг первый. Разместите коробку с подарком в центре прямоугольника бумаги. Левый или правый вертикальный край подогните на 0,5-1 см, приклейте к сгибу полоску двустороннего скотча.


Шаг второй. Плотно оберните коробку бумагой так, как показано на фото. Затем снимите защитный слой со скотча и приклейте загнутый край бумаги.


Шаг третий. Проверьте, чтобы выступающие края бумаги с торцов коробки были одинаковы. Затем согните верхнюю часть бумаги так, как показано на фото, плотно прижмите ее к торцу коробки.


Шаг четвертый. Согните и плотно прижмите боковые части бумаги.


Шаг пятый. Нижнюю часть сначала согните и плотно прижмите к торцу коробки. Потом отогните обратно и согните ее примерно в середине. Наклейте на нее полоску скотча и приклейте эту часть к торцу. Тоже самое сделайте с другой стороны коробки.




   
Ответить с цитированием