Показать сообщение отдельно
Старый
  (#167)
Lana Bates
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 13.08.2011, 12:15

По просьбе участника прокомментирую работу №15

Для создания работы выбран очень интересный материал - Ванда орхидея - очень нежный, пластичный и в то же время очень стойкий. Принимая во внимание достаточную редкость и дорогостоимость материала, гламелия из Ванды выглядит потрясающе, привлекает внимание своей экзотичностью.
По конструкции - самый центр композиции выглядит на фото скорее овальным, нежели круглым, на это всегда нужно обращать внимание, так как серединка всегда притягивает внимание и при неаккуратности исполнения или использовании грубого материала (типа бутонов при исполнении лилиями) смазывает общее впечатление. Но затем у Вас построение выправилось, появилась ритмика и в целом выглядит замечательно!

основная проблема - проволочное плетение, контраст между нежным цветком и толстой проволокой настолько груб, что сводит на нет всю красоту композиции. Рисунок плетения не продуман, выглядит сделаным на скорую руку, надо бы взять потоньше проволоку и сплести аккуратный рисунок, расположив проволочную основу под лепестками Ванды, только слегка выступая за краешки.
Отделка ручки букета выглядит слишком простой по сравнению с изысканностью растительного материала.
Нет возможности увидеть профиль букета и оценить рисунок.

Фото - отдельная песня, сколько раз мы говорили о том, что плохой фотосъемкой можно загубить гениальную работу, и как хорошей съемкой можно вытянуть любую работу. Не заморачивайтесь яркими фонами, для флористической работы лучший фон - светло-серый (18%), главное - правильно расположенный свет и фокус.

В целом - отличая идея, неплохая техника и возможности для совершенствования, спасибо!
   
Ответить с цитированием