Показать сообщение отдельно
Старый
  (#165)
Lana Bates
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 12.08.2011, 01:11

Мои комментарии по работам:

номер 10 - без сомнения, работа, наиболее вызывающая интерес - оригинальность формы, материала ( я не припомню использования агапантуса в лилимелиях, что достойно всяческих похвал, так как участник не искал легких испытанных путей и экспериментировал с различным материалом), аккуратность исполнения, баланс, визуальный и, я надеюсь, физический тоже, интересное цветовое решение, композиция достаточного уровня,
единственное - я бы была осторожнее в использовании стахиса, он визуально достаточно тяжел и в сравнении с воздушным агапантусом может потерять при оценке в реальном конкурсе.
Отдельной позитивной оценки заслуживает выбор фона и качество фотографии, еще раз показывает нам насколько выигрышно выглядит работа при комплиментарном освещении, фоне и уровне фотографии. Спасибо, замечательная, оригинальная работа.

второе место я отдала работе номер 12 - нетривиальное выполнение гламелии - цвет, идея, баланс и композиция на высоком уровне. Ритмичное построение лепестков, декоративные детали, хороший видимый объем, ощущение воздушности, нежности, несколько неожиданная форма ручки. Хорошая работа. При более качественной фотографии результат, несомненно, был бы более впечатляющим. Спасибо, очень интересная работа.

3е место я отдала работе № 19 - присутствовали определенные колебания из-за явного присутствия стиля бидермайер, несколько размывающего образ традиционной гламелиии (я бы не стала рисковать в реальном конкурсе, оценки по идее могут пострадать). Цвет - супер, яркий, запоминающийся, создающий настроение. Композиция , баланс заслуживают позитивной оценки, техника - недостатки, несомненно, присутствуют, аккуратнее с проволокой, видна во многих местах. В целом, очень яркая, позитивная работа. Прошу прощения, что нет возможности прокомментировать детально все работы. Если кто-то будет заинтересован в индивидуальной оценке, пишите сообщение, отвечу обязательно по мере возможности. Спасибо всем участникам, я думаю, идея будет хорошим стимулом в дальнейших конкурсах.
   
Ответить с цитированием