Показать сообщение отдельно
Старый
  (#215)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 11:15

[QUOTE=Немка;109320]ну естественно все по сценарию. Ведь я так понимаю что по мнению маститых флористов ТОЛЬКО флорист с большой буквы имеет право открывать цветочные салоны. Судя по такому мнению только повар может открыть ресторан и только продавец- может стать директором.

Девоньки. расслабтесь.Поверьте . цветочный магазин это прежде всего МАГАЗИН. А что в нем продают. колбасу или цветы- это по большому счету без разницы- главное чтобы ПРОДАВАЛОСЬ. Это мое мнение.Вряд ли кто то хочет только самолично любоваться цветами когда нет покупателей. И наслаждаться в одиночку своими идеями.. или я не права?

Да- флористика это своего рода исскуство. Но именно флористика нуждается как можно в быстрейшей смене декораций.

Не каждый флорист сможет грамотно организовать СвоЕ дело. Но думаю практически у каждого флориста ( из тех кто не имеет этого своего дела) есть директор от которго зависит в том числе и успех данного специалиста. Именно менеджмент определяет успех или не успех даже самого талантливого флориста.

я собственно и продаю услуги флориста так же как и цветы.

Поэтому возможно у меня и получилось за очень короткое время полного отчаянья сорганизоваться и выйти из того положения в котором я оказалась .

Я- предприниматель. и мне по большому счету все равно чем заниматься.Главное чтобы приносило прибыль. Поэтому на данном этапе я занимаюсь цветами. Поэтому на данном этапе попробовав что такое именно флористика ( а не просто торговля срезкой) я занимаюсь флористикой. поэтому на данном этапе кроме всего прочего я не выкидываю засохшие растения для того чтобы чуть попзже работать и с ними. поэтому мне очень нравится все что я делаю сейчас.

У меня действительно не так много свободного времени так как через два три дня я открываю второй цветочный магазин. Одна из форумчанок надеюсь встретиться со мной в сентябре. Я очень благодарна ей за поддержку в столь трудные моменты.
Еще раз хочу от всей души поблагодарить всех кто поддержал меня ( особенно привел меня в чувство один из первых постов.. с советом- не раасслабляться)

спасибо вам мои незнакомые форумчанки. Спасибо за советы за поддержку за письма и звонки.
Мы справились- а это главное.

да. хочется ответить на вопросы которые по ходу были заданы. заказ я отвозила сама. В машине-холодильнике. поэтому мнение о заказе от заказчика я знала сразу. как и мнение невесты о свадебном букете. Далее. Холодильная камера у меня есть. Так что цветы хранятся не под лавкой.
подробности всех этих дней я опишу чуть позже когда все таки смогу выбрать время. надеюсь вы понимаете что открыть за столь короткий срок два магазина9 пусть и не самых больших требуют не меньше моральных и материальных сил чем свадьба.

еще раз- спасибо девочки.

Добавлено через 4 минуты
фотографии я надеюсь выставить сегодня максимум завтра.[/QUOTE
поздравляю, хорошо, что хорошо

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Считать, что второй магазин открывается от доходов от первого может только человек, в жизни не державший магазин. Никакой золотой середины там пока нет, никаких доходов тоже, просто ситуация у человека такая, что он может себе позволить открыть и один магазин, и два, а может быть и целую сеть, это абсолютно ничего не говорит о его коммерческих способностях, да и об успехе бизнеса тем более.
Я согласна полностью Со Светланой, от себя скажу открытся летом и выйти на прибыль за месяц, фантастика, лично я неверю, даже если это своё помещение, извините но летом затишье у всех ,тянут только свадьбы и то, вы же незанимаетесь полным оформлением свадеб, да же если не брать в расчёт закуп проф инструмента, тейп, коробки с оазисом и пр., всё равно ассортимент упаковки даже для "чупа чупсов" должен быть большой, а он не окупается с одного двух букетов,а вазы, а ленты, а скотч и пр.
элементарные расчёты минимальная стоимость холодильника(не кондиционера) 50000р., а потребляемая его мощность не менее 600квт, а это не меньше 3000р., ну и объём этого холодильника не позволит окупить его даже за месяц, и с одним продавцом-заметте не флористом -неверю, в маленьком городе, букет за 1000р.-это роскошь, я ещё в прошлый раз когда вы похвастались что вышли на прибыль хотела написать, но промолчала, но а сейчас ,когда в последнем посте просто чувствуется: что я круче, а вы неумеете делать бизнес, что цветы что колбаса, одно и тоже(да колбаса это необходимость, а цветы для людей удовольствие и роскошь, это большая разница) ни могу промолчать, да я рада за вас, но месяц назад вы писали я в шоке незнаю что делать, а сейчас -вы действительно всех учите и усмиряете, от вашей растерянности не осталось и следа одна самоуверенность, причём грубая она какая то, лично мне так показалось
И ещё раз по поводу прибыли за первый месяц- ВЫ ЛУКАВИТЕ
И ещё раз удачи


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!