Показать сообщение отдельно
Старый
  (#183)
Strelitzia
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 10.08.2011, 01:48

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Онега, благодарю за ссылку, очень захватывающие фото!
Как я сказала ранее-я ни в кое случае не против образования и дипломов!Но всетаки,обучение ничего не стоит без последующей ежедневной практиктики, ведь одно дело сделать на занятии 1-2 букета или композииции, и совсем другое дело делать их минимум 10-20 каждый день,когда руки уже сами знают, что и как, и конечно же увеличивается скорость работы.
Вобщем я о том, что все в комплексе должно быть. Но даже если жизнь повернется так, что учиться нет возможности, все равно, с опытом прийдет и мастерство.
Полностью согласна с ShishOk - "Коммерческого флориста учат покупатели..."
и это не означает, что мы эксперементируем над покупателями и что покупатель страдает от этого. Лично я наоборот, всегда делала так, чтобы мне самой нравилось, а если мне не нравилось, я все разбирала, и делала снова, до тех пор, пока я меня саму не устраивал результат. Со временем все с первого раза начинает получаться. Вот вам и практика.
Кстати, насчет обучения- у меня в планах на этот месяц еще минимум 2 семинара)И не ради корочек и дипломов, а ради новых знаний и умений)
вот как то так)