Показать сообщение отдельно
Старый
  (#171)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 09.08.2011, 12:57

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Курсы не панацея.Правильно когда теория+ практика.Но и даже Николь это ещё не всё.Главное понять , что учиться и набираться опыта будешь всю жизнь.Даже у новичка , с которым делишься своими знаниями...есть чему поучиться.Здесь правильно говорится...умнее тот у кого корзинка вместительнее.А не у кого отборные грибы из супермаркета.( опыт -он и есть... с червоточинкой)).
Лично я самоучка- понимаю , что это единственный правильный путь моего обучения.Каждый человек имеет свой путь.Мой путь -практика.Только таким образом я обучаюсь.Коммерческого флориста учат покупатели...Иногда владелец корочки тупит перед клиентом( потому-что это нам не преподавали или нет такого материала под рукой)), про скорость я вообще молчу.Курсы как и вышка в образовании не добавляют мозгов, а расширяют кругозор и дают правильное направление.Дальше уже сам...кукушку включай))
Данная тема очень показательно....Наглядна , для тех кто открывает непонятный для себя бизнес.Даже если-бы её не было на данном форуме, её надо было придумать( только в этом случае надо показать путь не позиивного оканчания данной эпопеи..для наглядности.)Не всё так просто в красивом мире флористики..не всегда легко-даже если у тебя талант из ушей прёт и руки в золоте))
Надеюсь Немка действительно легко отделалась.Желаю ей удачи и процветания.Тем более , что судя из её рассказа -конкурентов там нет.А это -зачёт в первой четверти)).Далее ещё будет..
100%

Быть хорошим флористом это пол дела!
Школа - хорошая основа и база на которой можно быстрее построить себя как флориста!
Уметь продать свои знания и работу-это высший пилотаж...книга ли это или просто букет....или песок с улицы!
Так что осваивать надо не толко флористику....а ой как много чего другого, жизнь банальна и все сводится к зарабатыванию денег! Просто когда Вы имеете любимую работу которая приносит доход-вот сама цель! 80% времени ми проводим на работе...так как же без школы!!!