Показать сообщение отдельно
Старый
  (#166)
Натуля
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 09.08.2011, 12:18

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Девочки, опыт конечно опытом, но курсы многократно ускоряют этот процесс. Вот Вы пока набрались опыта методом проб и ошибоу ведь на клиентах тренировались? Они что-же подопытные кролики?А ведь они качественную флористику хотят сразу получать, и им дела нет что у Вас еще опыта маловато. А получают часто вывалившиеся из букета невесты цветы,и прочие неприятности. Вот об этом Онега и пишет. В Европе высокий уровень защиты потребителя, поэтому и запрещено работать без диплома.
А ссылки на тех кто с дипломом, а работает хуже вас говорят только о том, что обучение флористике у нас тоже поставлено далеко не на тот уровень. Сколько курсов, где только деньги с Вас вытягивают, а ничему научить не могут. Сама такие проходила и очень жалею, что сразу в Николь не пошла.
На такие курсы, которые проводят в Краснодаре, не считаю нужным ходить. Это будут зря потраченные деньги. Когда на страничке с описанием курса пишут ПАПАРАТНИК - это уже слишком. Уж лучше учиться по книгам и на этом замечательном форуме. А поехать в Николь думаю, что в ближайшем будущем не смогу, довольно дорого (хотя очень хочется)