Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2787)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.08.2011, 02:32

Цитата:
Сообщение от Kassiopeia Посмотреть сообщение
  • Не касайтесь очень ранимой серединки цветка. При прикасании к головке пестика может непроизвольно разлететься пыльца. Это приведет к быстрому увяданию!
Вы извините, конечно, но такого просто не может быть. Пыльца при прикосновении к пестику не может разлетаться, пыльца - в пыльниках, а не в пестике, и пыльца у орхидей ВООБЩЕ не разлетается. Другой вопрос, что при сломе губы, или при опылении (но для этого очень нужно постараться, и быть неплохим специалистом, чтобы это осуществить)... да, цветку уже больше существовать незачем и он быстро увядает. Но тыкать пальцами в любые цветы не стоит. А время жизни у разных орхидей очень разное... не стоит так уж всем поголовно 2-3 недели обещать... В общем, это мягко говоря не очень профессиональная рекомендация. Пользоваться не стоит.

А про свадьбу - можно всех подружек подключить, иногда из этого что-то получается.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием