Показать сообщение отдельно
Старый
  (#23)
Роза с шипами
новый участник
Роза с шипами Нет репутации
 
Аватар для Роза с шипами
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 20.07.2011, 15:56

Lioudmila, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, из чего Вы сделали это милое гнездышко? И что там внутри за травка белая? А внизу, наверное, сезаль?
Еще хотела спростить - что за цветы фиолетовые и травка? Никак не узнаю.

Читала, что розу хорошо сушить при помощи ваты, перекладывая ее листья, тогда вата забирает воду и цвет полностью сохраняется. Так ли это?

Еще читала про эликсир бессмертия для цветов. Правда, стоит он довольно дорого. Стоит ли этому верить? http://vladproect.ru/cvety/10-eliksi...ya-cvetov.html

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lioudmila Посмотреть сообщение
Добрый день роза с шипами.Идея из сухих цветов -это хорошая идея.Эти букеты на любителей,и если есть спрос почему бы и нет !?
Может, это будут небольшие открытки или картины на картоне... Пока не знаю...

Цитата:
Вот только с садом на окошке,думаю что не всё получится вырастить . Те растения которые вы упомянули вообще не реально вырастить в домашних условиях.Гиперикум родом из Западной Азии ; Ваксфлауэр - Австралийский кустарник высотой и диаметром кроны около 180 см. Гипсофила(мелкая)- многолетнее растение.
Как жаль... А есть ли возможность использовать ягоды рябины или какие-то другие? Если, напрмер, опустить их в расплавленный воск? Сохраняться ли они?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
Роза с шипами, брак можно засушить и в плоскости, розы по лепесткам, только надрез сделать в низу
Немножко не поняла, надрез внизу цветка розы для засушки лепестков?
Цитата:
хризу, герберу можно целиком, между 2х картонин, в нижней сделать дырочку диаметром с основание цветочка;лилии, гипсофила, гвоздика, короче сохнет всё. Для пезайжей золотое дно.Удачи
Спасибо, Катюша. Гипсофилы сухой у меня дома достаточно. И смотрится она хорошо.
Цитата:
Разрешите поделиться своей историей. Цветы как наркотик, если "попал" уже не отпустит. Я работаю продавцом, иначе время на семью не останется, работодатель у меня золото, в рабочий процесс не вмешивается, главное чтоб денежка капала и товар не выкидывался. Так что живу по графику, 2 дня флорист, два дня жена
Да, я и сама плотно подсела на этот наркотик Поэтому, прекрасно Вас понимаю.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Спасибо большое за добрые слова!
Совет Вам такой! Наверное пока библиотеки не отменяли, то взять литературу на прокат о комнатных растениях и проштудировать Что собственно можно на окошке развести . Людмила права, что все что Вы перечислили , это скорее не на подоконнике, хотя и ваксбломма и гипсофила есть горшечный вариант, но мне кажеться что Вам надо начать с простого.....ведь самые простые фиалки дают столько радости , а орхидеи так вообще очень благодарный горшок! То что растения дают силы и "лечат"...это не новости! Начните с литературы и подберите себе оконный , удобный огородик! И перерабатывать не стоит...цветочный-это огромная физическая нагрузка!
Онега, фиалки и цикламен почему-то у меня не приживаются.

У меня дома много цветов, но из цветущих только гвоздика, лилия и декабрист. Все остальное это, в основном, вьющиеся, а также драцена и еще много зелени, оставшейся мне от мамы, названия которых я не знаю :(

А какие цветущие лучше разводить? Видела фото примул - красивый цветок, но, слышала очень капризный...

А про орхидею я давно думаю и еще про антуриум...


Не говорите мне, что вы чего-то не можете!