Показать сообщение отдельно
Старый
  (#8)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 18.07.2011, 18:13

Ну вот и я тоже надумала поделится , дождалась пока Тиша напишет и тоже решилась:
Я в этом бизнесе уже 5лет, начинала тоже с партнёром с пяти квадратных метров, сначала было только своё- комнатка, открытый грунт ,потом сухоцветы и пр. сопутствующие, но о срезке мечтала давно, даже не занимаясь ею покупала журналы: "флёр креатив"," флористика и дизайн для профессионалов", ездила в Москву на мастер классы , ну и наконец четыре года назад решилась, ну и как следствие осталась одна.
Сейчас у меня не закуток как было раньше, а магазин, конечно вложений пришлось сделать не мало и финансовых и физических. У меня довольно широкий ассортимент :помимо срезки, горшечки, сувениров, сухоцветов и пр., большой ассортимент открытого грунта, большую часть я выращиваю сама, муж постоянно пилит что бы бросила открытый грунт, а я немогу- это моя болезнь, получаю жуткий кайф от эксперементов по размножению и интродукции, а когда приходят покупатели и начинают хвастаться что у них выросло и благодарить, для меня это как бальзам на душу, Не буду лукавить, устаю очень, иногда находит хочется бросить и плюнуть на всё ,но это временное состояние, которое бывает в затишье торговли, или от негатива покупателей, которые бывают разные , сами знаете. Мужу никогда не жалуюсь ,скажет бросай и занимайся своими цветами дома, но в тоже время когда на 8 марта мои постоянные покупатели несли мне конфеты, покупали у меня цветы и мне же их и дарили, он сказал и как их бросить? что они будут делать без нас? Так что где то так, продавца у меня тоже нет, как то не везёт, или работать нехотят, или...берём что плохо лежит... поэтому я днём в магазине, вечером в саду, сейчас вот занимаюсь подготовкой к осеннему сезону, вот такая смена деятельности. на день рожденье мужу сказала -хочу каску как у шахтёров, что бы с фонариком на лбу,дня нехватает.
Когда меня спрашивают как ты всё успеваешь? вот тогда я задумываюсь сама, как? (муж зовёт меня терминатором). Сегодня получила "Blooms World" и "Труды Императорского ботанического сада" -сижу кайфую (естественно периодически отвлекаясь). Вот так и живу с одной стороны книги по флористике, с другой по ботанике . Так что не я живу на работе, а работа живёт у меня. Кстати пытаюсь написать это второй день.
P.S. а газон у меня муж стрижёт, я только отмашку даю в какую сторону и когда.


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!