Показать сообщение отдельно
Старый
  (#201)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.07.2011, 02:57

Я про это уже давно говорила и причем много раз !!!
...хотят сами , приходят к нам и все покупают , даже иструкцию в придачу!
И Удачи! Заказов на свадебные не много, но если я и берусь делать букет, то возьму по счету за всё.
Курсы покупателей у нас в стране -это бизнес. Мы за это берем деньги, небольшие , но покрываем расход материала и чай с печеньем!
Эти курсы проводяться вечерами флористами магазина и планируеться все наперед за несколько месецев. Вообще вся работа магазина именно в плане курсов для покупателей, хоббистов-флористов и домохозяек (постоянные покупатели) распланирована заранее.

Вы таким подходом к делу "привязываете постоянных покупателей" и чем удачнее курс и интересен , тем хлеще работает "сарафанное радио"!
К Вам из любопытства будет идти народ, а уж завоевать их расположение это Ваша задача! Все стараються проводить такие курсы-вы как флорист "зарабатываете свое имя" , нарабатывая клиентуру.

Ну до России это пока ещё не дошло, что сервисом жив флорист, докатиться постепенно! Тут у нас ВСе флористы со школой или опытом, которые работают в магазинах, все знают дело флористическое профессионально и поэтому почти "борьба" за сервис, а такие курсы- это сервис прежде всего, который как следствие двигает продажу.
Та невеста которая решила сделать себе букет сама, то ты хоть "выспесь на ней"...все равно сделает букет сама, так уж по крайней мере за цветами и советом придет ко мне, все равно она уже будет всегда потенциальным покупателем в моем магазине.

Последний раз редактировалось Onega; 14.07.2011 в 03:08..
   
Ответить с цитированием