Показать сообщение отдельно
Старый
  (#188)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 23:19

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Не согласная я, Светлана с этим.. Таким образом мы сами собственными руками обесцениваем свою работу.,уже и так пожинаем плоды всего этого ужаса... Оптовки ,конечно ,им какая разница кому продавать . А если ,в любом магазине ,то это еще больше подтолкнет людей к самоделкину,и профессия наша итак не особенно оцениваемая все больше будет приобретать ранг домохохяек . Тому пример многих стран ,в том числе и Англии,и Японии и Америки. У них так все и происходило . Флористику начали преподавать ,как предмет в школе ,якобы любая женщина должна уметь составить букет ,результат - Мы все наблюдаем : Где у них професcиональная флористика?
Ну вот, приплыли! Всем нам, в советские времена в школе преподавали домоводство, в рамках которого были уроки кройки и шитья, в обязательном порядке шили себе фартуки и , некоторые особо одаренные, даже юбки! А теперь вспомните, кто из нас, имеющих НАВЫКИ шитья, осмелился сшить не то что свадебное, но просто нарядное платье, а кто ограничивается подшивкой брюк своему благоверному, и даже молнию вшить мы идем к специалисту. И при этом товары для шитья можно купить где угодно, любого качества, журналов с выкройками - тьма! Думаю, что знания основ флористики никому не помешают, меньше будет покупаться "намордничков" и "ресничек".


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием