Показать сообщение отдельно
Старый
  (#435)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 12.07.2011, 12:18

Ну во первых родина пиона древовидного север Китая, в горах температура опускается и до 40 мороза, летом им наоборот прохлада комфортней, если весна прохладная цветы держатся дольше, хотя жёлтый(Золото Поднебесной) в этом году цвёл больше месяца, хотя он поздний и жара стояла за 30, если будете покупать в тубох обратите внимание на производителя, берите Китай и ни как не Польшу уже говорила почему есть и др. причина ну это в личку, а то побьют . Корни должны быть не менее 20-30см длинной, побегов не менее двух, иначе это рваные, брать надо только весной, первый год можно подстраховаться лапником, место разряженная тень, подробности посадки и ухода напишу если нужно будет, я свои не укрываю вобще, даже сеянцы, подстраховка только для черенков, и то не вижу смысла, ( укрытием некогда заниматься , плюс зимы сейчас дурные, утром +10, днём дождь, а ночью -30, но живём и некашляем -цветы имею виду

Добавлено через 5 минут
Рысён а красота неземная, не зря в Китае этот цветок имел право расти только в императорском саду, иначе секир башка, запах не передать на весь сад, цветок увеличивается в размерах каждый день, до 20см доходит спокойно, меня когда они цветут аж мурашки пробирают,так что советую попробывать, ведь должен же кто то вводить их в культуру на Урале, если не мы то кто же?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием