Показать сообщение отдельно
Старый
  (#226)
Танюшка
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 12.07.2011, 01:50

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Таня, насчет яблонь сразу отвечу - вся обрезка только весной, до начала сокодвижения и набухания почек! Причем обрезка - процесс непростой, не умея, можно вообще загубить дерево, а взрослые деревья обрезаются даже не в одну весну, а растягивается это удовольствие года на 2-3. Если надо, потом скину вам свою лекцию по обрезке плодовых деревьев.

По огурчикам - маловато информации. Причин может быть много - повышенная влажность, некоторые болезни и вредители, недостаток и переизбыток питания. Поподробнее, как выглядят сами растения? есть ли пятна на листьях и стеблях, переросли ли высоту 1 метр? Есть ли темная кайма на листьях? Не капает ли в теплице с потолка? А еще бы и сорт хорошо знать, потому что некоторые сорта желтеют без опыления (если не партенокарпик), и тогда необходимо опыление вручную. Вообще в теплице все огурцы пожелтели или выборочно?
Юля, спасибо!!! Мама от таких вопросов просто ошалела! Не думала, что так все сложно)))) Говорит, пусть растет, как растет. Не будет огурцов, ну и не надо!!! И то верно!!! Пусть цветами занимается!!!!
За лекцию спасибо!!!
   
Ответить с цитированием