Показать сообщение отдельно
Старый
  (#422)
Рысёна
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 11.07.2011, 11:51

Окси, я скумпию получала как раз сеянцами, выращены сеянцы были из семян в питомнике Екатеринбурга на Свердловской селекционной опытной станции. У меня там знакомые и я иногда беру чего-нить на эксперименты по интродукции. От меня до Екатеринбурга 140 км. Для бешеной собаки не крюк Они семена получали из Крыма. может в этом и дело, потому что ни у их, ни у меня ни один сеянец не выжил. И еще мой бывший профессор - преподаватель по декоративной дендрологии - по совместительству сотрудник отдела интродукции Ботанического сада УрО РАН тоже подтверждал, что попытки интродукции скумпии кожевенной на Среднем Урале не удались :((((

Добавлено через 2 минуты
Пы. Сы. У меня в этом году первый раз за 6 лет мучений зацвела вейгела. Я ее и укрывала, и закутывала, и ухаживала по всем правилам, а зацвела :(...Ну фигня фигней, не получить у нас того цветения, какое должно быть в районах, подходящих для нее. Вот там она красотка! Ну и не буду я ее больше маять
   
Ответить с цитированием