Показать сообщение отдельно
Старый
  (#816)
fktyeirf
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 11.07.2011, 12:04

Мысли …..
Я шла и плакала, от обиды всхлипывала, и не как не могла понять. Как можно так поступить с человеком. Мои букеты были не чуть не хуже их огромных гладиолусов с болотной травой. А мои маленькие милые незабудки, душистый горошек в сочетании с ягодами брусник. я любила и люблю лист лесной земляники, собирала его и весь мой букетик обкладывала этими листьями. Мне они казались совершенными и необычными. Мои родные умилялись над ними, тетя всегда один брада домой и хвасталась подругам, какие букеты собирает ее племянница. Ну да на фоне георгин – они были маленькие, но если из собрать в мести получался необычный круглый микс, это уже позже через 15 лет мы узнаем, что такие букеты называются европейскими, а тогда мне было 10 и мне было обидно. Шла и плакала. Я не смогла сказать бабушке, что выкинула их на помойку, вытерла слезы, умылась из под крана на рынке, посчитала мелочь в кармане, подняла высоко голову. И подойдя к бабули сказала, что продала их.
Откуда я могла знать об этих букетах? Мы с родителями жили за границей, мне было около 7 лет, и там на площади, иногда мы находили маленькие миленькие цветочки перевязанные лентой, лента была разная, но в основном черная. Я думала, что она дешевле, поэтому ее больше используют. Я снимала ленту, собирала букетик и перевязывала резинкой с головы или травинкой, но чаще просто бечевкой. Мое разочарование было для меня и потрясением. Однажды, мы с маманей шли через площадь, и так обрадовалась, что я первая, никто из наших еще не подобрал ни одного цветка Стала бегать по площади и собирать их в букет – это были розочки, сочетание алой розы и черной ленты – меня поражала красотой, и тут ко мне подошла пани и сказала: «Собирай, собирай детка, хоть кому то эти цветы принесут радость…Она их так любила…» и заплакала. До моего детского ума дошло, что цветы разбрасывают как елки у нас на похоронах. После этого случая я долго не могла полюбить розы, мне они казались скорбным цветком, но я ужасно полюбила гвоздики… До сих пор в моей памяти хранится это воспоминание…я люблю его…
Я помню, что очень любила цветы и с раннего детства все клумбы были мною оборваны.
Когда я пошла в школу, моя дорога проходила через красивый парк, в нем росли огромные красные клены, нежные свивающиеся березы, своими сережками они ворожили меня, красная рябина до которой я никогда не могла допрыгнуть – так и просилась сорвать ее и сделать бусы. А весной в этом парке расцветало розовое дерево – сакура – у меня есть слайд с эти деревом – это та же яблоня – как мне казалось но на нее одели розовое платье в рюшечку.
Я помню как разговаривала с каждым из этих деревьев, представляла себя в виде феи, у меня были белые перчатки я снимала их и гладила ствол. Собирала кленовый лист всегда жалела дерево, вот оно знает, что умрет через несколько месяцев, интересно ему страшно? Думала я. Вот мне очень страшно, а ведь листья – это как у меня руки? Или как у меня ногти? С этой мыслю я ни с кем не делилась, и все переживала в себе. Потом мне как будто сами деревья нашептали ответ, что это как ногти, ты их обрезаешь, а они растут. Так и наши листья, опадая мы сбрасываем с себя тяжелый груз, вот немного отдохнем, и весной с новой силой покажем какие мы красивые.
Продолжение следуе….

Добавлено через 28 минут
Краснодар руллез!!!! порепаные пятки - прям в точку а еще бывают ногти ....выражения подобрать страшно))))


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием