Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1304)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Примеры работ - 06.07.2011, 02:07

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Эх, я сегодня делала букетик из пяти розочек для юного джентельмена 8 лет на подарок для первой любви! Если бы заранее знать- камеру включила бы-такой умник-верите-это он сделал меня счастливой-они с мамой ушли, а я еще долго улыбалась, и говорила про себя спасибо этой женщине, что она так воспитывает сына, и что нашла эти (будете смеяться!) 25 наших гривен , но прививает сыну уважение к девочке, желание ее порадовать... Вручила мальцу карточку постоянного клиента и была счастлива ...
Всем спасибо за внимание, распирало-выговорилась, сорри что не в тему, но так хотелось с Вами поделиться...
Я Вас так понимаю! Работа флориста - это не показы и рассуждения о том , что сделано в букете правильно а что нет....это прежде всего -покупатель!
"Цветы красивы сами по себе!"-любимое выражение моего учителя флористики Gabriella Kjellberg , а вот уметь сделать покупателя довольным это наша задача.


Доволен человек сервисом , а это поверьте не только добродушное отношение к зашедшему покупателю, но и знания и умения именно своего дела, значит придет ещё раз, а уж как развивать свои флористические способности ...так это мы тут на форуме поболтаем.
А в магазине мы пропускаем тонну срезки через руки и зарабатываем деньги...и так дела обстоят в принципе у Всех знаменитых флористов. Все торгуют....у всех свои студии , магазины и простите! без этого как можно быть флористом. Как можно быть мастером без своего дела или бизнеса? !
   
Ответить с цитированием