Показать сообщение отдельно
Старый
  (#15)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 03.07.2011, 11:50

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
вдруг кому то интересно
продолжение

Ну что.. прошел первый еще не полный месяц работы
рассказываю впечатления..

очень очень было страшно.. когда в первый раз привезли цветы ( было не до жиру- какого оптовика нашла к тому и поехала) понадеялась на его порядочность.. это не оправдалось.. он дал мне ну очень плохую партию цветов.. к счастью у меня девочка( совсем неопытная.. дите.. просто.. но немного работала флористом0 оказалась просто умницей.. отправила почти все ему назад.. ( ЭКВАДОР) Я ЕЙ ЗА ЭТО СРАЗУ ПРЕМИЮ ВЫДАЛА ..
Немка! Если сами еще не очень разбираетесь в качестве цветов - берите на закуп своего флориста, что бы она на месте произвела отбраковку цветка. Лучше потратить лишнее время и отминусовать лом и гниль на складе, чем возить туда-сюда. Потом, когда наработаете опыт, сами будете видеть и неполные пачки и лом (в пачках 20 штук розы иногда бывает до 3-4-х ломаных), и несвежий или "битый" цветок. Новичкам поставщики частенько сбрасывают то, от чего отказываются "старички". Во всяком случае, мне уже, после 10 месяцев работы, ничего не пытаются "втюхать", с поставщиками подружилась, заявки частенько отправляю по телефону, даже в самый последний момент принимают, выручают при срочном заказе (на свадьбу например). Еще, "сухая" эквадорская или колумбийская роза приходит в жутком виде, но после отпаивания преображается на глазах, расправляются лепестки, поднимается огромный бутон. Нужно только отпаивать ее часов 5-6 и несколько раз опрыскать листву, иногда необходимо подрезать несколько раз стебель, если видите, что "не пьет". Удачи!


Я - Тиша