Показать сообщение отдельно
Старый
  (#376)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 20.06.2011, 23:19

[QUOTE=LEMON-ka;102423] to Васин Сергей:
для дизайнеров по интерьерам чертежи - это один из обязательных этапов процесса, т.е. и есть работа. Потому что потом все твои проЖекты выполняют простые смертные строители. Которые, кстати, ОЧЕНЬ творческие люди. И дабы не было потом скандалов и переделок (за чей счёт?) нужны обязательно чертежи, где очень четко и ясно прописано в см и мм, где вывести слив в канализацию под унитаз, какие выключатели, насколько опустить уровень потолка, где и из чего возвести доп.перегородку и т.д., и т.п. Кстати, чертежи тоже обязательно подписываются клиентом. Даже если он не умеет читать чертежи.
/QUOTE]

Вы сами себе и ответили, что Чертежи для дизайнеров интерьера.

Вы же не будете прописывать расстояние между цветами ,высоту и прочее?)))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от LEMON-ka Посмотреть сообщение
Мне тоже показалось в этой истории много мест, за которые можно флориста "цапнуть". Эскизы, которые показал Сергей меня не убедили. Такие эскизы информативны для самого создателя, но если бы пришлось такие скетчи показывать и доказывать, что всё что-то делал и предоплату взял не зря, наврядли бы убедили кого-то. Мне приходилось делать в фотошопе простенькие , но информативные коллажи, в которых указывался предмет+его составляющие. 20минут работы. Если такое применить во флористике, то это могло бы выглядеть как коллаж, на котором были бы изображены детальный эскиз букета+ фото цветов, входящих в состав+ описаны их количество. Может это покажется вам бредом, но я не знаю как еще "соломки подстелить"! Подписанный заказчиком коллаж давал бы полное право заказать цветы под проект, и потом не оправдываться в метро перед будущим супругом невесты, мол, делал я что-то, а вот что - поверьте мне на слово, уважаемый. Здесь, как известно, бумажка стоит дороже слова.
Я Вам показал ,что такое Эскиз)

Если к этому эскизу показать фотографии цветов,то все будет предельно ясно.
   
Ответить с цитированием