Показать сообщение отдельно
Старый
  (#374)
LEMON-ka
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 20.06.2011, 21:17

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
to Onega:
насколько я поняла, конфликт возник не из-за того, что Наталья работает по-чёрному, по-белому, серому или по-цветному. Почему-то более, чем уверена, что Наталья порядочный человек и дело поставила как надо, без мохинаций.
"оформление заказа" -ето слабое звено в работе.
Тут мы столко про это говорили.....что вообще не понятно как можно тратить столько времени без оплаты. И почему надо занижать цены если Вы хотите сделать портфолио "подешевле"!?

Составить и оформить заказ - это 70% работы, если хотите....[/QUOTE]

Мне тоже показалось в этой истории много мест, за которые можно флориста "цапнуть". Эскизы, которые показал Сергей меня не убедили. Такие эскизы информативны для самого создателя, но если бы пришлось такие скетчи показывать и доказывать, что всё что-то делал и предоплату взял не зря, наврядли бы убедили кого-то. Мне приходилось делать в фотошопе простенькие , но информативные коллажи, в которых указывался предмет+его составляющие. 20минут работы. Если такое применить во флористике, то это могло бы выглядеть как коллаж, на котором были бы изображены детальный эскиз букета+ фото цветов, входящих в состав+ описаны их количество. Может это покажется вам бредом, но я не знаю как еще "соломки подстелить"! Подписанный заказчиком коллаж давал бы полное право заказать цветы под проект, и потом не оправдываться в метро перед будущим супругом невесты, мол, делал я что-то, а вот что - поверьте мне на слово, уважаемый. Здесь, как известно, бумажка стоит дороже слова.
   
Ответить с цитированием