Показать сообщение отдельно
Старый
  (#166)
Арви-герц
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 20.11.2008, 17:06

[quote=Deika;5351]Да не за что! ;) Может еще кому будет интересно и полезно.

Кстати, нашла еще некоторые учебные заведения, как то:

Колледж ландшафтного дизайна (www.tldpro.ru)
- позиционаруют себя как "единственное специализированное, не только в Москве, но и в России, государственное образовательное учреждение по подготовке специалистов в области ландшафтного дизайна и строительства."
Сайт несколько сумбурный, но возможно кому-то будет полезно для получения среднего-специального образования. Плюс есть фото интересных на мой взгляд композиций.

Я окончила колледж ландшафтного дизайна, и могу сказать о них только хорошее, знания по флористике, фитодизайну и ландшафтному дизайну, предметные практики на которых действительно учат а не используют в качестве "дешевой рабочей силы" практики длятся недолго но во многих местах, начиная от семеноводческих фирм и оканчивая флористическими практиками (у меня была в Грин -Хаусе, и в отеле Парк Арарат Хайят). сайт у них действительно сумбурный, и сделан не ахти (((. Кстати они предлагают курсы "повышения квалификации" по вечерам 2 раза в неделю + суббота, но тут надо узнать точно кто и что будет вести, по той же флористике 3 преподавателя, но действительно хороший только один.
   
Ответить с цитированием