Показать сообщение отдельно
Старый
  (#805)
Svetlosti
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 12.06.2011, 23:52

Марин, рассказывала я про посещение Энного заведения, но много было других сильных впечатлений. Знаете, девушка, памятник тебе надо ставить, при жизни. Мне писать не дают совершенно. Ужин приготовила, села, ну думаю обещала же....надо написать, то один, то второй....Через плечо: "Ну ни чего ты роман пишешь...", и еще масса вопросов и разговоров. А когда пишешь много чего еще по ходу всплывает и ка все это собрать и, что бы не сильно длинно)))))) ПАМЯТНИК!

Добавлено через 20 минут
Про прогулку долго не буду писать, эмоции Маринка все описала. Мне понравилось, что не смотря на нашу длинную процессию, было очень интересно идти, то отставая, то уходя вперед. Там Верона, чудесно, рассказывает о городе, в котором была в первые и полюбился он мне с первого взгляда. Отстав не много услышала рассказы о личном, в другой группе профессиональный спор, идя с Алексеем выпытывала секрет "тортика", вернее покрытия глазури и шоколада. Спросила его про то, как он попал во флористику и это было интересно, идя мимо канала отстала, а там Светлана с девчатами обсуждали, что то очень жизненное про себя.....На площади мы вновь все запечатлелись на общее фото, слегка поредевший состав, но все еще мы в "тельняшках". И уже почти рядом с метро, Танюта стала прощаться со всеми, обниматься и целоваться, Обняв Светлану начала рассказывать про свою бессонную ночь, после примерок платья для показа, после победы над тем платьем, что не сразу возжелало застегнуться на ней, вспоминала, что не было шикарного свадебного платья, прекрасного букета....и слеза катилась по ее щеке.....Многие уже шли дальше к метро, а Светлана слушала растрогавшись Танютиным рассказом...Но оказалось, что она с кем то еще хотели только в туалет сходить))))) У метро снова стали прощаться, нашей троице пешком было рядом. Все стали обниматься и целоваться, Алексей принимал в этом активное участие, поинтересовавшийся, что это уже точно прощание или в метро продолжится?)))) Все в метро, а мы домой. Шли, болтали потом думали, что заблудились, спросили дорогу и нас послали чуть ни туда....но вот мы и дома, где ждала нас Ритуля, уже с загруженными фотками и мы еще болтали и болтали..... А утром в МУЗЕЙ.

Добавлено через 47 минут
Про музей, прогулку по каналам, про кафе Маришка рассказала все и в самых подробных подробностях. (сори за тавтологию). Так вот после кафе, кстати это Рита мне на время указала, оставив Риту по ее личному почину, мы поспешили к метро, а из метро меня уже отправили одну бежать за сумками, т.к. время поджимало уже не шуточно. И я побежала....бежала я как лань, точнее сайгаг, не надо сравнений с оным животным, но бегает он оч быстро. Фасад домов на улице ремонтируют, тротуар не широкий, достаточно проходимый, да еще торговцы всякого разного товара стоят на этом же тротуаре. Бежать было не просто, но это еще ни чего. Добежав до дома и поняв, что я устала....., а времени все меньше....я вспомнила, что лифт с утра не работал и утром нам это было все равно, а в Питере не подъезды, а парадные...ступеньки и между этажами всего как то больше, нежели в моей пятиэтажке....Открыв квартиру, я скидала оставшийся багаж. С утра все приготовила, что бы перед отъездом не тратить время на сборы. Закинула в пакет, чай, яички (что сварила мне Танюшка еще утро, не смотря на мои возражения) купить что либо в дорогу уже не было ни какой возможности. Звонок в домофон, Маринка...,снимаю трубку, жму кнопку, вешаю трубку, бегу складывать еду, снова домофон, Маринка, снимаю трубку, жму кнопку, бегу собирать сумки.... и так три раза...Не только лифт был против нашего отъезда, но и домофон не хотел пущать и выпущать нас. Маринка стоит в дверь, дышит через раз....Возмущаясь, что я не открывала подъезд....Попрощались наспех и я понеслась....вниз ступеньки это здорово. бежать к метро было сложнее, лавировать между прохожими, продавцами и припаркованными машинами с двумя сумками (дамской и дорожно) и пакетом было сложнее, руки были уже почти до земли и я стала подозревать, что добравшись до поезда, руки будут, как у наших Дарвинских предков, тобишь ниже колен, но обошлось, вроде)))) И когда пробегала мимо пышечной, так я хотела увидеть Татьяну, с пышками или без, но бутерброд падает маслом в низ, так что по всем законам подлости, я пробежала рано, а Танюшка вышла поздно....и мы разошлись, до встречи в Москве....И вот я добежала до метро, в кармане лежит оставленный предусмотрительно билет в метро, ставлю сумки, рука в карман иииии понимаю, что он в других джинсах, а джинсы остались благополучно висеть в шкафу (я их и кофту оставила, что бы переодеться перед дорогой, какая молодец, блин). Шаг в сторону дома, секунда мое тело уже бежало обратно, но время не позволило мне да же думать об этом, касса, билет....переход...пара остановок и о чудо инженерной мысли, архитекторы и строители, как вы любите нас, как вы думаете о нас ....Хвала ВАМ! Выход метро прямо в вокзал, вся информация в зале вот написан мой поезд и перрон, лесенка ведет в низ, эскалатор (и о моих руках позаботились, и ножках) ииии перрон, мой поезд и прямо здесь мой вагон.....Это чудо. Поезд был то же замечательный. Демидовский экспресс с биотуалетами, которые не закрываются во время остановок. После такой пробежки, вкусный обед и коктейль переварились в два раза быстрее, в туалете я переоделась и умылась, села на свое постеленное место и стала звонить Танюшке, что я на месте, ура! успела, но блин джинсы и кофта....Вещи меня нашли благодаря Юличке и ее фирме по доставке. "Назови адрес домашний и телефон и завтра они будут у тебя"-сказала Юля. И они были у меня буквально завтра. (Не считать рекламой или считать)Просто я искренне благодарна девчатам и Юле, что вещицы вернулись ко мне не успев соскучиться. Я писала девчатам смс, когда Маринка сидела в самолете и хвасталась мне про первый класс и про знаменитого певца, а девчата ехали в поезде в ресторане, в троем и хихикали над моими смс. Потом Танюшка рассказывала, что в вагоне с ними ехала дама с песиком, который сидел на месте пассажира и кушал с серебряной (художественное преувеличение) ложечки из рук хозяйки....Девчата решили, что в вагоне ресторане им будет комфортнее. А потом я приехала домой!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)  

www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)  

www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)  

Последний раз редактировалось Svetlosti; 13.06.2011 в 19:42..
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием