Показать сообщение отдельно
Старый
  (#757)
LEMON-ka
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: А это мы! - 09.06.2011, 02:33

Всем привет!
Хочу немного поведать о себе, раз уж не удержалась и начала постить на форуме. Чтобы было понятно, какова моя позиция.
Меня зовут Анна. Работаю по любимой специальности - дизайнер по интерьерам. Сейчас получаю второе высшее по спец.архитектор-инженер.
В общем-то счастливый и самодостаточный человек. Всё есть. Семья, двое сыновей-погодок, и где-то далеко до декретного отличная профессия и работа. Но я 3года уже в дома, в декретном, и однажды подумала про себя :"А что если столько сил, сколько я отдавала на работодателя, я буду отдавать на своё дело, свой бизнес?Тем более, что выходить на работу еще года через два. Можно и попробовать." Есть миллион идей, как заработать денег, но только одна из этого миллиона твоя. И из этого миллиона мне ближе оказалось флористика, с которой я до этого никогда не работала. Некоторые открывают цветочный бизнес, а потом изучают это ремесло, а я попыталась сделать наоборот. Стала изучать интернет, что он предлагает на этот счёт, и словила себя на мысли, что только букеты и композиции высокого художественного уровня трогают моё сердце. Случайно набрела на сайт Елены Дудукиной, выпускницы школы Николь. И вот тут я в начале офигела от её работ, потом присела, а потом влюбилась во флористику. Да, это уровень! Из её сайта я узнала о существовании "Николь", и вообще какой может быть и должна быть флористика. Сильно. А завораживает как! ну и началось. Сайт Елены залистала до дыр, сайт "николь" - туда же. А потом случайно набрела на этот форум, где царит атмосфера настоящих творческих мастерских. Есть , конечно, текучка, кто-то приходит, уходит, кто-то остаётся годами, но я думаю, что многие приходят сюда "ростками" и только через долгие годы узнают, что они за "бутоны" такие. По-другому, по-быстрому, как и в любом другом мастерстве, нельзя. Это закон природы.Чтобы стать мастером, надо свою ментальность взростить собственными руками, и только после этого и руки тебя услышат.
И я осталась здесь. Кажется надолго. Надеюсь, не только брать от форума, но и быть полезной. И вот теперь по ночам , пока мальки спят, то курсовые пишу, то кручу-верчу цветочки, ищу с ними контакт, пытаюсь увидеть-услышать их характер, узнать чего они хотят, а что не приемлют. Ну вот такая жизнь
   
Ответить с цитированием