Показать сообщение отдельно
Старый
  (#141)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 08.06.2011, 10:16

Цитата:
Сообщение от weddinghelp Посмотреть сообщение
Да, это так. мы вот сами куда пойдем в другой ситуации? Ведь далеко не все художники, флористы, которые знаю толк в творческом труде, пойдут в фирменный магазин за новой блузочкой для лета, чтобы купить ее за 5000, а забегут на соседний рынок, в распродажный магазинчик или еще куда, возьмут кофточку, тоже красивенькую, за 350 рублей.

Или как пример: ателье. Они же шьют из ткани клиента, но они позиционируют свой труд, ставят на него расценки. Мне кажется, что флорист тоже художник и мастер, который может ставить цену именно на работу. Ну, а если материал плохонький, то кто виноват? Что принесли, из того и шьем В конце-концов, всегда можно отказаться.

Конечно, у нас нет магазина, у нас другая специфика, хотя и нам предлагали: мы сами купим цветы, а вы из них сделаете композиции. И... мы не отказывались. Мы брали именно за работу. Потому как цветы сами у оптовиков для таких заказов берем.

Что делать с массовыми заказами, типа 8 марта, советы не решусь давать, все-таки совсем не в магазинной теме. Но тут, конечно, вопрос нахождения своей ниши. Но в любой отрасли есть такие моменты. В любом гипер-маркете есть ресторанный дворик. И милльон народу стоит у Макдональдса. И это нормально. Люди хотят быстро и дешево Но зато рядом есть всегда альтернатива, и ее в итоге распробывают Главное, что она есть

Будем той приятной альтернативой
Ну во первых вы несравнивайте цену и качество с оптом и розницой, футболку за 350р. вы покупаете просто в дешёвой лавке, а не на оптовой базе где 25 футболок за 350р. продают, ну а во вторых мы говорим сейчас именно о "оптовиках" а не разнице между торговыми точками, краски и холст согласна может купить любой, а рисовать не каждый, речь идёт не только о художниках в мире флористике, а именно о магазинах, которые предлагают не только услуги по художественной постановке композиции, но и просто цветы
за метром двумя ткани я пойду в магазин, но если мне ежемесячно будет нужна пара тройка рулонов ткани, я заключу договор с оптовым поставщиком

Добавлено через 18 минут
в догонку материал из Википедии:
Оптовая торговляторговля партиями товара. Чаще всего, товар, покупаемый у оптового продавца, предназначен для последующей перепродажи. Но также не редко покупателями выступают крупные потребители товара. Оптовая торговля является посредником между производителем и розничной торговлей. Участвует в ускорении товародвижения, синхронизации производства и потребления.
Другими словами: оптовая торговля (опт) — это торговля между организациями, организациями и предпринимателями, предпринимателями и предпринимателями. То есть это торговля, когда товар продается не для конечного пользования, а для нужд бизнеса (для перепродажи или для использования в производстве с целью извлечения прибыли).{коммерческое право}. Опт - это торговля крупными партиями товаров оптом или в розницу и покупателей-посредников (дилеров) по ценам, предусматривающим дилерские скидки. Однако, стоит заметить, что когда оптовый продавец (юридическое лицо или предприниматель) продаёт товар оптовому покупателю (предпринимателю или организации), оптовый продавец не может точно знать, для чего будет использован товар. Например, бюджетная библиотека покупает тетрадку — эта тетрадь может быть использована как для перепродажи, если у библиотеки есть торговая точка (то есть использована для предпринимательской деятельности), так и для конечного потребления — например, выдана библиотекарю. Библиотеки — это учреждения, которые априори создаются не для получения прибыли, просто им разрешено вести предпринимательскую деятельность если есть желание и возможность. Если тетрадка отдана библиотекарю, то это конечное потребление, и операция продажи тетрадки не являлась оптовой торговлей.


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием