Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 06.05.2013, 15:49

Вряд ли мы услышим их... они годами молча читают,учатся,боятся оставить отзыв...
Ещё повторюсь, как хочется прочитать новичка сначала в "А это мы", а уж после в "Помогите"
И почему же не сделать РЕГИСТРАЦИЮ на форуме???


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 09.05.2013, 02:04

Цитата:
Сообщение от Жасминка Посмотреть сообщение
Я не планирую бросать медицину, а хочу заняться параллельно новым увлечением. Все профессии сложны, если им отдаваться полностью и с душой. Но разве человек не должен развиваться разносторонне? Мне хочется освоить азы и этой специальности
А я понимаю вас, я тоже медработник. Порой когда находишься целый день с больными, слушаешь их проблемы и т.д, то невольно хочется переключиться на что-то другое. А цветы это мир прекрасного, и когда с ними работаешь, то полностью отключаешься от реальности. И получаешь положительные эмоции, что очень важно для здоровья. А лучший отдых это смена деятельности. Я не имею в ввиду о профессиональной работе с цветами, например оформление свадеб и т.д. и там стрессы испытываешь .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 09.05.2013, 09:13

А я говорю о профессиональной деятельности ,а не о хобби. Это разные вещи. поэтому - то что наша работа и стрессовая и физическая- это 100%. Хоть где ,хоть в магазине ,хоть на оформлениях Мы работаем с людьми и продаем им то ,что не поддается логике и математике, вот тут и наступают огромные проблемы.. не всем нравится даже то ,что на самом деле у многих из нас не подлежит сомнению. Поэтому момент - хорошей здоровой психики и крепкое здоровье у флориста - качество обязательное.
пример- вчера делали оформление коттеджа ,после 6 часов работы - выжаты все как лимоны.. А я еще параллельно ,как директор обязана лавировать между клиентом ,его желаниями ( часто извращенными)и тем ,как должна выглядеть работа ,чтобы самой не было за нее стыдно..А эта работа порой бывает посерьезней самой флористической.., не чествуешь не то что прилива сил ,а полное опустошение ,как будто тебя вывернули на изнанку..
Это я о том ,что любая работа - это работа,когда на этом зарабатываешь, хобби это для дома...и серьезно можно заниматься только одним,иначе все может приобрести разряд хобби..,то есть ни то ни се..

Последний раз редактировалось yla; 09.05.2013 в 09:42..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#24)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 09.05.2013, 14:45

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
С форума невест:

Видите, как всё просто?! Девушка уже "пришла" во флористику))
если кому интересно, продолжение - от той же невесты, открывшей для себя флористику..

Добрый день!
Ищу девушку (возможно вообще без опыта работы флористом) для помощи в декорировании зала (м.Авиамоторная) для Свадьбы 4 августа. Зал нужно укарашать именно 4 августа, все материалы будут подготовлены, нужно только мне помочь все расставить и украсить! что касается флористики, накануне нужно помочь мне сделать 8 цветочных композиций, весь материал будет закуплен, делать будем в цетре города. Ищу веселую, полную энтузиазма девушку, которая готова помочь за минимальную оплату или бесплатно!


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 09.05.2013, 14:58

Даа,весело живем ,бесплатное бесплатным погоняет.. А чего мы хотим еще?Полное нивелирование нашей работы..я тут в Контакте напоролась на ролики о флористах. Так вот потрясла одна "флористка"так радостно рассказывая о своей работе сидя в качелях ,делая композицию неспешно ,вся такая при параде,отрезающая цветы ножницами ,и говорила она о любви к профессии. Какой профессии? Да она сроду не знает какая она? Она никогда не видела полусогнутых флористов ,работающих в полевых условиях по 8- 12 часов? Флористов, которых после такой работы лучше вообще в кадре не попадаться..
Да ,конечно - если побаловаться - то конечно можно и так, а если реально зарабатывать - то другого не дано - второй вариант..
Жалко ,обидно до не возможности ,что столько лет пытались людям показать настоящую флористику ,и даже стали немного это видеть ,да не тут то было..- Все - теперь нашествие таких " Флористов " формирует мнение о детских поделках ,которые пышным цветом расцвели в таком количестве..,формируя мнение у населения о нашей работе..

Последний раз редактировалось yla; 09.05.2013 в 15:14..
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#26)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 09.05.2013, 19:52

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
если кому интересно, продолжение - от той же невесты, открывшей для себя флористику..

Добрый день!
Ищу девушку (возможно вообще без опыта работы флористом) для помощи в декорировании зала (м.Авиамоторная) для Свадьбы 4 августа. Зал нужно укарашать именно 4 августа, все материалы будут подготовлены, нужно только мне помочь все расставить и украсить! что касается флористики, накануне нужно помочь мне сделать 8 цветочных композиций, весь материал будет закуплен, делать будем в цетре города. Ищу веселую, полную энтузиазма девушку, которая готова помочь за минимальную оплату или бесплатно!
Потрясающе! ну к бесплатной флористике необходим бесплатный парикмахер-практикант без опыта (за "прекрасные" фотографии для портфолио ))) и ресторан тоже бесплатный(можно попробовать обратиться в благотворительные организации...) Это уже не в тему, это надо в юмор, хотя на самом деле становится грустно, ни веселья, ни энтузиазма))),наверно от того ,что опыта много...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористику в массы! (про показы и обучение) multydecor Архив событий 2013 год 37 29.04.2013 15:24


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru