Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 25.02.2010, 15:29

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
К корилусу я хорошо отношусь, у меня там раньше салекс стоял коричневый. Часто менять каркас бюджет не позволит (так же, как и орхидею покрупнее) да и прицелилась я на прунус к следующей неделе..
Молодчинка! Как ты их балуешь...каждую неделю новенькое...фалики не засохнуть?...жалко корешочки, хоть и красивенько торчат:D
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 25.02.2010, 15:30

Теперь и я нацелюсь на этот самый прунус(посмотрела, пропёрло меня на этот куст), если найду в питомнике, посажу, должен унас выжить. Краси-и-ивый!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 25.02.2010, 15:38

Марин, прунус- это общее название выгоночных веток в принципе. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
новый участник
непентас Нет репутации
 
Аватар для непентас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ижевск
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 25.02.2010, 20:51

А мне понравилась именно не кичевость фаленопсиса. Вот если бы он был крупный , то отвлекал бы все внимание на себя. А так , самые эффектные в композиции корни фаленопсиса и веточки прунуса. Очень трогательно


Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 25.02.2010, 21:08

Наташ, восхищение твое гревиллией разделяю, но эти превосходные веерные изящные листья здесь как раз и лишние.
Форма-линейный стиль без них будет идеален. Сразу заработает орхидея, кстати, действительно, хорошо, что не крупная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 25.02.2010, 21:11

Да и ракурс палочек надо бы зафиксировать. Сейчас непонятка - по 1-ой фотографии вообще не ясно по длине и изогнутости.
По 2-ой - если убрать гревиллию (а это прямо сильно просится), то длину одной из веток чуть убирать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 25.02.2010, 23:35

Спасибо большое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 25.02.2010, 23:52

Соглашусь,что гревиллея совершенно тут излишня,разве что ее сгруппировать,спустить и подать вбок. Тогда она не будет отвлекать внимание от орхидеи и будет более выразительна сама по себе. С гревиллеей работаю постоянно. Долго она,даже очень свежая(а мы забираем непосредственно с посадок - у Офры
сосед ее выращивает) не стоит,точнее - зелень весьма устойчива,а вот эти соцветия довольно быстро,через несколько дней начинают сыпаться. Но за неделю,я думаю,не облысеет совсем.
И гнутый корень - они к нам приходили как корни фикуса? - один обязательно должен быть покороче,спускаясь ступенькой к третьему элементу - орхидее. Хоть и нелегко его пилить,но ты-то уж точно справишься,твои рассказы про обращение с пилой мы все помним. На второй фотке они как-то лучше стоят,на первой полный раздор у них,или то от ракурса зависит...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 25.02.2010, 23:57

Знаешь, я когда орхидею с амарантусом поставила, тоже поняла, что хватит. Но купила жеж уже... Деть некуда. жаба, опять же ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 26.02.2010, 00:49

Жаба - для флориста - страшное животное.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 26.02.2010, 01:02

я бы левую палку укоротила на треть, поставила бы их ровнее, гревиллею убрала бы, цветонос фаленопсиса свободно резко вправо, а влево, чуть выше листьев орхидеи, выбросила бы лист антуриума, например.

Последний раз редактировалось Елена Урядникова; 26.02.2010 в 01:02.. Причина: нрер
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 09.03.2010, 20:37

Цитата:
Сообщение от iri Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите, чем можете)): у нас частенько бывают протеи, но из-за их цены делать большие букеты, смысла никакого (в смысле продажи),а на маленькие и хорошенькие, фантазия бывает дает сбои((
Вот, проба пера, так сказать.... Еще мне очень понравилось сочетание с листьями маранты, но один из листиков начал почти сразу скручиваться, наверное их тейпировать надо, даже не знаю как с ними правильно работать, буду у "Титанов" нашего форума учиться и спрашивать. :p Фото, жаль, не успела сделать, но протея в обрамлении листьев маранты очень эффектно смотрелась.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с экзотами.  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 10.03.2010, 00:15

Марант много - около пяти-шести видов,еще есть и строманта амабилис ,которая совсем одна в роду и калатеи,которых штук тридцать...я когда-то ими болела,была самая крутая коллекция марантовых... Но то,что на фото - ни то,ни другое и ни третье. Скорее лист драцены...А под ним - кордилины...бордовый...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 10.03.2010, 14:18

Да, на фото драцена: http://floristika.at.ua/DracenaFragrans.jpg
Терра, у тебя похожая на меня "болезнь" - я рассовываю берграс куда ни попадя, а ты - аспарагус. А "вирус" называется - недОуч)))). Будем вырабатывать иммунитет. Спасибо, что "доктора" здесь настоящие))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Работа с экзотами. - 10.03.2010, 14:59

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Да, на фото драцена: http://floristika.at.ua/DracenaFragrans.jpg
Терра, у тебя похожая на меня "болезнь" - я рассовываю берграс куда ни попадя, а ты - аспарагус. А "вирус" называется - недОуч)))). Будем вырабатывать иммунитет. Спасибо, что "доктора" здесь настоящие))))
Ага.
:D :D :D


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
композиция с экзотами, работа с экзотами, тропические цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru