Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3961)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.02.2011, 23:35

Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
Спасайте, кто может!!!! Работа Марины Булатовой. Как добиться такого эффекта при стекании воска? В голове пока один вариант: сначала полить шпажки горячим силиконом, а после заливать воском. Может кто-то подскажет? Кто-то видел или был на показе Мрины? Буду очень признательна!!!! Заранее благодарю за отклики!
Ты про какой эффект говоришь...это эти свисающие восковые "НИТИ"?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3962)
Ira
активный участник
Ira Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ОАЭ, Дубай
Возраст: 41
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.02.2011, 23:38

Нет, нити это понятно, но там, как я вижу, вся фишка в том, как распределен воск между шпажками. Там словно намотано что-то на некоторых. Есть какое-то утолщение. Если просто поливать шпажки, то такого эффекта не добиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3963)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.02.2011, 00:06

Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
Нет, нити это понятно, но там, как я вижу, вся фишка в том, как распределен воск между шпажками. Там словно намотано что-то на некоторых. Есть какое-то утолщение. Если просто поливать шпажки, то такого эффекта не добиться.
Может те же нитки и намотаны....мохнатые какие-либо....или бумага туалетная....и если такую конструкцию делать, то как правило -это займет долгое время....воск "набиваеться постепенно"...это кропотливая работа , а не 2-3 часа!Мне кажеться тут воском поливалось уже "на готовую конструкцию"...а не по отдельности каждую шпажку!!!
Девочки...кто с воском больше дружит , чем я ....просвятите детальки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3964)
Ira
активный участник
Ira Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ОАЭ, Дубай
Возраст: 41
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.02.2011, 00:21

ну на эту работку ещё вся ночь впереди Онега, благодарю - с поклоном за быстрый отклик!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3965)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.02.2011, 00:34

Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
ну на эту работку ещё вся ночь впереди Онега, благодарю - с поклоном за быстрый отклик!
Да было бы только "правильным ответом!" Я с воском не работала ни разу...ну не считая 2 часов в местном музее ....перед Рождеством....свечи отливали! Так что -это только мое предположение....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3966)
новый участник
флориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Беларусь
Возраст: 53
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.02.2011, 23:03

Подскажите, если гиацинт, который вырос в земле уже цветущий достать, промыть корни и поместить в гидрогель не погибнет? Надо сделать композиции в стекле, сегодня пришел гиацинт и горшки больше по размеру, чем было заказано. Проверять времени нет, а боюсь загубить цветы. (В прошлом году пробовала поставить в гель цимбидиум - завял, хоть воды добавила больше, чем положено, срочно отпаивала и ставила в колбы.)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3967)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.02.2011, 23:46

Флориска, а в чем суть проблемы? диаметр полученных горшков не соответствует какой задаче? Может быть гидро гель не единственный выход.
А что касается пересадки, опыта именно такого нет, но мне кажется, что однозначного ответа нет:скорее сработает общее правило-беспокоить корневую во время цветения... еще на одном-двух горшках бы побаловалась, а рисковать партией перед праздником не стала бы, но может кто-нибудь пробовал.
И все-таки в чем загвоздка-то?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3968)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.02.2011, 23:56

Цитата:
Сообщение от флориска Посмотреть сообщение
Подскажите, если гиацинт, который вырос в земле уже цветущий достать, промыть корни и поместить в гидрогель не погибнет? Надо сделать композиции в стекле, сегодня пришел гиацинт и горшки больше по размеру, чем было заказано. Проверять времени нет, а боюсь загубить цветы. (В прошлом году пробовала поставить в гель цимбидиум - завял, хоть воды добавила больше, чем положено, срочно отпаивала и ставила в колбы.)
Можно и промыть и почему в гидрогель? для луковичных лучше естественная среда, но даже если промоете, аккуратно ничего ему не будет.А что касается цимбидиумов у меня стоял на оазисе кубиках и слава богу не загнулся. Да главное если уж решили в гидрогель то луковку просушите. и не переливайте особо он не любит как переувлажнения почвы иначе загниет луковка так и пересыхания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3969)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 00:02

Я так делала, причем это было не одно растение (тюльпаны). Все стоит, уже 2 недели прошло. Живо и развивается.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3970)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 00:04

А почему нельзя? Их на разных показах вообще голыми луковицами накалывают в композиции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3971)
новый участник
флориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Беларусь
Возраст: 53
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 00:06

Проблема в том, что клиент высмотрел оформление, где горшок с цветком обернутый во флизелин вставляется в стеклянный высокий стакан, который до горшка заполнен гелем. А т.к горшки по диаметру пришли больше, чем планировалось, то он просто не влазит в сосуд. Искать новое стекло нет времени, да и будет дороже. Видела, даже тут на форуме фотки с луковичными в гидрогеле, но может там была выгонка в воде или гидропоника.
И еще, клиент спрашивал зацветет ли такая луковица еще раз. Знаю, что тюльпан после манипуляций с выгонкой не зацветает, а гиацинт?

Пока писала текст, мне и ответили - спасибо! Буду эксперементировать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3972)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 00:07

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
А почему нельзя? Их на разных показах вообще голыми луковицами накалывают в композиции.
Показ-это одно, а это для клиентов делается, не дай то загнется и придет разбираться, ну в принципе гиацинтам ничего не будет. Смело их туда)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3973)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 00:12

Вот и я об этом варианте хотела вам сказать. угадала наверное-мы так атнтуриумы как-то получали.: флизилин 2-х цветов традиционно-кадратиками-8 уголков и гидрогель на дне стакана. На сколько они у вас не входят и я не поняла, пробовали ли вы завернуть в флизилин корневой ком без горшка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3974)
новый участник
elenka78 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для elenka78
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 01:00

Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
Спасайте, кто может!!!! Работа Марины Булатовой. Как добиться такого эффекта при стекании воска? В голове пока один вариант: сначала полить шпажки горячим силиконом, а после заливать воском. Может кто-то подскажет? Кто-то видел или был на показе Мрины? Буду очень признательна!!!! Заранее благодарю за отклики!
Я была, но это был конкурс в Киеве...
http://www.floristic.ru/forum/showpo...48&postcount=8
Завтра расскажу, что удалось запомнить по технике.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3975)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 01:19

Да, это было в прошлом году на "Медвине", в Киеве. Я была там тоже как участник. Девочка Катя - по-моему из "Зеленой галереи" Киев. Работа реально бомбовая, но сначало она сделала полусферу из соломы на какой-то основе ( предполагаю шарик на ножке), а после заливала воском очень обильно,(промазывала кистью) так что подтеки бежали и застывали послойно, вниз спускаются нити, по которым тоже пускали воск, или макали в воск, а затем подвешивали. Так эт о выглядело


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3976)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 01:37

как называется зелень, свисающая вниз. Я с ней не знакома, скоро понадобится её использовать!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3977)
Ira
активный участник
Ira Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ОАЭ, Дубай
Возраст: 41
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 01:45

Elenka78, Капля, благодарю! Меня дизинформировали по поводу авторства этой работы....Тем не менее работа шедевральна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3978)
активный участник
Dalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутация
 
Аватар для Dalmatino
 
Добавить в друзья

Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Я родом из города Мурманска. В настоящее время живу в Швеции в городе Питео.
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 02:43

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
как называется зелень, свисающая вниз. Я с ней не знакома, скоро понадобится её использовать!
По моему это vinka minor, или барвинок пå русски, но могу и ошибаться
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BB%D1%8B%D0%B9
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3979)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 09:02

Это точно барвинок, только малый или большой, не очень понятно, правда, их и отличит только профессиональный ботаник. Бывает еще такой же, но "аргентео-вариегата" - с пестрым листом, желто-зеленый и "аурео-вариегата" - с бело-зеленым. Эти вообще прелесть.
Листья у барвинка кожистые, долго не вянут, стоят без воды с неделю, потом начинают слегка желтеть. Если поставить в воду, начинает пускать корни из зачатков (ризоидов), расположенных в месте прикрепления каждой пары листьев. Собственно, так размножается, хватаясь за почву.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3980)
новый участник
elenka78 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для elenka78
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.03.2011, 13:45

Цитата:
Сообщение от КАПЛЯ Посмотреть сообщение
Да, это было в прошлом году на "Медвине", в Киеве. Я была там тоже как участник. Девочка Катя - по-моему из "Зеленой галереи" Киев. Работа реально бомбовая, но сначало она сделала полусферу из соломы на какой-то основе ( предполагаю шарик на ножке), а после заливала воском очень обильно,(промазывала кистью) так что подтеки бежали и застывали послойно, вниз спускаются нити, по которым тоже пускали воск, или макали в воск, а затем подвешивали. Так эт о выглядело
Капля, работы были замечательные, я была там как посетитель. Дополню Ваш рассказ только подробным фото.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru