Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1261)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 01:21

Верочка, только пистолетом воды не касайся, осторожнее, на всякий случай!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1262)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 01:33

Тут еще об этом методе - http://floristic.ru/forum/showthread...644#post128644 ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1263)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 02:48

Скажите Каринаминск каркасик какой получается, хрупкий?


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1264)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 08:25

Я на конкурс платье делала из термоклея,если кто видел..так вот ,экспериментов было масса. И что я поняла.. На воде получается только хаотичный рисунок,а мне надо было определенный,поэтому на стекле ,смоченной водой.. Вообще простор для рисунка.. Еще - сам клей тоже имеет значение ..Задача изначально была сделать как можно прозрачней,мы соответственно думали ,что стержень тоже должен быть прозрачный ,но оказалось ,ничего подобного.. Более мутный стержень дал такую прозрачность ,аж дух захватывало ,до чего на стекло похоже..Правда со временем фактура мутнеет( ну в течении нескольких месяцев ,не сразу..).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1265)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 08:34

Не очень хорошо видно фактуру конечно,и маленько не в тему ( ведь тема про букеты),но я хотела дополнить именно про каркас..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1266)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 08:39

Юля, я как раз черный корсет ваяю сейчас, для готической модели, чашки бюста = паутина, третий заход...
Трудно положить рисунок на воде! Вот бы прямо по модели... :–)
Спасибо за подсказку, а то уже начала из магнитной ленты (из кассет двд) монтировать. :–)


Юль, красивая работа, спинка нравится!


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 30.05.2012 в 09:02..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1267)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 08:45

О,у меня изначально тоже были мысли про готику..,но потом купили белый мех ,мы в него влюбились,и пошла тема другая . На меху был рисунок выдавленв виде волн ,поэтому нужно было повторение рисунка..промучались на воде долго..А потом вдруг осенило про стекло..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1268)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 08:58

Джулия, белый клей хорош внешне в каркасе, но ломок. Я зверски крутила первый блинчик на излом, испытывала...
Проволочные вставки решают эту проблему.
Веер (основа) замечательно получается, ажурный – полный писк. Легко вплести жемчуг.
Черный клей выносливее в разы.
Ну, короче, экспериментируйте смелее.
Я писать попробовала на воде, два слова – удачно, третье запорола :–)
А пистолет мне родной, я много им работаю. Значит, надо еще тренироваться!!!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1269)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 09:10

да ,да мои клеевые пластины я бы сказала не ломкие ,но очень пластичные..,для платья - самое то,а для формы букета не очень- правильно ,просто пропускаете под цвет проволоку по краю и держит форму отлично...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1270)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 13:49

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Джулия, белый клей хорош внешне в каркасе, но ломок. Я зверски крутила первый блинчик на излом, испытывала...
Проволочные вставки решают эту проблему.
Веер (основа) замечательно получается, ажурный – полный писк. Легко вплести жемчуг.
Черный клей выносливее в разы.
Ну, короче, экспериментируйте смелее.
Я писать попробовала на воде, два слова – удачно, третье запорола :–)
А пистолет мне родной, я много им работаю. Значит, надо еще тренироваться!!!
Здорово, что каждый доходит САМ до каких-то идей...а вообще идея не нова...мы в школе флористов "игрались" ....давно....и на воду и на все остальное пробовали...ы меня много работ с ном и крашенным и ест с блестками оазисовский...тот очень хорошо ложится как деталь или для усиления движения....очень мягкий , но я делала на стол как таблетки...под тарелочки))))!!!Вообщем продолжаем открывать ...белый КЛАССНЫЙ ...смотрится здорово!!!


http://www.facebook.com/media/set/?s...type=3&theater

http://www.facebook.com/media/set/?s...type=3&theater

http://www.facebook.com/media/set/?s...type=3&theater

http://www.facebook.com/media/set/?s...type=3&theater
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1271)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 16:09

Идея не нова, взята как раз с форума, а использована потому, что валом идут заказы на букеты по три цветка – розы, хризантемы... :–)
И моей любимой директриске осточертела упаковка из гофры... Лед тронулся, господа!
Вообще, она умеет обрастать заказчиками, и железно грузит меня и мой коллективчик работой, вот сейчас – кафешки идут, летние, кафешантаны – я креплю на клей к столам!!! – иначе они уходят.... Кексики, бокальчики, кружечки, вазочки– креманки... Как колобки из сказки – раз и нету!!! :–)
:–)
И, естественно, выпускные – готовим все уже сейчас, масштаб ее планов валит с ног...
Горшечку будем в каркасы эти кружевные загружать, и писать буквы я учусь не с балды, а по делу!!!
Письма учителям, на воде, вилами – тьфу, блин!– пистолетом!!! :–)


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1272)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 30.05.2012, 16:18

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Идея не нова, взята как раз с форума, а использована потому, что валом идут заказы на букеты по три цветка – розы, хризантемы... :–)
И моей любимой директриске осточертела упаковка из гофры... Лед тронулся, господа!
Вообще, она умеет обрастать заказчиками, и железно грузит меня и мой коллективчик работой, вот сейчас – кафешки идут, летние, кафешантаны – я креплю на клей к столам!!! – иначе они уходят.... Кексики, бокальчики, кружечки, вазочки– креманки... Как колобки из сказки – раз и нету!!! :–)
:–)
И, естественно, выпускные – готовим все уже сейчас, масштаб ее планов валит с ног...
Горшечку будем в каркасы эти кружевные загружать, и писать буквы я учусь не с балды, а по делу!!!
Письма учителям, на воде, вилами – тьфу, блин!– пистолетом!!! :–)
AAAA! Клево!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1273)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 03.06.2012, 14:38

Из того что дома было собрала такой букетик для подруги, заодно и потренировалась каркас крутить. Самая большая проблема для меня была в том, что бы правильно расставить фаленопсисы.
...уж я их и так и этак...
http://tavifa7.blogspot.com/2012/06/blog-post.html#more
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах  



Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1274)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 03.06.2012, 15:32

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Из того что дома было собрала такой букетик для подруги, заодно и потренировалась каркас крутить. Самая большая проблема для меня была в том, что бы правильно расставить фаленопсисы.
...уж я их и так и этак...
http://tavifa7.blogspot.com/2012/06/blog-post.html#more
Tavifa Вы как всегда бесподобны!!!!!!!!!! Очень нежно и красиво)))))))


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1275)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 04.06.2012, 00:47

Очень красивая работа, но немного не сбалансированная, к сожалению.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1276)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 04.06.2012, 01:07

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Очень красивая работа, но немного не сбалансированная, к сожалению.
Есть такое.
Каркас плела 30 минут и полтора часа с 5 фаленопсисами возилась. ... и никак ... не получилось... эх, как же не хватает знаний... а метод тыка не всегда помогает.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1277)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 04.06.2012, 11:54

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Есть такое.
Каркас плела 30 минут и полтора часа с 5 фаленопсисами возилась. ... и никак ... не получилось... эх, как же не хватает знаний... а метод тыка не всегда помогает.
Tavifa, очень и очень красиво! По поводу баланса - я бы поставила либо 3 фаленопсиса треугольником не равносторонним, либо 6 штучек - одну группу 3 штучки, рядом один и на противоположной стороне треугольником третью группу из 2-х фаленопсисов, как 3:5:8. А листики сделала бы второй группой: либо тоже 3:5:8, либо2 группы: в одной 2 листика, во второй 1.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1278)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 04.06.2012, 13:29

Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
Tavifa, очень и очень красиво! По поводу баланса - я бы поставила либо 3 фаленопсиса треугольником не равносторонним, либо 6 штучек - одну группу 3 штучки, рядом один и на противоположной стороне треугольником третью группу из 2-х фаленопсисов, как 3:5:8. А листики сделала бы второй группой: либо тоже 3:5:8, либо2 группы: в одной 2 листика, во второй 1.
Спасибо. Я ставила группами, по три и по два, и спиральну пыталась организовать, и типа $ пыталась выкладывать. Просто у меня было 5 фаленопсисов , были бы они разного размера, больше меньше... там напрашивались еще какие-то помельче цветочки, по моим ощущениям.Но у меня вот что было на подоконнике то и использовала. Я из отцвевших оторвала 2 рыльца, поставила, пыталась проволкой и бусинами уравновесить...(здесь они почти не заметны) но результат таков каков есть. Что бы все это сгладить (или размазать) сверху покрыла "волосами ангела". Короче нужно учиться составлять композицию, желательно под руководством гуру.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1279)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 05.06.2012, 21:23

Мне безумно понравился букет, каркас настолько воздушен, видно, что сделан с любовью


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1280)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Букеты на каркасах - 06.06.2012, 01:04

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Из того что дома было собрала такой букетик для подруги, заодно и потренировалась каркас крутить. Самая большая проблема для меня была в том, что бы правильно расставить фаленопсисы.
...уж я их и так и этак...
http://tavifa7.blogspot.com/2012/06/blog-post.html#more
Очень красиво! и зашла на сайт, очень понравились работы, особенно для заведующей детсадом(мерри Поппинс))Зонт просто красавЧик)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на диске, букет на каркасе, композиция в зонтике, проволочный каркас


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Букеты к 1 сентября Марина777 Событийная флористика 234 02.12.2018 18:04
Букеты из овощей nature_mortes Технология флористики 1 15.12.2015 23:12
Олимпийские букеты SMashik Событийная флористика 123 26.02.2014 14:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru