Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
новый участник
Женюрка Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: новосибирск
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 27.06.2011, 22:40

Цитата:
Сообщение от tash2005 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, как можно оформить одну герберу? примеряла разные варианты, в том числе которые здесь выложены с розами - совсем не то. гербера совсем не смотритсыя((
Я обычно оформляю герберу в комплекте с рускусом, соединяя их узкой ленточкой ,в тон стебля или цветка, сверху донизу)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
новый участник
ellinika09 Нет репутации
 
Аватар для ellinika09
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.07.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 29.06.2011, 00:33

Или с папоротником - а запаковывать в полоску сезаля ( см 12-15 в ширину) и " растормошенного " по краям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
новый участник
Тюменочка Средняя репутация
 
Аватар для Тюменочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: тюмень
Возраст: 48
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 29.06.2011, 15:48

оформление одного амарилиса
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка  
 Отправить сообщение для Тюменочка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
участник
ИРИНА 2308 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 14.09.2011, 06:09

Здравствуйте, девчата! Какие Вы все умнички! Все так красиво!!! Я не флорист и даже не продавец цветов, просто недавно стала увлекатся флористикой, может когда-нибудь открою свой салон..... Подскажите, плиз, а как делают "наморднички" из сетки для роз? Просто муж когда-то подарил розы в них, а я сейчас вспомнить не могу даже примерно..и в продаже у нас таких роз нет.. Если можно с фотками, а то в инете ни фоток, не инфы... Буду ОЧЕНЬ признательна!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 14.09.2011, 08:26

Цитата:
Сообщение от ИРИНА 2308 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девчата! Какие Вы все умнички! Все так красиво!!! Я не флорист и даже не продавец цветов, просто недавно стала увлекатся флористикой, может когда-нибудь открою свой салон..... Подскажите, плиз, а как делают "наморднички" из сетки для роз? Просто муж когда-то подарил розы в них, а я сейчас вспомнить не могу даже примерно..и в продаже у нас таких роз нет.. Если можно с фотками, а то в инете ни фоток, не инфы... Буду ОЧЕНЬ признательна!!!
Это что прикол такой ? В наморднички в ларьках мертвую розу заворачивают, что-бы впарить покупателю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 14.09.2011, 08:30

Как говорится- падсталом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 14.09.2011, 09:47

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Как говорится- падсталом!
Не надо! У меня в магазине один товарисч убедительно попросил вполне живую розу "украсить", а то, говорит, не нарядная!!!!!!!!!!!!
Приучили, теперь из-за этих намордников люди не хотят покупать розы, считают, что они дольше одного дня не простоят.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию 14.09.2011, 10:02

со странички Maros Petic

http://www.facebook.com/media/set/?s...1934698&type=3
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка  

Последний раз редактировалось Оленок; 24.04.2013 в 02:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 14.09.2011, 10:16

Это то. от чего нормальные покупатели пищат, а этому челу оказалось "не нарядно"!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
участник
ИРИНА 2308 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 14.09.2011, 13:20

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Это что прикол такой ? В наморднички в ларьках мертвую розу заворачивают, что-бы впарить покупателю.
Странно, а в букете вроде все розочки свеженькие были....так красиво получилось...Буду знать...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Мама дорогая, дожили...
Все когда-то узнают что-то новое...я ведь даже не продавец цветов, мне тема флористики просто заинтересовала, вот и узнаю информацию.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Это то. от чего нормальные покупатели пищат, а этому челу оказалось "не нарядно"!
Очень красиво!!! У нас такое даже близко не делают...А как это делается? Переплетение, я так поняла, из листьев папоротника?
И все-таки "как делают "наморднички" из сетки для роз"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 14.09.2011, 21:54

Здесь собрались флористы. Флористы не делают намордничков и учить Вас этому никто не будет.

Если Вы любите цветы и Вас интересует флористика, то учитесь любоваться свежим цветком в его естественном виде: не ощипанным, без блёсток и прочего г. на нем.
А если Вы собрались открывать палатку, не имея представления, что такое цветы и как с ними работать- идите лучше торгуйте тем, в чем разбираетесь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 14.09.2011, 22:56

да ладно, че вы... девушка просто прикалывается. новичок, зато про термин "наморднички" в курсе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
новый участник
tash2005 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 19.09.2011, 17:23

Девочки, оцените первые шаги. Хочу полную и подробную критику.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка  

www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 19.09.2011, 23:09

И побыстрей!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 20.09.2011, 00:56

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Не надо! У меня в магазине один товарисч убедительно попросил вполне живую розу "украсить", а то, говорит, не нарядная!!!!!!!!!!!!
Приучили, теперь из-за этих намордников люди не хотят покупать розы, считают, что они дольше одного дня не простоят.
"Шекспир сказал, раскрашивать лилею и золотить червонец я не смею." Не помню из кого цитата, но можно повесить в магазине для любителей "нарядных" роз в намордничках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
новый участник
Лорик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 20.09.2011, 11:01

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Это то. от чего нормальные покупатели пищат, а этому челу оказалось "не нарядно"!
Очень здорово! А сколько времени у вас ушло на изготовление? Очень хочется такую красоту внедрить и в свои магазины.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tash2005 Посмотреть сообщение
Девочки, оцените первые шаги. Хочу полную и подробную критику.
Не обижайтесь, но оценивать то вроде нечего...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 22.09.2011, 00:36

Цитата:
Сообщение от tash2005 Посмотреть сообщение
Девочки, оцените первые шаги. Хочу полную и подробную критику.
Мне понравилась первая герберка, еще я к перьям неровно дышу, но, они у Вас, как то не в тему пошли

Лорик! Я "заплетушки" из робелини делаю 3-4 штуки, про запас, выставляю пару розочек таких, иногда 3 разные в одну вазу. А если покупатель хочет другой цветок, то достаю "из рукава" и быстро оформляю, а плету, когда покупателей нет. Сейчас уже наловчилась, весь лист заплетаю минут за 15, если только низ, то минут 5-7, фиксирую в 1 точке тоненьким анкором. Иногда еще на верхние свободные концы листа надеваю бусинки, вааще писк!)))))))))))).
Сегодня продала 1 герберу, завернула в располовиненный лист аспидистры: часть листа вниз вокруг стебля плотненько, вторую повыше и посвободней, а в нижнюю вставила 1 берграсину петлей, получилось как 2 половинки сердечка: 1 тоненькая, другая - массивная. Подарок от жены мужу на 20-летие свадьбы. Финансы у всех разные, а праздника хочется всем!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
новый участник
Лорик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 22.09.2011, 10:46

Спасибо, Тиша. Надо будет попробовать. я вообще всех продавцов своих отправляю на этот форум, поучиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 24.09.2011, 21:52

Коллеги, где-то на форуме видела цветок оформлен в лист аспидистры. Сейчас не могу найти. Там аспидистра надета на стебель гармошкой. Я попробовала сделать, но лист разорвался по прожилкам в местах разрезов. Не поможете сообразить? Может разрезы как-то закреплять? Скотчем, с изнанки, например...Я поробую еще поискать и выложить фотку здесь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Упаковка одного цветка - 17.10.2011, 11:06

Сломала в салоне хризантему, пришлось оформить в пробирку.Первоисточник Марина Булатова.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка одного цветка  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
дизайн одного цветка, оформление одного цветка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упаковка подарков Zmeika Работа с неживым материалом 347 19.06.2017 12:16
Вторая жизнь цветка. Философия флориста. NoNa Гуманитарные основы флористики 53 22.07.2016 02:27
Упаковка букета Любовь Технология флористики 478 22.02.2016 00:47
Подработка упаковка подарков на декабрь. Boyarskaya Работа ищет флористов (вакансии) 1 11.12.2015 13:43


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru