Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Оформление машин - 05.07.2008, 18:18

Это то что мы с Катериной делали с живыми цветами , на первом снимке весь материал я крепила на сетку( корейскую для упаковки цветов), а потом уже на капот....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление машин   www.floristic.ru - Флористика. Оформление машин   www.floristic.ru - Флористика. Оформление машин  

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 16.07.2008 в 08:07..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Оформление машин - 05.07.2008, 18:33

Спасибо за фотки. Очень симпатичные арки. Но, это все из интернета,а кто сам делал? Может поделитесь секретами.

Танюш, там не все из интернета, первые фотки это я делаю....
Спрашивай что в оформлении конкретно тебя интересует, отвечу
,
Кстати крылья все-таки помогли мне как я сейчас вспомнила, последний раз мы немного задержались с оформлением, и пришлось при уже подходящих родственниках довязывать бантики на арку и разбрасывать лепестки, присутствие флориста в таком виде было воспринято очень доброжелательно как часть происходящей церемонии...:rolleyes:

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 09.07.2008 в 17:13..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Оформление машин - 05.07.2008, 20:49

Спасибо всем за идеи! От арки я отказалась сразу. Высота двери больше 3 метров. Такую арку надо делать на заказ, а у нас очень ограниченный бюджет. Это тот случай, когда заказчик хочет все и попышнее, но денег не дает. Кatja, я тоже думала о каркасе, только в моем случае это была солома, туго смотанная бичевкой, в виде дуги. Затем, я бы обмотала ее пищевой пленкой и закрепила затейпированные цветы и зелень в технике обмотка. Мне кажется , что этот каркас не очень тяжелый и раскачиваться тоже не будет.А вот крепление за крюк с помощью лески, видимо самый надежный и простой вариант.
А может, из картона вырезать основу,с лицевой стороны приделать сетку-рабицу и в нее вплетать цветы (на колбах). зелень, ткань...такой каркасик?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Оформление машин - 05.07.2008, 23:40

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Вот так я оформляла лимузины на одной из свадеб.


Катя, у меня нет слов...
Просто замечательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот прилетит Катерина из отпуска я ей покажу, что народ ваяет...
Может и мы что сваяем, благодаря Ваши советам.
Для меня всегда в оформлении главная проблема как крепить к машине., крепежей специальных нет, у нас живыми цветами делают единицы и как это делается никто вам не раскажет.
Если можно вопрос по крепежу (где машина с герберами), там весь каркас из веток держится тоже на маленьких присосках?
Какое их количество достаточно для прочности ?
И еще не царапает ли каркас поверхность машины?
Спасибо, приятно, что не оставила равнодушными .Рада помочь В случае с машиной с герберами крепеж осуществлялся с помощью обычной пластиковой ленты. Лента к каркасу в четырех местах (2-спереди,2-возле стекла) завязывались под капотом. На сегодняшний день этот вид крепления самый надежный. Каркас не легкий - присоски его я думаю не выдержали бы, рисковать не стала:D. А что касается возможности повреждения, то ветки без острых краев и сучков и сами по себе повреждений не наносят. Во всяком случае претензий не было.
У нас в городе ничего подобного никто не делает.В основном ленты, искусственные цветы.Так что для меня это каждый раз эксперимент. И тема, где много неизвестного и интересного. И всегда непонятно, как и для Вас,цветочница Анюта - как крепить. Коллективно теперь, как-нибудь решим :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Оформление машин - 05.07.2008, 23:48

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Спасибо всем за идеи! От арки я отказалась сразу. Высота двери больше 3 метров. Такую арку надо делать на заказ, а у нас очень ограниченный бюджет. Это тот случай, когда заказчик хочет все и попышнее, но денег не дает. Кatja, я тоже думала о каркасе, только в моем случае это была солома, туго смотанная бичевкой, в виде дуги. Затем, я бы обмотала ее пищевой пленкой и закрепила затейпированные цветы и зелень в технике обмотка. Мне кажется , что этот каркас не очень тяжелый и раскачиваться тоже не будет.А вот крепление за крюк с помощью лески, видимо самый надежный и простой вариант.
А может, из картона вырезать основу,с лицевой стороны приделать сетку-рабицу и в нее вплетать цветы (на колбах). зелень, ткань...такой каркасик?

Здорово! А может сплести из веток, туда пробирки с цветами, пачки листьев.....:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Оформление машин - 05.07.2008, 23:53

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Это то что мы с Катериной делали с живыми цветами , на первом снимке весь материал я крепила на сетку( корейскую для укаковки цветов), а потом уже на капот....
Мне третий вариант понравился, в исполнении прост и смотрится изыскано. Если так целый свадебный кортеж оформить с вариациями по цвету. Воспользуюсь как-нибудь, потом отчитаюсь:D. А венок из гвоздик, основа оазис или...?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Оформление машин - 06.07.2008, 01:40

Цветочница Анюта, Вопросы есть. Крепеж в арках на оазисе? Долго он капает? По вашему, сколько займет времени монтаж арки (она у нас объемная, из двух дуг) и ее офрмление. Оформлять будут двое. Может
заготовки сделать зарание?
Кatja ,А каркас из веток не будет слишком легким?
Огромное спасибо за советы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Оформление машин - 07.07.2008, 03:27

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Цветочница Анюта, Вопросы есть. Крепеж в арках на оазисе? Долго он капает? По вашему, сколько займет времени монтаж арки (она у нас объемная, из двух дуг) и ее офрмление. Оформлять будут двое. Может
заготовки сделать зарание?
Кatja ,А каркас из веток не будет слишком легким?
Огромное спасибо за советы.

Танюшка, думаю, что если использовать ветки потолще -это обеспечит массу и основу арки. А более тонкими можно довести форму.

P.S. чтобы оазис не тек, мы используем мусорные мешки (т.е. вовнутрь оазис и скотчем крепим, только мешки потоньше, чтобы цветы легко втыкались.Воде даем стечь из оазиса).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Оформление машин - 07.07.2008, 23:29

katja, вы прямо через пленку вставляете стебли?
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Оформление машин - 07.07.2008, 23:49

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
katja, вы прямо через пленку вставляете стебли?
NoNa, когда оазиз в мешках,то можно не опасаться, что будет капать вода и кроме того, это облегчает крепеж его к какой либо основе, а цветы вставляем сквозь мешок.

Да , воде даем стечь до упаковки оазиса в мешок
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Оформление машин - 07.07.2008, 23:56

Мы тоже упаковываем оазис. Только используем пищевую пленку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Оформление машин - 08.07.2008, 00:05

я просто думала, что пленка не протыкается стеблями...спасибо за совет!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Оформление машин - 09.07.2008, 17:45

Танюш, я оазис не упаковываю. Замачиваю как обычно, даю полежать на газетке, чтобы лишнее все стекло и делаю центральную композицию заранее ( чаще с вечера). В моем случае хватает одного "кирпича". Большие ветки (робелини или рускус) вставляю уже на месте на собранной арке, поскольку такой размах в машине не поместится, да и поломается.Сам кирпич оборачиваю сеткой -рабицей, это позволяет крепить сам кирпич с арке да и все цветы держатся крепче. Никогда( во время церемонии) ничего не капало !!!, пока композиция едет в машине тоже лежит на газете, лишняя вода впитывается. если бюджет позволяет еще украсить цветами ,заранее делали небольшие букетики, просто связывали их лентой и нескольких местах крепили по всей арке,и между букетиками располагали зелень ( плющ, рускус, аспарагус).
По времени:при заранее собранной композиции на монтаж арки-минимум 40мин( 2 чел). Первый раз лучше взять с собой еще одного помошника и иметь в запасе время . Мы один раз перестарались и сделали на 1,5 часа раньше...Потом уже легче.

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 09.07.2008 в 17:57..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Оформление машин - 09.07.2008, 18:19

А венок из гвоздик, основа оазис или...?

Это первый наш опыт в оформлении машины вообще, и живыми в частности. У нас все какие-то крайности получаются...
До этого даже искуственные никогда не крепила... :D
Гвоздики на оазисе, основа фирменная на пластике( проще говоря венок), надеюсь я ясно пишу, выходные уже не помню когда были....
Правда мы перестраховались и каждую (!) гвоздику подкрепляли на проволоку , проволоку выводили сбоку от венка, чтобы не поцарапать. Тяжелый получился..., учитывая что крепежей специальных нет растянули просто на бумажную ленту, спереди на капоте и на решетку, сверху пустили ткань.
Думаю что оазис гвоздикам не сильно то и нужен, можно придумать по другому как их закрепить.

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 10.07.2008 в 05:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Оформление машин - 09.07.2008, 18:35

У нас в городе ничего подобного никто не делает.В основном ленты, искусственные цветы

Тогда я просто в шоке....:eek: ;)
Слова должны найтись..
Работы очень эффектные,представляю сколько труда затрачено....
Снимаю шляпу !!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Оформление машин - 10.07.2008, 00:21

Цветочница Анюта, спасибо за советы. Раньше сделать у нас точно не получиться. Наверное собирать арку придеться на месте, но хоть оазис немного подсушу.Очень большой объем. Начинаем делать заготовки за два дня, + оформление в день свадьбы.Хоть бы все прошло без сюрпризов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Оформление машин - 10.07.2008, 05:45

Арку то точно собирать на месте, а то что на нее крепить- лучше до
выезда.
Напишите с вечера список всего что нужно с собой взять (иногда днем он
дописывается)
1 ткань 10 м
2 арка- 1шт
3 инструменты : секатор, ножницы, проволока,.... и т.д.

34 фотоаппарат...

Чем больше время у вас в запасе и лишних свободных рук(пусть человек ничего не понимает во флористике просто поможет убрать, принести)- тем меньше сюрпризов.
УДАЧИ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Оформление машин - 10.07.2008, 23:48

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
У нас в городе ничего подобного никто не делает.В основном ленты, искусственные цветы

Тогда я просто в шоке....:eek: ;)
Слова должны найтись..
Работы очень эффектные,представляю сколько труда затрачено....
Снимаю шляпу !!!!!
Спасибо,цветочница Анюта, очень приятно слышать от коллег лестные отзывы:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Оформление машин - 11.07.2008, 00:54

Возвращаясь к вопросу о машинах, очень нравится этот вариант из горшечных. По-моему это фото с какого-то московского сайта...Возможно салон Сады Сальвадора..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление машин   www.floristic.ru - Флористика. Оформление машин  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Оформление машин - 11.07.2008, 00:56

А этот вариант с польской выставки..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление машин  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
автофлористика, оформление машин, свадебный кортеж, украшение авто

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление стола. Марина777 Свадебная флористика 1137 20.10.2017 12:47
ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ nataliflower Работа ищет флористов (вакансии) 0 06.05.2015 15:47
Оформление колонн onlycrew Событийная флористика 31 09.12.2013 17:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru