Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика События в мире флористики
Забыли пароль?

События в мире флористики Информация о предстоящих выставках, отчёты о выставках и показах

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#821)
новый участник
Janusz Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Kraków, Polska
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 16.01.2011, 03:23




"...Я получил информацию, что вы будете представитель России на чемпионате Европы 2011 года в Чехии в г. Хавиржов.
Как это случилось?"


Natalia Zizko


"Спасибо за поздравление! Представителя от России выбирали голосованием. Было несколько кандидатур, которые имели право претендовать на это место и были не менее достойны представлять страну на этих соревнованиях! Вот так! Так что - готовлюсь!"
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#822)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 16.01.2011, 08:54

В связи с участием в чемпионате Европы Натальи Жижко возникло много вопросов. Я попросила отвтить на них Сергея Карпунина. Его ответ будет понятен и инетресен всем - выкладываю его подробное письмо.
Цитата:

Расскажу об основных критериях выбора участника на европейский кубок, общих для всех национальных ассоциаций в Европе:1 критерий. Претендент должен быть профессиональным флористом, участвующий на национальных конкурсах и занявший в них призовые места. Так как таких претендентов может оказаться довольно много, обычно выбирают среди победителей. НО, ПОБЕДЕТЕЛЕЙ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО ПОТОМУ, ЧТО...

....... выбирают из победителей национальных чемпионатов, прошедших с года проведения прошлого чемпионата Европы. Последний чемпионат Европы проходил в 2007 году в Словении. В случае с российским участником претендентами были чемпионы России за 2007и 2008 года (Даниил Борисов), 2009 год (Наталья Жижко) и, конечно, 2010 год (Роман Штенгауэр).
Однако были случаи, когда представитель страны на кубке Европы не был победителем национального чемпионата. Кстати, правила проведения европейского первенства не говорият определённо об участии только победителя национального чемпионата. Участником может быть "достойный" кандидат, рекомендованный национальной ассоциацией профессиональных флористов. Критерии "достойности" каждая национальная ассоциация определяет для себя сама. Я не слышал ни от одной национальной ассоциации, что победитель последнего национального чемпионата (перед европейским) автоматом едет представлять страну - такого правила нет. Иначе зачем проводить целых четыре чемпионата национального уровня. Можно провести только один, непосредственно перед чемпионатом Европы - и не будет вообще никаких проблем с выбором. Тем не менее, в ведущих странах национальные чемпионаты проводятся каждый год!!!
На данный момент, единственная организация, которая может представлять участника для чемпионата Европы - Национальная Гильдия Флористов. Гильдия является, так называемым "действительным", т.е. имеющим полный статус членом FLORINT (международная организация флористов, которая проводит чемпионат Европы). Мы ежегодно оплачиваем взносы и немальнькие в данную организацию, предоставляем им отчёт о проделанной за год работе. Представители FLORINT присутствовали НА ВСЕХ Чемпионатах России (Роберт Штайнман, президент; Тойне Цвицерлод, генеральный секретарь, Мариос Валлианос и Марк Ворд, члены дирекции и многие многие другие) и отмечали высокий уровень нашего конкурса.
2 критерий. Конкурсный опыт флориста. Желательно, что-бы у флориста за плечами был не один и не два, а МНОГО профессиональных конкурсов. Это заметно повышает его шансы на успех в европейском первенстве. Здесь играют роль и психологическая устойчивочть, и навыки выполнения сюрпризных заданий, и знание довольно непростых правил конкурса, его Положения, умение быстро ориентироваться и многое другое.
3 критерий: Знание английского языка. Очень хорошо, когда не только ассистент, но и конкурсант знает английский язык. Это намного облегчает ему работу.
4 критерий. (последний по номеру, но далеко не по значимости). Финансовые возможности претендента. Ни в одной стране Европы не было случая, что бы затраты на участие полностью взяла на себя национальная ассоциация. Или флорист полностью платит за себя сам, или за него платит фирма, где он работает, или за него платят спонсоры. Естественно возможны комбинированные варианты.

Так вот, какая же ситуация складывалась у нас. Участник
европейского кубка выбирался (именно выбирался, а не утверждался кем-то
единолично) путём голосования на собрании членов Совета НГФ (15
человек). Список членов Совета я могу Вам потом привести отдельно, если
будет интересно - это все уважаемые и значимые в нашем бизнесе люди.
Выбирался участник исходя из приведённых выше критериев.
С этого момента я буду говорить только от себя, потому что как
голосовали другие члены Совета и чем они руководствовались - это их
дело.
Я тоже, конечно, голосовал. Скрывать не буду, голосовал за Наталью
Жижко. Но если бы Даниил Борисов не снял свою кандидатуру, то голосовал
бы за него. Он дважды чемпиона России, у него хорошая статистика
призовых мест по сюрпризным заданиям, он стабилен, у него прекрасные
идеи и техника. Он устойчив к "внешним воздействиям", не очень хорошо
говорит, но всё понимает по-английски. У него были причины отказаться от
участия. Я эти причины знаю, но думаю, что если будет нужно, он сам их
озвучит.
Я, конечно, был в восторге от выступления Ромы на чемпионате
России, как и все. Даже я не смог придраться к технике исполнения его
"домашнего" букета.
При голосовании я для себя на листке выписал все "за" и "против" у двух
кандидатов. У Натальи и Ромы есть: чемпионское звание, шикарные идеи,
безукоризненная техника, финансовые возможности есть у обоих (о них
кандидаты заявляли отдельно, ещё до голосования). Наташа хорошо знает
английский язык, Рома не очень, но это не проблема - за год можно
подучить. Лично для меня было одно большое "НО" - у Ромы нет большого
опыта участия в конкурсах, особенно если сравнить с двумя другими
претендентами. Если посмотреть "послужной" конкурсный список Жижко, то
сразу всё становится понятным. Она не просто хороший флорист - она одна
из лучших на сегодняшний день. Кроме того, в прошлом году она съездила в
качестве ассистента на юношеский чемпионат, посмотрела всю кухню
изнутри. Лично я ни минуты не сомневался в выборе между Натальей и
Романом.
Так же могу сказать, что за Наталью Жижко проголосовало подавляющее
большинство членов Совета Гильдии.
Еще раз напоминаю, что связь с Сергеем Карпуниным есть, постоянная, если есть какие-то вопросы - задавайте, чтобы не возникали неприятные подозрения. Единственно что, пока что затащить его на форум физически , чтобы он мог напрямую отвечать на вопросы, пока не получается. Но и то, что есть очень хорошо.

Всем приятного дня!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#823)
участник
Сергей Карпунин Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 17.01.2011, 00:34

Извините, не могли бы Вы (ASTRA) объяснить, почему Вы решили, что должен ехать именно Роман Штенгауэр? На чём основывается Ваше утверждение? Мне просто интересно... Заранее спасибо, Сергей Карпунин
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#824)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 17.01.2011, 15:20

Сергей,я думаю вот этот текст на форуме НГФ, многих ввел в заблуждение:


"Победителю Чемпионата был вручён кубок «Чемпион России по профессиональной флористике 2010» и приз от НГФ – сертификат на поездку на Чемпионат Европы в Чехии (оплата проезда и проживания)".

http://www.ngfrussia.ru/info415.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#825)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 17.01.2011, 21:00

Цитата:
Сообщение от Сергей Карпунин Посмотреть сообщение
Извините, не могли бы Вы (ASTRA) объяснить, почему Вы решили, что должен ехать именно Роман Штенгауэр? На чём основывается Ваше утверждение? Мне просто интересно... Заранее спасибо, Сергей Карпунин
Ну вообще-то это был вопрос, а не утверждение, там в конце стоит вопросительный знак. Я сама спросила, сама нашла ответ, а Вы мне (но получилось что всем) так хорошо, подробно и доходчиво объяснили все нюансы, за что Вам конечно огромное спасибо. Но! если Вы считаете что этой дискуссии здесь не место, то можно попросить Светлану и она все удалит.

Что касается вопроса почему именно я для себя решила, что на Чемпионат Европы должен поехать именно Роман, то я отвечу, хотя мне кажется что это вообще не важно. Но раз Вам интересно..

Спасибо Сергею, что он как раз нашел про приз.. Не знаю как у кого, но у меня эта фраза - приз от НГФ – сертификат на поездку на Чемпионат Европы в Чехии - никак не ассоциируется с просто поездкой, а именно с участием, потому что для того чтобы поехать на Чемпионат туристом не обязательно не то что побеждать, но и участвовать в Чемпионате России, купи билет и поезжай, финансовые и моральные затраты несравнимы.

Ну и поскольку тут на форуме давно обсуждается Чемпионат Европы в Чехии и его будущие участники, то, например, если в Англии в этом году победил Neil Whittaker, то он и едет на Чемпионат Европы. Еще по каким-то странам аналогичная ситуация, по каким боюсь соврать - не помню.

Что касается конкретного выбора из трех равных и достойных кандидатов, то просто по логике если все эти три кандидата встречаются в очной борьбе и один побеждает, причем с явным преимуществом, то значит он сильнее.

Последнее, но на самом деле наверное главное.. Да! Вот лично мне очень хотелось чтоб поехал именно Роман, потому что я видела его работы не только на Чемпионате России и, поскольку я не профессионал, а только учусь, то и мнение мое не профессиональное - я считаю Романа очень-очень-очень талантливым и уверена что как минимум призовое место в Чехии было бы его, а значит и наше. )
Но, признаться, за Наталью Жижко на Чемпионате Европы я буду болеть отнюдь не меньше.

Уфф.. ну вот ответила как смогла. Извините что не сразу, но форум так работает, что это уже 5-я попытка что-то тут вообще написать..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#826)
участник
Сергей Карпунин Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 18.01.2011, 12:45

Спасибо за ответ ))) Я понял.
Действительно на Чемпионате Роману вручили приз - сертификат на оплату расходов на поездку. Это обычная практика - если у НГФ есть возможность, то оплачивается "туристическая" поездка чемпиона на ближайшее значимое событие в мире флористики. Наверное, это и ввело всех в заблуждение. В следующий раз я со сцены буду объявлять текст сертификата дословно )))) sorry
Конечно, я считаю, что на форуме может обсуждаться любая интересная и насущная тема, тем более тема, касающаяся Чемпионата Европы. Я не хотел Вас обидеть своим вопросом, просто стало интересно Ваше мнение и на чём оно основывается ))))
Если у участников форума появятся вопросы, касающиеся НГФ, конкурсов и т.п., я с удовольствием на них отвечу и в будущем. Светлана Лунина сообщает мне о всех новостях. Я ей очень за это благодарен, так как, к сожалению, не могу уделять форуму достаточное время. Спасибо всем огромное.))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#827)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 18.01.2011, 12:47

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
А Ленинград и Санкт-Петербург это два разных города?
Это два разных временных периода нашей истории. А вообще интересно было-бы узнать как в данном случае написать грамотно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#828)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 18.01.2011, 13:32

А мы очень благодарны Вам, Сергей, за то, что Вы нашли время подробно объяснить всю эту кухню.Спасибо большое.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#829)
участник
studitalia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2011
Рейтинг: 0
Exclamation Семинар с Томасом Де Бруином, 14-17 марта 2011, Италия - 21.01.2011, 14:54

АССОФИОРИСТИ – ИТАЛЬЯНСКАЯ ШКОЛА ФЛОРИСТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ТЕХНИКИ И ИСКУССТВА

Организует семинар
Цветы и страсть: тенденции цвета, проекты и техники флористического искусства

Семинар проводит Томас Де Бруин

Чезена (Италия) 14 -15 -16 -17 марта 2011


Стоимость программы 1300 евро, в неё входят:

- интенсивный 4-х дневный курс с Томасом де Бруином
- материалы для семинара
- проживание
- 4 обеда, 4 кофе-брейка (в 17 часов), 4 ужина, один из которых типичный романьольский ужин по окончанию курса.
- услуги переводчика
- аттестат участника

При желании оказываем поддержку в получении виз, бронировании билетов, организации трансфера и экскурсий.

Места и время ограничены, поэтому просим вас бронировать как можно заранее!

По всем вопросам предпочтительно обращаться на электронный адрес: studitalia@mail.ru

либо по телефонам: + 39 320 0832176 - Олеся (Италия)
+ 7 916 1455708 - Юлия (Москва)

Томас Де Бруин - бельгийский флорист-дизайнер. Принимал участие во многих национальных и международных соревнованиях, выиграл престижные премии, среди которых "FleurCupBelgium" в 1998 и "QualityandFreshnessAward" на WorldCup в 2002 за лучшую техническую работу. В качестве судьи учавствует в многочисленных конкурсах, реализует престижные проекты, а также проводит семинары и демонстрации по всему миру. Постоянно преподаёт в своей собственной школе в Бельгии, сотрудничает с более 40 специализированными журналами, на его счету различные публикации об искусстве композиции. Его философия – создавать произведения искусства, в полной мере уважая характер и качества каждого отдельного цветка. Его поиски во флористическом искусстве нацелены на достижение гармонии, в которой природа – главный учитель. Согласно Томасу Де Бруину, природа – это самая искренняя форма жизни, к которой мы все принадлежим. В его композициях цветок всегда играет главную роль, со своей красотой и магией, в которой раскрывается секрет природы, и в которой художник черпает вдохновение для своих флористических работ. http://www.tomasdebruyne.com/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд)  

Последний раз редактировалось studitalia; 23.01.2011 в 17:51..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#830)
участник
studitalia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2011
Рейтинг: 0
Exclamation Семинар с Томасом Де Бруином, 14-17 марта 2011, Италия - 21.01.2011, 15:06

АССОФИОРИСТИ – ИТАЛЬЯНСКАЯ ШКОЛА ФЛОРИСТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ТЕХНИКИ И ИСКУССТВА

Организует семинар

Цветы и страсть: тенденции цвета, проекты и техники флористического искусства

Семинар проводит Томас Де Бруин

Чезена (Италия) 14 -15 -16 -17 марта 2011

Стоимость программы 1300 евро, в неё входят:

- интенсивный 4-х дневный курс с Томасом де Бруином
- материалы для семинара
- проживание
- 4 обеда, 4 кофе-брейка (в 17 часов), 4 ужина, один из которых типичный романьольский ужин по окончанию курса.
- услуги переводчика
- аттестат участника

При желании оказываем поддержку в получении виз, бронировании билетов, организации трансфера и экскурсий.

Места и время ограничены, поэтому просим вас бронировать как можно заранее!

По всем вопросам предпочтительно обращаться на электронный адрес studitalia@mail.ru
либо по телефонам: + 39 320 0832176 - Олеся (Италия)
+ 7 916 1455708 - Юлия (Москва)


Томас Де Бруин - бельгийский флорист-дизайнер. Принимал участие во многих национальных и международных соревнованиях, выиграл престижные премии, среди которых "FleurCupBelgium" в 1998 и "QualityandFreshnessAward" на WorldCup в 2002 за лучшую техническую работу. В качестве судьи учавствует в многочисленных конкурсах, реализует престижные проекты, а также проводит семинары и демонстрации по всему миру. Постоянно преподаёт в своей собственной школе в Бельгии, сотрудничает с более 40 специализированными журналами, на его счету различные публикации об искусстве композиции. Его философия – создавать произведения искусства, в полной мере уважая характер и качества каждого отдельного цветка. Его поиски во флористическом искусстве нацелены на достижение гармонии, в которой природа – главный учитель. Согласно Томасу Де Бруину, природа – это самая искренняя форма жизни, к которой мы все принадлежим. В его композициях цветок всегда играет главную роль, со своей красотой и магией, в которой раскрывается секрет природы, и в которой художник черпает вдохновение для своих флористических работ. http://www.tomasdebruyne.com/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд)  

Последний раз редактировалось studitalia; 23.01.2011 в 17:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#831)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Семинар с Томасом Де Бруином, 14-17 марта 2011, Италия - 21.01.2011, 17:16

Раздел предназначен для фотоотчетов и рассказов о событиях. Если вы собираетесь только известить об этом, для этого есть тема анонсы, где уже и размещено аналогичное объявление. Если будет фотоотчет - будем очень и очень благодарны.
В противном случае - дублирование запрещено правилами форума, поэтому, пожалуйста, уберите лишнее объявление.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#832)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 22.01.2011, 02:58

Извиняюсь за флуд, но все прочли вопрос Зефирки, а вот текст объявления Аделины о показе Бермяковых не читали)) Это там ляпы: " Александр также проводит множеством показов совместно со своим отцом Владимиром Бермяковым в Ленинграде и Санкт-Петербурге". Видимо, Аделина хотела написать, в Москве и Санкт-Петербурге.

А Зефирка, скорее всего, так пошутила.Хотя ,если поискать на картах мира, то еще парочка Санкт-Петербургов где-нибудь да отыщется, в США например ( Марк Твен об одном упоминал).

Последний раз редактировалось linaart2008; 24.01.2011 в 01:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#833)
участник
studitalia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Семинар с Томасом Де Бруином, 14-17 марта 2011, Италия - 22.01.2011, 17:33

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Раздел предназначен для фотоотчетов и рассказов о событиях. Если вы собираетесь только известить об этом, для этого есть тема анонсы, где уже и размещено аналогичное объявление. Если будет фотоотчет - будем очень и очень благодарны.
В противном случае - дублирование запрещено правилами форума, поэтому, пожалуйста, уберите лишнее объявление.
Если соберётся группа, то фотоотчёт будет обязательно. Если, согласно правилам форума, нельзя размещать подобное объявление - что ж удаляйте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#834)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Семинар с Томасом Де Бруином, 14-17 марта 2011, Италия - 22.01.2011, 19:16

Объявление есть в теме анонсов, от того, что Вы разместите его два раза эффективность не повысится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#835)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 22.01.2011, 21:25

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за флуд, но все прочли вопрос Зефирки, а вот текст объявления Аделины о показе Бермяковых не читали)) Это там ляпы: " Александр также проводит множеством показов совместно со своим отцом Владимиром Бермяковым в Ленинграде и Санкт-Петербурге". Видимо, Аделина хотела написать, в Москве и Санкт-Петербурге.
Я думаю тут имелось ввиду, что Владимир Бермяков делал показы в нашем городе, когда он еще назывался Ленинград
(а переименовали его в СПб 1991 году).
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#836)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 22.01.2011, 22:19

NoNa, может, и как вы говорите, хотя Бермяковых вряд ли нужно так подробно представлять флористам.Все-таки очень известные мастера.

Последний раз редактировалось linaart2008; 24.01.2011 в 01:28..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#837)
новый участник
Flower Show Очень плохая репутация
 
Аватар для Flower Show
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 24.01.2011, 20:51




Грегор Лерш в Киеве!!!

Уважаемые флористы!

Рады Вам сообщить, что 16 апреля 2011 г. в Киеве впервые пройдет показ легенды флористического искусства,
мастера-флориста Грегора Лерша (Германия).



Тема шоу-показа: Пробуждение…

Детальная программа шоу-показа будет доступна на сайте с 1 февраля.

Организатор показа: Flower Show
Место проведения: уточняется
Время показа: с 14.00 до 19.00
Стоимость посещения: 600 грн. (для владельцев Flower-карты скидка 10%)

А также С 11 по 15 апреля в Киеве пройдет обучающий семинар Грегора Лерша по теме «5 дней – 5 историй».

Семинар состоит из 5 ежедневно меняющихся тем. Первая половина дня проводится в виде презентации, вторая посвящена воспроизведению участниками показанного, интерпретации идей.

Детальная программа семинара будет доступна с 1 февраля 2011 года на сайте www.flower-show.com.ua.

Время занятий: с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)
Стоимость обучения: 5.500 грн. (при оплате до 1 марта), 6.500 грн. (при оплате до 5 апреля).
Для владельцев Flower-карты - скидка 10%!!!
Для иностранных гостей: 5.500 грн. - это 530 евро или 20.100 рублей.
6.500 грн. - это 595 евро или 23.700 рублей.

Участники семинара приходят на флористический показ бесплатно!!!


Больше информации можно посмотреть здесь: www.flower-show.com.ua

Последний раз редактировалось Flower Show; 09.02.2011 в 20:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#838)
новый участник
antoha Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 04.02.2011, 14:16

kto bil na master+klasse u NATASI SISKO
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#839)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 09.02.2011, 20:40

Цитата:
Сообщение от svetabibikova Посмотреть сообщение



Грегор Лерш в Киеве!!!

Уважаемые флористы!

Рады Вам сообщить, что 16 апреля 2011 г. в Киеве впервые пройдет показ легенды флористического искусства,
мастера-флориста Грегора Лерша (Германия).



Тема шоу-показа: Пробуждение…

Детальная программа шоу-показа будет доступна на сайте с 1 февраля.

Организатор показа: Flower Show
Место проведения: уточняется
Время показа: с 14.00 до 19.00
Стоимость посещения: 600 грн. (для владельцев Flower-карты скидка 10%)

А также С 11 по 15 апреля в Киеве пройдет обучающий семинар Грегора Лерша по теме «5 дней – 5 историй».

Семинар состоит из 5 ежедневно меняющихся тем. Первая половина дня проводится в виде презентации, вторая посвящена воспроизведению участниками показанного, интерпретации идей.

Детальная программа семинара будет доступна с 1 февраля 2011 года на сайте www.flower-show.com.ua.

Время занятий: с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)
Стоимость обучения: 5.500 грн. (при оплате до 1 марта), 6.500 грн. (при оплате до 5 апреля).
Для владельцев Flower-карты - скидка 10%!!!

Участники семинара приходят на флористический показ бесплатно!!!


Больше информации можно посмотреть здесь: www.flower-show.com.ua
Пожалуйста...переведите гривны в рубли....5500 грвен, это сколько в рублях????
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#840)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 09.02.2011, 21:19

Цитата:
Сообщение от ГВОЗДИКа Посмотреть сообщение
Пожалуйста...переведите гривны в рубли....5500 грвен, это сколько в рублях????
17000 рублей примерно
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
анонсы событий, выставка, мастер классы, новосибирск, показы, семинары по флористике, сибирь, флористика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы, семинары, мастер-классы Сибирская орхидея Школа флористики "Сибирская орхидея" 11 17.04.2017 14:42
Авторские мастер-классы Светланы Луниной. СветланаL Флористические школы и курсы 275 13.11.2015 17:42
Видео мастер-классы terra86 Технология флористики 42 06.11.2014 17:25
Календарь - хорошая реклама предстоящих событий Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:49
Мастер-классы по открыткам ручной работы (Москва) Nata Курсы, сопутствующие флористике 42 18.05.2010 23:59


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru