Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
новый участник
Ксения Нет репутации
 
Аватар для Ксения
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Оформление помещения в русском стиле. - 31.10.2009, 20:02

Цитата:
Сообщение от 24475
У нас нет флористического магазина.... Только оптовая доставка по магазинам, фургон объезжает все окрестности раз в 2 недели вроде. Магазины цветочные все с него и заказывют. Что-то для букетов я покупала в школе, когда училась. Но это 70 км от нас...Какие-то вещи можно купить в магазине "самоделкина", оазис, например. Деревня, вобщем Крынки с подсолнухами на вооружение беру! Спасибо!


Добрый вечер, Orvokki.
Посмотрите эта ссылки, возможно они будут полезными.

http://community.livejournal.com/mil...14.html#cutid1
http://www.liveinternet.ru/users/1955645/post81645316/


...почти невозможное - возможно...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Оформление помещения в русском стиле. - 31.10.2009, 23:18

Cпасибо Вам большое, Ксения!!!


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оформление помещения в русском стиле. - 31.10.2009, 23:46

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Cпасибо Вам большое, Ксения!!!
Orvokki, а что из материла у вас есть ? так легче будет придумать. например, если береста +мох + какие-нибудь ягоды = можно сделать гобелены.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление интерьера в разных стилях  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Оформление помещения в русском стиле. - 01.11.2009, 09:47

levada!
Очень здорово! Материал такой есть, но дело в том что человек совсем не умеет ничего в области флористики. А я ограничена временем и двумя детьми, один из которых с режущимися зубами, а второй готовится к первому соревнованию по ФК. Так что днем я живу на катке, а ночью качаю.Поэтому то помочь ей не очень могу....Себе же взяла на заметочку ;-)


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
Ольга kirk Нет репутации
 
Аватар для Ольга kirk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 42
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Оформление помещения в русском стиле. - 04.11.2009, 10:01

Замечательный гобелен.
Очень мне понравился, что то я совсем в ландшафтный дизайн окунулась, про флористику совсем забыла. Что-то уже упустила из вида. Первый раз такую красоту вижу.
levada это ваша работа?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оформление помещения в русском стиле. - 05.11.2009, 15:26

Цитата:
Сообщение от Ольга kirk Посмотреть сообщение
Замечательный гобелен.
Очень мне понравился, что то я совсем в ландшафтный дизайн окунулась, про флористику совсем забыла. Что-то уже упустила из вида. Первый раз такую красоту вижу.
levada это ваша работа?
моя. мне гобелены тоже нравятся . честно говоря, больше чем коллажи. так что если у вас есть мох (можно набрать), травы, береста, разные ягоды да и всякая всячина - это экономичный эффектный колоритный вариант. кстати, и эффективный тоже - ведь можно делать большие ширмы в этой технике и выстраивать пространство как Вам нужно. а можно и как дорожки положить - в смысле скатерти-дорожки. Удачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 23.11.2009, 23:52

А кто-нибудь пробовал оформлять целую стену на долговременной основе? То есть не живыми цветами, а сухоцветами и всем прочим. Каюсь, спрашиваю из корыстных побуждений. Мне заказали оформить стену в ресторане. Стена огромная. Весь интерьер оформлен в морском стиле. Может кто что подскажет? Сама уже подумываю сделать каркас и на него натянуть что-то вроде сетки. А потом уже на нее крепить материал. Но, честно говоря, даже самой такая задумка не очень нравится
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 24.11.2009, 00:08

Цитата:
Сообщение от BHuMAHuE Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал оформлять целую стену на долговременной основе? То есть не живыми цветами, а сухоцветами и всем прочим. Каюсь, спрашиваю из корыстных побуждений. Мне заказали оформить стену в ресторане. Стена огромная. Весь интерьер оформлен в морском стиле. Может кто что подскажет? Сама уже подумываю сделать каркас и на него натянуть что-то вроде сетки. А потом уже на нее крепить материал. Но, честно говоря, даже самой такая задумка не очень нравится
Почему не нравится ? Идея очень хороша - универсальна ! На такую основу можно закрепить всю композицию. И даже раковины, а в них посадить фаленопсисы и разные бромелиевые. Морские звезды, тиландсию - как водоросли. А мосркие звезды можно стилизовать - в технике мирро сделать разной величины и расцветок. Море для фантазии !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 24.11.2009, 00:43

Ну, в общем, не нравится потому, что там на соседней стене картина, которая, мне кажется не очень-то будет гармонировать с таким коллажем. Вот как это выглядит(первое фото картина, второе - стена, которую нужно оформить):
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление интерьера в разных стилях   www.floristic.ru - Флористика. Оформление интерьера в разных стилях  
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 24.11.2009, 00:46

Есть еще одна задумка. Но вряд ли заказчик с ней согласится. Слишком много возни. Сделать каркас во всю стену и в него вставить сплошь цветочные горшки. А цветы в них подобрать таким образом, чтобы они в общих чертах повторяли картину на соседней стене, но в зеркальном отображении. Но ведь за ними ухаживать надо ))
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 26.11.2009, 14:13

Цитата:
Сообщение от BHuMAHuE Посмотреть сообщение
Ну, в общем, не нравится потому, что там на соседней стене картина, которая, мне кажется не очень-то будет гармонировать с таким коллажем. Вот как это выглядит(первое фото картина, второе - стена, которую нужно оформить):
"Морской стиль" не увидела. Стандартное безликое заведение, картина сама по себе, помещение само по себе. Что бы Вы не сделали, интерьер в лучшую сторону не поменяется, пока не поработает дизайнер или хотя бы декоратор. Ваш каркас будет третьим инородным элементом и обойдется заказчикам в приличную сумму.Это работа не одного дня. Может не морочить голову себе и владельцам, а сделать добротную крупную композицию с корягами, цветами, похожими на те, что на картине, ввести раковины( для мифического морского стиля), поддержать цветовую гамму живописного панно и самого ресторана.Тем более, что стена небольшая, в пределах трех метров. Самый стандартный вариант .
И еще важный момент. Ваше творение не должно никоим образом мешать клиентам ресторана спокойно сидеть, вставать и т.д.О каких живых растениях может идти речь? И сама работа должна располагаться минимально на уровне двух с половиной метров от пола и выше. Или Вы думаете люди руками стен касаться не будут, плечами не заденут, особенно нетрезвые.

Последний раз редактировалось linaart2008; 26.11.2009 в 14:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 26.11.2009, 14:38

Цитата:
Сообщение от BHuMAHuE Посмотреть сообщение
Ну, в общем, не нравится потому, что там на соседней стене картина, которая, мне кажется не очень-то будет гармонировать с таким коллажем. Вот как это выглядит(первое фото картина, второе - стена, которую нужно оформить):
Да, чего-то и я, как и linnart, не увидела общего морского стиля в оформлении. Зато теперь точно ясно, что о живых цветах на объекте не может идти речи. В том числе и потому, что слишком близко к стене придвинуты диваны - linnart 100 пудов права - гости снесут все, что не выше уровня их "нетрезвых" рук.
Точно пройдет сетка, на ней в технике мирро всякие фигуры - звезды - раковины + каряги+шнуры+канаты. Подсветка мягкая обязательна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 26.11.2009, 15:36

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
"Морской стиль" не увидела. Стандартное безликое заведение, картина сама по себе, помещение само по себе. Что бы Вы не сделали, интерьер в лучшую сторону не поменяется, пока не поработает дизайнер или хотя бы декоратор. Ваш каркас будет третьим инородным элементом и обойдется заказчикам в приличную сумму.Это работа не одного дня. Может не морочить голову себе и владельцам, а сделать добротную крупную композицию с корягами, цветами, похожими на те, что на картине, ввести раковины( для мифического морского стиля), поддержать цветовую гамму живописного панно и самого ресторана.Тем более, что стена небольшая, в пределах трех метров. Самый стандартный вариант .
И еще важный момент. Ваше творение не должно никоим образом мешать клиентам ресторана спокойно сидеть, вставать и т.д.О каких живых растениях может идти речь? И сама работа должна располагаться минимально на уровне двух с половиной метров от пола и выше. Или Вы думаете люди руками стен касаться не будут, плечами не заденут, особенно нетрезвые.
согласна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 27.11.2009, 01:08

linaart, levada,elena.urjadnikova, спасибо за комментарии. Я обязательно учту все вышесказанное. По ходу размышлений у меня все же возникли кое какие идеи, которые в конечном итоге мне начинают нравиться )) Как будет сделан макет - обязательно выложу на оценку ))
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 15.12.2009, 23:47

Немного интерьера
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление интерьера в разных стилях  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 15.12.2009, 23:52

Мне очень нравится Ваш стиль. На мой взгляд,Вы и Ваши творения должны быть нарасхват в диапазоне от журналов до работы над интерьерами с архитекторами... Это явно не для магазина,не для того,чтобы взять и подарить на день рождения,а как интерьерные работы - прекрасно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 16.12.2009, 00:19

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Немного интерьера
классно, стильно,элегантно !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 16.12.2009, 00:20

Спасибо, Светлана...
Но без букетов я тоже начинаю быстро скучать.
Люблю я работу свою во многих ее аспектах
Но в магазине, Вы правы, я иногда только подрабатываю 1-2 раза в неделю. Зато с огромным удовольствием
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление интерьера в разных стилях  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 16.12.2009, 00:30

Остается констатировать,что Вы- очень одаренный и очень разносторонний флорист! Замечательные работы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 16.12.2009, 01:01

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Спасибо, Светлана...
Но без букетов я тоже начинаю быстро скучать.
Люблю я работу свою во многих ее аспектах
Но в магазине, Вы правы, я иногда только подрабатываю 1-2 раза в неделю. Зато с огромным удовольствием
Osen`, очень близок Ваш стиль! Вы раньше работали в мастерской ? Расскажите о себе подробнее. Может, представитесь в соответстующей теме ?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление помещения, разные стили, россия, русский стиль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти специалиста по фитодизайну интерьера Maria_peri Растения в интерьере / Фитодизайн 11 06.02.2019 00:25
Оформление машин Верона Свадебная флористика 1370 28.09.2016 02:06
Цветы ручной работы для интерьера Lou de Castellane Продам 0 28.01.2015 16:34
Озеленение интерьера - взгляд со стороны заказчика ) nmh1 Фотографии работ 5 02.12.2013 17:04


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru