Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика Рождество и Новый год
Забыли пароль?

Рождество и Новый год темы связанные с этими праздниками

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 23.01.2010, 17:11

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Вот это бумага смоченная в парафине? А как эти художественные подтеки образуются?Расскажите .Очень нравится основа.
Мне кажется что если просто накладывать воскированную бумагу на основу в горизонтальной плоскости, то воск (за счет того, что он налипает на бумагу не очень толстым слоем), сам по себе вот так художественно как на фото не потечет. Тут мне кажется надо комбинировать - 2-3 слоя бумаги + как-то поверх бумаги наносить воск, чтоб он подтекал, может быть кистью или лить из ложки. Но у меня не очень большой опыт работы с воском, поэтому могу ошибаться. Будем надеяться что автор прояснит.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#402)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 23.01.2010, 22:24

Автор елки из парафина, ау.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 23.01.2010, 23:59

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Вот это бумага смоченная в парафине? А как эти художественные подтеки образуются?Расскажите .Очень нравится основа.
Бумага погружается в парафиновую ванну, и затем быстро опускается в холодную воду. Если опускать листок горизонтально , то поверхность ровная, если вертикально, то получаются подтеки. А если в воде будет плавать парафиновая пенка, то получится замысловатый рисунок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 00:08

Так соблазнительно попробовать...но несколько раз изгадила кухню парафином - ребенок жаждал свечки делать...Аж до сих пор передергивает... Но работа очень интересная...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 00:12

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Так соблазнительно попробовать...но несколько раз изгадила кухню парафином - ребенок жаждал свечки делать...Аж до сих пор передергивает... Но работа очень интересная...
Я бы не решилась в домашних условиях разогревать парафин, это опасно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 00:16

На водяной бане...на электроплитке...ну чего уж там опасного...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 00:29

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
На водяной бане...на электроплитке...ну чего уж там опасного...
Говорят взрывается....Хотя кто его знает, но это предупреждение отбило охоту закупить мешочек парафина. Да и грязи от парафиноварения ужас сколько!!!!
Вот жду когда в школе будут семинары по свечам. Классная эта штука!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 00:42

Я в детстве (лет 12-14) очень увлекалась деланием свечей. Родители- инженеры никогда не запрещали мне этим заниматься, ничего не взрывалось. Я думаю, что это ошибочная информация.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 00:44

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Говорят взрывается....Хотя кто его знает, но это предупреждение отбило охоту закупить мешочек парафина. Да и грязи от парафиноварения ужас сколько!!!!
Вот жду когда в школе будут семинары по свечам. Классная эта штука!


??????
У меня дома тоже эксперименты проводились То, что свинство получается, это да... Но чтобы все остальное... А кто говорит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#410)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 01:12

Марина Булатова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#411)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 01:20

Мне кажется речь о глицерине как о взрывоопасном веществе
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#412)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 01:23

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Мне кажется речь о глицерине как о взрывоопасном веществе
А при чем здесь глицирин??7 Мы же свечи делали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#413)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 01:26

Подумала может неверно запомнилось, но если в процессе производства свечей..
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#414)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 09:03

Прошу прощения за подробности,но я все свои первые классы провела в лаборатории патанатомии,у бабушки - после школы надо было ехать туда,поскольку меня оставть было не с кем. Все патанатомические несрочные препараты готовились тогда с использованием парафиновой заливки. Вот этот самый парафин на маленькой электроплиточке и грели. Я думаю,если бы была опасность взрыва,эту технологию так широко не применяли бы. Может быть,говорилось о газе,капли парафина,он может разлиться на конфорку,перекрыть доступ газа,загореться...Надо у девочек ,кто занимается этим,поспрашивать...Но бабушка это еще и очень чисто делала. Никогда грязи не было . Это уже от навыка,наверное,зависит и соответствующих посудин и приборов. Он же,парафин,так просто не разливается,только когда переливаешь...Надо,наверное, другой формы ковшики брать...Надо будет подумать об этом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#415)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 11:13

У нас как раз два последних занятия были с парафином - это что-то!, мне очень понравилось.. Марина Булатова действительно рассказывала о взрыве при работе с парафином и последующем сильном пожаре в какой-то французской школе. В "Николь" мы работали со специальным парафинонагревателем, который в принципе можно купить, но конечно врядли это оправданно для работ в домашних условиях. И нас строго предупредили, что дома разогревать парафин можно только на водяной бане, а вот если просто сложить кусочки парафина в кастрюльку - то как раз могут быть неприятности в виде взрыва.
А грязи действительно ОЧЕНЬ много - и с рук сыплется и с работ, но все-таки нас было 30 человек..

Последний раз редактировалось Астра; 24.01.2010 в 13:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#416)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 12:32

Понятно - парафин горюч,перегреть на прямом огне его ничего не стоит...В этом случае,действительно опасно с ним работать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#417)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 15:33

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
У нас как раз два последних занятия были с парафином - это что-то!, мне очень понравилось.. Марина Булатова действительно рассказывала о взрыве при работе с парафином и последующем сильном пожаре в какой-то французской школе. В "Николь" мы работали со специальным парафинонагревателем, который в принципе можно купить, но конечно врядли это оправданно для работ в домашних условиях. И нас строго предупредили, что дома разогревать парафин можно только на водяной бане, а вот если просто сложить кусочки парафина в кастрюльку - то как раз могут быть неприятности в виде взрыва.
А грязи действительно ОЧЕНЬ много - и с рук сыплется и с работ, но все-таки нас было 30 человек..

Я тоже помню историю про неправильный агрегат, который громко испортился. Но мне помнится, что там была как раз не плитка..

Взорвался автоклав, или как его там.



Может, Алексей подробности уточнит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#418)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 24.01.2010, 15:54

помню занятия в худ.школе. мы занимались горячим батиком. плавили парафин на плитке на водяной бане. взрывов не было. Наверное случае взрыва были при прямом нагреве (как Астра писала).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#419)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 25.01.2010, 23:25

Извините что не отвечала.:( Там на картонной основе 2-3 слоя бумаги пропарафиненной, а потом аккуратненько кисточкой сверху вниз проводишь и делаешь потеки. Елку делала год назад в Николь, там был парафинатор и проблем не было никаких. Потом дома с помощью свечи освежила потеки. Можно дома свечи плавить и на водяной бане, а можно и на плите, если она нормально регулируется (на мин. мощности, в моем случае это 1 из 9). Я обломки свечей плавила в кокотнице для жульена, она маленькая и с носиком, лить удобно тонкой струйкой. Отмыть практически невозможно, так она и живет у меня для этих целей. У нас были занятия с воском, так Марина Булатова сказала, что маленькая печка (см. 30 рабочего диаметра) стоит порядка 5 000 руб. Про взрывы ничего не слышала, за 2 сезона в Николь никаких несчастных случаев не было, были только счастливые :p
Я как Остап, который вывалил Эллочке все что знал о шанхайских барсах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#420)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 25.01.2010, 23:49

Девочки, я же и не говорила, что в Николь были взрывы!!!! Даже несчасных случаев не было!!!! Просто Марина нам рассказывала, что надо быть очень аккуратными при работе с парафином в домашних условиях.Что это не безопасно !!!С другой стороны с разетками тоже случаются всякие неприятности, но это ведь не значит , что каждого второго из нас бьет током!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
дизайнерская ёлка, креативная ёлка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru