Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Правовая информация и документация
Забыли пароль?

Правовая информация и документация Бланки договоров, нужные статьи законов и прочее.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Авторское право - 08.02.2010, 20:53

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ох,неприятная ситуация...Но,по-моему,Вы от нее страдаете пока что намного серьезней,чем от материальных потерь,в моральном плане. Флористика хороша в развитии...Переступили и пошли дальше. Утащили Ваши старые работы - так пусть остаются в прошлом,а Вы сделаете новые такие,которые им и не снились...
Но я Вас,разумеется,понимаю...Поднимите голову и переступите через эту ...неприятность....
Хочется повторить слова Светланы! И еще- "худой мир, лучше доброй ссоры", не тратьте свою энергию на войну, созидайте, и все прийдет, на более высоком уровне! От всей души желаю удачи!!!

Самые разные притчи

Древняя притча
Все знают, как трудолюбива белка. С утра до ночи она работала на своём поле и вырастила прекрасный урожай. Она была так занята, что не удосужилась даже проложить дорогу к своему полю, а добиралась до него, просто прыгая по деревьям.
И вот случилось так, что в этих местах охотился паук. Увидел он поле белки, где уже созрел урожай, и очень оно ему понравилось. Поискал он дорогу к полю, не нашёл — и в его хитрой голове тотчас созрел коварный план.
На другой день паук вернулся на поле вместе со всей своей семьёй, и они стали прокладывать к нему свою тропу, завешивая её паутиной так, чтобы казалось, будто они часто пользуются этой дорогой. Потом паучья семья принялась убирать зрелые колосья и уносить их. За этим занятием застала их белка.
— Кто вам позволил убирать урожай с моего поля? — в негодовании закричала она.
— С твоего поля? — спросил паук. — Почему ты называешь это поле своим?
— Потому что я работала на нём, — ответила белка. — Я расчистила участок, я возделала его, засеяла и заботилась об урожае. А теперь приходишь ты и хочешь его забрать. Это моё поле.
— Тогда покажи, где твоя дорога к нему, — сказал коварный паук.
— Мне не нужна дорога, — ответила белка, — я могу скакать и по деревьям.
— Ах, вот как! Где это слыхано, чтоб кто-то не прокладывал к своему полю дороги? — презрительно возразил паук.
Белка передала дело в суд. Но суд решил, что не может быть поля, к которому не проложено дороги. А так как дорога, несомненно, проложена пауком, значит, и поле принадлежит ему.
Паук с семьёй собрал весь урожай и повёз его продавать на базар. В пути их настигла ужасная буря. Они бросили свою кладь на дороге и убежали искать укрытия от ливня. Как только буря прошла, они вернулись к дороге — и что же там увидели? Большой чёрный ястреб сидел на их добре и, широко раскинув крылья, укрывал его от дождя.
— Спасибо тебе, чужеземец, что ты охранял наше имущество, — сказал ему паук.
— Ваше? — возразил ястреб. — Как бы ни так! Где это слыхано, чтобы такое добро оставляли без присмотра посреди дороги? Вздор! Это мой урожай, я везу продавать его на базар. Будь здоров, паук, и не вздумай мне дерзить.
Сказав это, ястреб поднялся, унося с собой добычу.


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 08.02.2010 в 21:49..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Авторское право - 09.02.2010, 10:50

Спасибо ,девчонки!Притча конечно жизненая,поучительная,я тоже верю в принцип"бумеранга".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Авторское право - 30.08.2010, 13:29

На Ярославском свадебном форуме зарегились недавно флористы и указали свой сайт yarflorist.ru; все работы чужие, в теме "свадебная флористика" на сайте сходу нашла два знакомых, один Галины Пинясовой, другой по-моему Светланы Чернявской (каллы), точно кто-то на форуме его выкладывал.
http://yarflorist.ru/wedding-floristica
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Авторское право - 30.08.2010, 16:32

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
На Ярославском свадебном форуме зарегились недавно флористы и указали свой сайт yarflorist.ru; все работы чужие, в теме "свадебная флористика" на сайте сходу нашла два знакомых, один Галины Пинясовой, другой по-моему Светланы Чернявской (каллы), точно кто-то на форуме его выкладывал.
http://yarflorist.ru/wedding-floristica
там не только эти фото чужие. там еще много фото из Интернета, в том числе с заграничных сайтов....Да, народ не обламывается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Авторское право - 30.08.2010, 16:37

Таких деятелей сколько хочешь.... на все они находят один аргумент - это бизнес.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Авторское право - 30.08.2010, 20:35

Больше всего понравилось,что они называют себя - Бюро цветочных идей... Просто-таки сыплют своими идеями...)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Авторское право - 30.08.2010, 20:48

позаимствованных идей))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Авторское право - 30.08.2010, 21:13

Не, моего там нету...фу..
Я теперь стараюсь все-все подписывать! Научена уже горьким опытом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Авторское право - 06.09.2010, 16:39

Зато мой влип , который из розовых гладиолусов, что-то дешево оценили всего 450 рэ
Еще и с рукой сфотано , капец с фотошопом тогда не дружила, да... ужжж...


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Авторское право - 06.09.2010, 19:19

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Зато мой влип , который из розовых гладиолусов, что-то дешево оценили всего 450 рэ
Еще и с рукой сфотано , капец с фотошопом тогда не дружила, да... ужжж...
:D :D :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Авторское право - 10.09.2010, 12:24

Как вам этот прикол?
Мало того, что работы Престона Бэйли, так ещё подписаны, что они сделаны ими (флористами) в Москве!!!..............((((((((

Отсюда: http://perfashion.ru/index/bukety/0-55



Декор оформления интерьера шатра. Празднование Нового года семьи Михалковых. г. Москва.



Декор оформления интерьера свадебного торжества Павла и Катерины Веласкес г. Москва отель HOLIDAY INN.


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Авторское право - 10.09.2010, 12:54

я прошу прощения может оф топ, но то же встряну, не помню писала или нет,
я работаю в валянии уже 4 года, есть у меня в жж мастер классы, их я и на этом сайте выставляла, так прикол в том, что недавно узнала что мои мастер-классы напечатаны в книге одного известного издательства. Я им позвонила меня соединили с юристом, он мне спокойно сказал напишите мне письмо и пришлите ваши фото и сканы из книги. а так же укажите что хотите в замен? что просить ума не приложу, юристы говорят проси что душа захочет, думаю попросить обучение в Николь:D


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Авторское право - 10.09.2010, 13:17

Ну вот, есть и положительные стороны в нарушении прав Говорят, проси больше, получишь меньше.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Авторское право - 10.09.2010, 16:20



а это уж совсем знаменитое...оттуда же... Вы не поверите - оказывается Престон под брендом Перфешн оформил втихую

Декор оформления интерьера свадебного торжества Валерия и Татьяны Глоголевых. г. Москва загородный дом.

Более того,поместил это в своей книге...)))))))))))))))) Крутые у нас Глоголевы... Престона Бейли натихаря наняли.)))))))))) да еще и уговорили со своим излишне популярным именем не светиться...))))))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Авторское право - 10.09.2010, 16:23

Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
я прошу прощения может оф топ, но то же встряну, не помню писала или нет,
я работаю в валянии уже 4 года, есть у меня в жж мастер классы, их я и на этом сайте выставляла, так прикол в том, что недавно узнала что мои мастер-классы напечатаны в книге одного известного издательства. Я им позвонила меня соединили с юристом, он мне спокойно сказал напишите мне письмо и пришлите ваши фото и сканы из книги. а так же укажите что хотите в замен? что просить ума не приложу, юристы говорят проси что душа захочет, думаю попросить обучение в Николь:D
Народ совсем ошизел... Делать книги,используя чужие фотографии... Надо же... Аленушка - проси больше. Придумаешь,что - попроси еще больше. )))))))))))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Авторское право - 10.09.2010, 16:39

Спасибо Свет! муж говорит проси еще отдых на Мальдивских осторовах, мол натура я тонкая, психику мою нарушили, творить все лето не могла, в трансе....и все в этом духе:D
но я после этого сообщения и правду заболела до сих пор лечусь спина поехала от шеи и до копчика сводит


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Авторское право - 10.09.2010, 17:02

Срочно к врачу - подтвердить документально факт нарушения здоровья,особо подчеркнуть и проследить,чтобы было занесено в бумаги - причины произошедшего. Ничего себе,ты у нас действительно тонкая натура. Если бы меня так сводило от каждого использования моих фотографий...)))) вообще не знаю,что было бы...)))) Короче - удачи!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Авторское право - 10.09.2010, 18:03

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение


а это уж совсем знаменитое...оттуда же... Вы не поверите - оказывается Престон под брендом Перфешн оформил втихую

Декор оформления интерьера свадебного торжества Валерия и Татьяны Глоголевых. г. Москва загородный дом.

Более того,поместил это в своей книге...)))))))))))))))) Крутые у нас Глоголевы... Престона Бейли натихаря наняли.)))))))))) да еще и уговорили со своим излишне популярным именем не светиться...))))))))))
Заглянула в раздел "вакансии" в эту чудную компанию,и кого же они ищут?...тренера по флористике,не иначе как Престона поучать когда он Пупкиным новоселье будет оформлять))) Наглость,конечно,жесть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Авторское право - 10.09.2010, 18:37

Fktyeirf выздоравливайте и готовтесь к учебе в "Николь" и отдыху в заморских странах,за воровство фото для комерческого использования 10 тыс. не обойдутся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Авторское право - 11.09.2010, 22:01

Цитата:
Сообщение от Barkley Посмотреть сообщение
Fktyeirf выздоравливайте и готовтесь к учебе в "Николь" и отдыху в заморских странах,за воровство фото для комерческого использования 10 тыс. не обойдутся.

спасибо! готовлюсь !
Светлана про критику я не против, я же сама прошу, и всегда с нетерпением жду, спасибо Всем кто критикует меня и обосновывает критику!
но когда удар в спину следует от туда от куда и не ждали, тут перебор, моя психика на приделе


Все в жизни бывает впервые!

Последний раз редактировалось fktyeirf; 11.09.2010 в 22:11..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, защита авторских прав

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс Право и Практика "Флористика и фитодизайн" Краснодар uc_pravo Курсы, сопутствующие флористике 0 10.09.2013 15:06


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru