Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
участник
badrik Нет репутации
 
Аватар для badrik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: гладиолус - 10.12.2010, 19:01

Гладиолусы выращиваю давно, дарю букеты с большим удовольствием, правда никогда не заворачиваю ни в какую бумагу. Показанные вами композиции великолепны.
Это некоторые из моих


Светлана

Последний раз редактировалось badrik; 10.12.2010 в 19:02.. Причина: орфография
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: гладиолус - 12.01.2011, 22:48

Воспоминание о будущем
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус  

www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус  


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: гладиолус - 12.01.2011, 22:52

Уау, какие красавцы!!! Потрясающие!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: гладиолус - 12.01.2011, 23:29

Да, наконец дошли руки до летних фото.
Это разных селекционеров - южных - Логутинского и Виноградского, Громова и Баранова из Москвы, Родичева из Питера, Крашенинникова с Алтая.
Это еще руки у меня как у фотографа кривые...


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: гладиолус - 14.01.2011, 17:22

Мне кажется, что гладиолус больше применим для композиций и для гламелий, чем в свадебных букетах. Не знаю,а как вы с ним работаете, как ставите в портбукетницу? На четвертой фотографии вообще не понимаю, как его закрепили, ведь он такой, что быстро темнеет и без воды по-моему не выдержит весь свадебный день?
Вот, что нашла на просторах интернета
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус  

www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус  

Последний раз редактировалось berdisheva; 14.01.2011 в 17:36..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: гладиолус - 14.01.2011, 17:57

berdisheva, думаю четвертый в монтажной технике, отпоить, ватку подложить + тейп, свадьбу выдержит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: гладиолус - 14.01.2011, 22:17

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
думаю четвертый в монтажной технике, отпоить, ватку подложить + тейп, свадьбу выдержит.
Спасибо. Но он еще и темнеет при соприкосновении с предметами. Думаю, что рискованный букет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: гладиолус - 15.01.2011, 11:00

Гламелия из лепестков совершенно конченного, на грани умирания гладиолуса и то держится гораздо более суток, без жизнеобеспечения, просто на проволоке. И с отдельными цветками я бы тоже - только монтажную применяла... Держится не просто замечательно - держится на удивление, так что становится даже странно, за счет чего он вообще живет. А повреждения лепестков - разумеется, если каркас не делать - то повреждаться будет... А ручки на что? http://www.floristic.ru/forum/showth...%F1%E0&page=61


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: гладиолус - 15.01.2011, 12:23

Случайно отломанный цветок может валяться на земле пару дней точно без всяких признаков увядания совершенно точно. И плавающий в блюдечке с водой живет как обычный. Вообще цветок гладиолуса живет примерно столько же. сколько цветок лилии. Просто если сорт с неплотными тканями - соответственно, меньше, чем с плотными гофрированными. И, опять же, все зависит от погоды. Этим летом у многих цветоводов было так - утром цветок распускается, к обеду вянет - не выдерживает 40-градусной жары. Но это солнце! А если успеешь срезать рано утром и поставить в подвал, в котором гораздо прохладней - градусов 16-20 - живет как обычно.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: гладиолус - 15.01.2011, 12:26

Еще немного
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус  



Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
участник
Olga.buz Нет репутации
 
Аватар для Olga.buz
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: гладиолус - 20.03.2011, 23:24

Добрый вечер! Я тоже люблю гладиолусы и каждый год их сажаю на даче. И каждый год добавляю что то новенькое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: гладиолус - 21.03.2011, 20:17

согласна с Gaby,срезаешь случайно слепой колос и просто бросаешь на землю даже летом в +40 через несколько дней он распускает цветок конечно не такой шикарный и плотный как на корне но цветок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
участник
Yoko Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Калининград
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: гладиолус - 23.05.2011, 19:50

Красота неописуемая! Мне особенно нравятся гофрированные сорта, невозможно оторвать глаз.
Девушки, у меня к вам просьба будет. Я вообще-то не флорист, а осваиваю лепку цветов из полимерных глин. Вот вынашиваю идею слепить свой любимый гладиолус Но как-то не определилась пока с композицией - цветок высокий, а очень громоздкую композицию не хочется делать. Может подскажете какие-нибудь идеи небольших интерьерных композиций (или подскажете, где можно об этом почитать)?
И ещё странная просьба Может есть у кого фото цветка гладиолуса, вырванного из колоса (ну мало ли, завалялась где-то)? Посмотреть, как он устроен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: гладиолус - 23.05.2011, 20:05

Вот то, что нашла, плюс бутоны. А по ссылке - картинка со схематичным рисунком цветка гладиолуса
http://ekocuc.ru/info/AGL5AINDEX8A2A2.HTM
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: гладиолус - 28.06.2011, 19:08

Я только недавно "увидела" для себя гладиолус.
4года назад мы с мужем отдыхали в Монреале, Канаде. И зашли в эко-музей. Зашли из-за его архитектуры. Здание очень примечательное, и было построено в начале 20ого века как бассейн для "сливок" общества. Мало того, что сама и архитектура, и интерьер сделаны в очень хороших пропорциях, с хорошим вкусом. И сразу при входе я обомлела. Я ТАКОГО не видела. Не видела, чтобы всё пространство держал на себе... букет красных гладиолусов в красной вазе. И дело н в том, что интерьер был в чёрно-белой гамме. В интерьере было достаточно "сильных" элементов декора, чугунные витые ограждения лестницы, мраморная мозайка, своды и вообще было на что обратить внимание. Но просто гладиолусы, без всякого оформления смотрелись впечатляюще. Это было ИХ МЕСТО. Я почти не помню экспозицию музея, но впечатление от гладиолусов запомнила очень хорошо. Поистине этот цветок не просто самодостаточен, он - великолепен, даже если хотите - королевских кровей!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус  


Ничто так не мешает нашему саморазвитию, как стереотипы окружающих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 211
По умолчанию Re: гладиолус - 29.07.2011, 01:34

И я хочу поделиться своей работой и наблюдениями...
Сделала пробный букетик,так сказать проверить как тейпированный (кстати не сильно усердствовала) гладиолус себя поведет.
Сутки отстоял здорово,только два цветочка пришлось вытащить,т.к. пока фотографировала видимо сильно помяла,наутро подвяли...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус   www.floristic.ru - Флористика. гладиолус  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: гладиолус - 29.07.2011, 11:28

Как же я люблю гладиолусы!!!! У меня всегда была мечта, чтобы на мой день рождения 6 декабря мне подарили огромный букет гладиолусов! Наши "супер-цветочники" сказали что их не бывает..... Оказывается в срезке есть практически все.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
новый участник
Tasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутация
 
Аватар для Tasinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: гладиолус - 29.07.2011, 13:09

Цитата:
Сообщение от galinaflori Посмотреть сообщение
И я хочу поделиться своей работой и наблюдениями...
Сделала пробный букетик,так сказать проверить как тейпированный (кстати не сильно усердствовала) гладиолус себя поведет.
Сутки отстоял здорово,только два цветочка пришлось вытащить,т.к. пока фотографировала видимо сильно помяла,наутро подвяли...

Очень красивый букетик получился! А подскажите сколько гладиолусов на него ушло. Хочу у бабушек прикупить и потренироваться)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 211
По умолчанию Re: гладиолус - 29.07.2011, 15:10

Cпасибо)))три штуки....но нужно брать хорошего качества,свежие...чтоб хрустели
тогда цветочки выживут
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
участник
Olga.buz Нет репутации
 
Аватар для Olga.buz
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: гладиолус - 10.08.2011, 01:36

Обожаю этот цветок! Выращиваю каждый год! Стараюсь обновить свою коллекцию!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
гладиолус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru