Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями - 13.10.2007, 22:30

Гвозди́ка (лат. Diánthus) — род многолетних растений семейства Гвоздичные.
Многие виды и сорта гвоздики выращиваются на срезку и являются декоративными садовыми растениями. Регистрацией сортов гвоздики занимается Королевское садоводческое общество.
Родовое латинское название Dianthus происходит от греч. δῖοςбожественный и ἄνθοςцветок: цветок Зевса, Юпитера; дано растению К. Линнеем по красивым цветкам.

Ботаническое описание.
Многолетние травы и полукустарнички с линейными или линейно-ланцетовидными листьями.
Цветки одиночные или по 2—3 на концах веточек. Чашечка цилиндрическая или цилиндрически-коническая, с многочисленными продольными жилками и (1)2—4(5) парами чешуевидных, черепитчато налегающих прицветников. Лепестков пять, с длинными ноготками и зубчатым, бахромчато рассечённым, изредка цельным отгибом. Тычинок десять. Столбиков два.
Плод — цилиндрическая коробочка, сидячая или на коротком карпофоре, одногнёздная, раскрывающаяся четырьмя зубцами. Семена многочисленные, уплощённые, овальные, чёрного цвета, мелко-тупобугорчатые.
Большинство видов рода легко гибридизируют между собой.

Географическое распространение.
Около 300—350 видов в Европе, Азии, Африке, а отчасти в Северной Америке. Наиболее богато род представлен в Средиземноморье. Многие виды введены в культуру в качестве декоративных растений и иногда натурализуются.

Хозяйственное назначение.
Некоторые виды гвоздик культивируются как летники и зацветают в год посева, а другие — как двулетники, то есть в год посева развивают только розеточные листья и цветут на второй год. В декоративном садоводстве в настоящее время используются многочисленные гибриды. Это растение было особенно популярно в Советском Союзе, где красные цветы были символом Победы в Великой Отечественной войне.

Некоторые из видов.
  • Dianthus alpinus
  • Dianthus armeria
  • Dianthus barbatus — Гвоздика турецкая. Садовое растение.
  • Dianthus carthusianorum
  • Dianthus caryophyllus L. typus[7] — Гвоздика садовая, или Гвоздика голландская
    • Dianthus caryophyllus var. schabaud — Гвоздика Шабо.
  • Dianthus chinensis — Гвоздика китайская. Садовое растение.
  • Dianthus deltoides L. — Гвоздика травянка
  • Dianthus gratianopolitanus
  • Dianthus japonicus
  • Dianthus nardiformis
  • Dianthus superbus

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:22..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин - 26.02.2008, 06:41

Хочу выразить свое восхищение! И все-же букет из гвоздик меня просто покорил! Я очень люблю этот цветок и такая его подача просто абалденно красиво! Онега, огромное спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
активный участник
Djana Нет репутации
 
Аватар для Djana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин - 26.02.2008, 10:27

Перчик, я тоже люблю гвоздику. И считаю, что у нас в России здорово недооценивают этот цветок. Считают ее траурным, дешевым, третьестепенным цветком. Если в букете, даже очень красивом, например фактурном, где собраны разные цветы, есть гвоздика, его не возьмут((( А на самом деле гвоздика - такой классный цветок, долго "держится", столько вариантов оттенков, приятный аромат...да?))))
 Отправить сообщение для Djana с помощью ICQ Отправить сообщение для Djana с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин - 26.02.2008, 12:56

И я люблю гвоздику, она фактурная, из нее можно делать красивые композиции...долго стоит. А отдельно эти цветочки покупают только на 1 и 9 мая(( мы делали вот такие маленькие недорогие композиции , и не брали. :( :( хотя согласитесь, белая гвоздика смотрится очень мило...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
Smile Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин - 26.02.2008, 14:20

Девченки, я полностью с вами согласна! На мой взгляд гвоздика очень благодарный цветок: огромное количество оттенков, стойкость дают большую возможность для творчества. Anastygor, очень хорошенькие композиции
Очень хочется надеятся, что со временем такое отношение измениться, стереотипы хоть и медленно, но все-же отходят. Я вот знаю, что у нас в небольших городах светлую гвоздику довольно широко используют в свадебных букетах. И это очень радует
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Djana Нет репутации
 
Аватар для Djana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин - 26.02.2008, 16:08

Да, я тоже думаю что в обозримом будущем мы отойдем от этих стереотипов и люди будут любить красоту за то что действительно красиво, а не за то что модно и принято.
Изображения
   
 Отправить сообщение для Djana с помощью ICQ Отправить сообщение для Djana с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
Djana Нет репутации
 
Аватар для Djana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин - 26.02.2008, 16:12

если роза - королева цветов, то пусть гвоздика будет принцессой ;)
Изображения
    
 Отправить сообщение для Djana с помощью ICQ Отправить сообщение для Djana с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
Djana Нет репутации
 
Аватар для Djana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин - 26.02.2008, 16:16

Я делала такой кораблик из кустовой гвоздики, и его купил один мужчина для своей тещи)) что он этим презентом хотел сказать - не знаю ??
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика   www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика  
 Отправить сообщение для Djana с помощью ICQ Отправить сообщение для Djana с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
Djana Нет репутации
 
Аватар для Djana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин - 26.02.2008, 16:35

гвоздика бывает такой разной - от революционно-красных оттенков до таких нежных и трогательных, как в свадебных композициях. Она несомненно заслуживает внимания!
Изображения
    
 Отправить сообщение для Djana с помощью ICQ Отправить сообщение для Djana с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
активный участник
Djana Нет репутации
 
Аватар для Djana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин - 26.02.2008, 16:39

и такая
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика   www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика   www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика  
Изображения
 
 Отправить сообщение для Djana с помощью ICQ Отправить сообщение для Djana с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин - 26.02.2008, 17:00

Djana, ты меня просто порадовала спасибки
Свадебный букетик и тортик – классненько И хризонтемку, я тоже очень люблю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями - 27.02.2008, 00:20

если разговор зашел о гвоздике, не могу не замолвить...шикарный цветок! так приятно с ним работать...а ведь многие флористы не понимают какое сокровище в их руках..:( не хотят даже понять...у меня на работе есть одна девушка, постоянно не замечает, хотя такие оттенки привозим: и салатовый, и рыжий, и лососевый...

Отдельное спасибо за фото витрины, летняя такая, прямо ням-ням!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями - 27.02.2008, 01:48

Цитата:
Сообщение от Zmeika
если разговор зашел о гвоздике, не могу не замолвить...шикарный цветок! так приятно с ним работать...а ведь многие флористы не понимают какое сокровище в их руках..:( не хотят даже понять...у меня на работе есть одна девушка, постоянно не замечает, хотя такие оттенки привозим: и салатовый, и рыжий, и лососевый...

Отдельное спасибо за фото витрины, летняя такая, прямо ням-ням!
Ya s Vami polnostjyu soglasna....moj lybimez...tozhe! :D

Vse tot zhe Per Benjamin!!!Master klass!!!

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Эконом-букет - 21.04.2008, 12:14

Мне кажется лучший цветок для эконом букета это гвоздика
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
Annet Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Эконом-букет - 22.04.2008, 11:43

Гвоздика вообще потрясающий материал для композиций и букетов. Из нее идеально форм-букеты делать. Тортики, подушечки, оборочки... Но вот задачка: Кто сталкивался с отождествлением гвоздики и Дня Победы? Как это искоренить из мозга обывателя и поскорее?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Эконом-букет - 22.04.2008, 14:33

С днем победы? Так все открытки прежних времен с гвоздиками. А сейчас такие прикольные есть, я с удовольствием с ней работаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Эконом-букет - 22.04.2008, 15:38

Гвоздика-замечательный материал. Я как-то проводил занятия на тему:"Эксклюзивная презентация моего нелюбимого цветка" и раздал учащимся красную гвоздику. Народ сначала был в шоке, а потом такие красивые работы сделали. Трансформировали стебли, делали интересные фактуры из листьев, цветов...Получились самые разные работы - от эконом-букетов до объектов. Жаль, я тогда не фотографировал. А в прошлом году на кубке Европы в Словении обязательным заданием был свадебный букет, который должен быть выполнен только из гвоздики (правда, не обязательно красной). Так что гвоздика постепенно завоевывает все большую популярность. Главное - красиво ее преподнести.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 23.04.2008, 00:20

А я просто очень люблю гвоздику!!!! Нет благодарнее цветка!!!
Вот моя школьная работа на тему "Профессия в цветах", то есть надо было посредством цветов "выразить любую профессию.....мне досталась тогда "Почта"...ну вот я почту и состряпала! С гвоздикой конечно! :D

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 23.04.2008, 00:47

А вот еще несколько работ ...)))))! :D Школа!
И Gabriella Kjellberg мой преподаватель, флорист года 2007в Швеции,пилот Интерфлоры и просто одаренный и приятный человек....и тоже с гвоздоками...кстати летний тренд Интерфлоры - это гвоздика! :D

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 23.04.2008, 01:35

И просто, что бы было веселее читать и смотреть форум! :D
Работы 2007 года с соревнований по флористике среди стран Скандинавии .......и не только... :D

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:22..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
гвоздика, диантус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru