Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
новый участник
Orlanvas Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 05.09.2011, 15:25

Все так красиво!!! Хотела тоже поделиться фотографиями, но не знаю как это сделать. А для украшения использовали даже светло-фиолетовые астры. Получилось тоже красиво. Жаль не могу показать(((
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 08.09.2011, 00:32

Вот и наступило сегодня, 7 сентября,- молодое бабье лето!!! Поздравляю Всех,- наших гостей и форумчан с началом такой прекрасной поры и желаю отличного настроения и погоды!!! Это молодое лето до 14 сентября еще будет молодым, а потом,- до 21сентября, - уже просто бабьим!!!))) Кто забыл,- с 14 сентября: - Новолетие! А, 21 сентября,- Рождество Пресвятой Богородицы! Даю фото моей работы 2010г. на Рождество Б.М., в Донском храме.( Шарик из белых хризантем, как"солнце правды" крепила на мононить за паникадило и он качался).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 08.09.2011 в 01:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
новый участник
Orlanvas Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 08.09.2011, 15:03

Ну вот и фото! А цветы стоят до сих пор!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 08.09.2011, 15:30

Цитата:
Сообщение от Бондаренко Л.А. Посмотреть сообщение
Вот и наступило сегодня, 7 сентября,- молодое бабье лето!!! Поздравляю Всех,- наших гостей и форумчан с началом такой прекрасной поры и желаю отличного настроения и погоды!!! Это молодое лето до 14 сентября еще будет молодым, а потом,- до 21сентября, - уже просто бабьим!!!))) Кто забыл,- с 14 сентября: - Новолетие! А, 21 сентября,- Рождество Пресвятой Богородицы! Даю фото моей работы 2010г. на Рождество Б.М., в Донском храме.( Шарик из белых хризантем, как"солнце правды" крепила на мононить за паникадило и он качался).
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ, ВСЕМ ЖЕЛАЮ ХОРОШЕЙ ОСЕНИ, ПУСТЬ ПРОДЛИТ НАШЕ КОРОТКОЕ ЛЕТО !!!!! Людмила Александровна очень красиво и необычно, особенно цветы в вазе (с низу.)

Добавлено через 14 минут
Девочки Всем спасибо за внимание у многих очень красивые работы , и пусть не расстраиваются новички в этом деле ,было бы желание и последние станут первыми ..Желаю Всем успехов и Божей помощи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
новый участник
povarovo отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Московская область храм Святителя Алексия
Рейтинг: 0
Smile Re: Храмовая флористика - 09.09.2011, 22:08

Ну вот и фото! А цветы стоят до сих пор
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
новый участник
галюся Хорошая репутациягалюся Хорошая репутация
 
Аватар для галюся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.09.2011, 00:33

и еще несколько (тоже первый опыт)Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой храм 061.jpg
Просмотров: 802
Размер:	274.9 Кб
ID:	562110

Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой храм 068.jpg
Просмотров: 1107
Размер:	269.3 Кб
ID:	562111
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
участник
@наконд@ Нет репутации
 
Аватар для @наконд@
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.09.2011, 00:08

я у вас новенькая,так что всем здравствуйте!тоже хочется поделиться своим небольшим опытом)профессионалы,жду критики
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.09.2011, 15:13

Рождество Богородицы! Нашей заступницы сколько любви сострадания милосердия она нам дарит.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
участник
Eleno4ka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Оформление храмов - 21.09.2011, 19:09

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Андрюш, за основу композиции взяли 2 "кирпича", связанные между собой паровозиком и обернутые пленкой в той части ,которая прилегает к колонне.
По длинне.....не мерили...если вместе с хвостиком от робелини то где-то около 1 метра.
Некоторые цветы добавляли прямо на колонне, поэтому чтобы стекающая вода не пачкала белую колонну мы подложили на время полотно пленки под композицию.
Я извиняюсь, а как вы закрепили на колонне? Я абсолютно не флорист, но по воле Божией выпало мне отвечать за цветы и оформление Храма. Учусь по вашим фотографиям. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Оформление храмов - 21.09.2011, 19:45

Цитата:
Сообщение от Eleno4ka Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а как вы закрепили на колонне? Я абсолютно не флорист, но по воле Божией выпало мне отвечать за цветы и оформление Храма. Учусь по вашим фотографиям. Спасибо.
Доброго дня.
Мы крепили не к самой колонне, а к металлической решетке , которая плотно прилегала к столбу,просто подвесили на белых лентах.
Композиция висит ниже решетки , ее не видно, поэтому кажется что крепеж на колонне.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
новый участник
Orlanvas Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.09.2011, 21:17

Люба, так необычно. Из простых листиков, смотрится очень красиво! Молодчина!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 21.09.2011, 21:26

Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
Рождество Богородицы! Нашей заступницы сколько любви сострадания милосердия она нам дарит.
+ Пресвятая Богородица, спаси нас. Спаси Господь за поздравления! Впервые вижу такое необычное и смелое решение из мягких,пушистых листьев и совсем без естественных цветов,- экономный, креатив, да и только! Просто даже растерялась с мнением! С одной стороны,- Вы восклицаете, что Ей, Заступнице, сколько любви сострадания и милосердия нам подарившей, и в ответном знаке благодарения от лица всех прихожан, почти сливающийся с голубым аналойником, - серый арнамент! Интересно на этот раз будет послушать и мнения профессионалов! Да, возможно, я еще пребываю под вчерашним впечатлением букета, который и настоятелю собрали на цветочном развале, для подношения владыке Ювеналию, митрополиту Крутицкому и Коломенскому и в котором,- белые розы были с уличным сорняком-" пастушей сумкой" и кусками голубого флизелина обложенным, да и грязно-желтого цвета лентой связан!!! Я же, ничего об этом не знала и только-только успела к началу вечерней службы,занимаясь цветочным украшением в храме,для праздника. Когда заново,из других цветов и в другой упаковке я собрала новый букет,то настоятель,увидев сказал: "Вот этот для подношения митрополиту подходит!" А еще, у меня вчера произошла авария в процессе украшения, - за 30 мин.до начала службы!!! Кто бы мог подумать, и другим в предупреждение(!!!), что приподнимая уже последнюю,3-ю, тяжелую, большую,высокую(60см.) из тонкого стекла, вазу( 15 см в диаметре) с уже установленным большим букетом,- она ,вдруг,лопается в моих руках,- дно просто отваливается, склянки, вода огромной лужей между солией и аналоем!!!. Слава Богу! Помогли и успели,но очень было напряженно,с листиками-то по-спокойней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.09.2011, 21:46

СПАСИБО ЗА КРИТИКУ БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 22.09.2011, 01:13

Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
СПАСИБО ЗА КРИТИКУ БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ
Любочка! Простите, за мое настроение и торопливый ответ, но не критику! Очень сожалею, что смогла Вас невольно огорчить, совсем забывая, что к нашему, большому сожалению, есть еще храмы, где и стебелька нет у праздничных икон, и Слава Богу, что только церковные службы начались! Хорошо, что позволили и напомнили о красоте - в простоте! А своим творческим подходом, поисками и любовью, Вы вносите неоценимый вклад в разнообразие вариантов украшения храмовых икон. Успехов Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.09.2011, 01:21

Спасибо, я и сома в раздумье правильно ли это, просто иногда ничего нет поэтому в сельской местности нужны сады возле храма но это отдельная тема.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
новый участник
Юся Нет репутации
 
Аватар для Юся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.09.2011, 12:25

Украшали на Рождество Богородицы. Храм Андрея Первозванного.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
участник
Eleno4ka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Оформление храмов - 22.09.2011, 13:40

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Мы крепили не к самой колонне, а к металлической решетке , которая плотно прилегала к столбу,просто подвесили на белых лентах.
Композиция висит ниже решетки , ее не видно, поэтому кажется что крепеж на колонне.
Спасибо.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
Спасибо, я и сома в раздумье правильно ли это, просто иногда ничего нет поэтому в сельской местности нужны сады возле храма но это отдельная тема.
Доброго дня! Ваше решение интересное и я его возьму на заметку с вашего позволения. У нас храм молодой, недавно отдали прихожанам и мы тоже пытаемся украсить как можем. Цветов и средств не хватает, да ещё и знаний по флористики. Но ничего, будем стараться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Украшали на Рождество Богородицы. Храм Андрея Первозванного.
Мне очень нравится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Оформление храмов - 22.09.2011, 14:38

Цитата:
Сообщение от Eleno4ka Посмотреть сообщение
Спасибо.

Добавлено через 8 минут


Доброго дня! Ваше решение интересное и я его возьму на заметку с вашего позволения. У нас храм молодой, недавно отдали прихожанам и мы тоже пытаемся украсить как можем. Цветов и средств не хватает, да ещё и знаний по флористики. Но ничего, будем стараться.

Добавлено через 1 минуту


Мне очень нравится.
СПАСИБО КОНЕЧНО БЕРИТЕ ,Я СОМА УЧУСЬ НА ФОРУМЕ У ДЕВОЧЕК И БЛАГОДАРНА ИМ ЗА ВДОХНОВЕНИЕ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
новый участник
галюся Хорошая репутациягалюся Хорошая репутация
 
Аватар для галюся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 122
По умолчанию 22.09.2011, 17:14

Украшение иконы Рождества БогородицыНажмите на изображение для увеличения
Название: мой храм 149.jpg
Просмотров: 11339
Размер:	200.8 Кб
ID:	562473
Букет из подаренных прихожанами трёх гортензий, добавила к ним лилию и зелёную эустомуНажмите на изображение для увеличения
Название: мой храм 159.jpg
Просмотров: 748
Размер:	233.2 Кб
ID:	562474

Последний раз редактировалось галюся; 22.09.2011 в 17:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
новый участник
Ирина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутация
 
Аватар для Ирина.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Israel
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.09.2011, 17:27

С Праздником Рождества Пресвятой Богородицы! Какие у всех чудесные украшения иконы Рождества нашей Заступницы Пресвятой Богородицы! Помоги вам всем Господи!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  


Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru