Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 25.03.2014, 11:40

Цитата:
Сообщение от Оленьkа Посмотреть сообщение
А вот если разместить на дверях объявление, что де "в обслуживании лиц в неадекватном состоянии может быть отказано"? Как думаете, это законно?

Хотя, что-то мне подсказывает, что так делать нельзя...
Мне такое объявление посоветовал в магазине участковый повесить. Мол, только сообщив заранее, вы можете отказать в обслуживание, например, пьяному. А если нет объявления - то не можете. Я повесила. Пришел Роспотребнадзор ....сказал, что такое объявление оскорбляет покупателя. Минус 3000 р штрафа....
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 25.03.2014, 13:18

Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
Мне такое объявление посоветовал в магазине участковый повесить. Мол, только сообщив заранее, вы можете отказать в обслуживание, например, пьяному. А если нет объявления - то не можете. Я повесила. Пришел Роспотребнадзор ....сказал, что такое объявление оскорбляет покупателя. Минус 3000 р штрафа....
Возможно в наших странах разное законодательство, однако у нас на некоторых кафе и ресторанах висит объявление, что администрация имеет право отказывать в обслуживании. А также существует фейсконтроль. ( Фейсконтроль может считаться формой дискриминации. Он не является таковой в случае, когда критерии входа строго установлены. Например, могут не допускаться лица в состоянии сильного алкогольного опьянения, не подходящие по возрасту или одежде) (Википедия).


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 25.03.2014, 18:17

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Возможно в наших странах разное законодательство, однако у нас на некоторых кафе и ресторанах висит объявление, что администрация имеет право отказывать в обслуживании. А также существует фейсконтроль. ( Фейсконтроль может считаться формой дискриминации. Он не является таковой в случае, когда критерии входа строго установлены. Например, могут не допускаться лица в состоянии сильного алкогольного опьянения, не подходящие по возрасту или одежде) (Википедия).
Вот и я подумала, что штраф за уши притянут. Хочу найти непосредственно формулировку из законодательства...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 25.03.2014, 18:57

никогда не забуду ехидный наглый взгляд и фразу: "если мы пришли с проверкой, то пустыми ни за что не уйдём(это про штраф)...


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 25.03.2014, 22:39

Пришла ко мне как то налоговая с проверкой. И догадались они снять Z - отчет посреди рабочего дня. Разумеется, проблема отчета за этот день их мало волновало и как его снять еще раз в конце этой же смены они не знали. Муж оооочень разозлился. Когда они пришли в следующий раз он потребовал у них все документы - постановление на проверку с конкретным адресом и указанием ИП, указал, что их должно быть ТРОЕ!!!! и уточнил, почему в постановлении не все фамилии проверяющих и неверно указан адрес!!!! Ну в эту проверку мы малек накосячили (чек не пробили) но из за неверного адреса они согласились, что штрафовать не имеют права. Теперь они приходят со всеми доками, не пререкаются - даже если мы чек не пробили все вежливо и по протоколу))) Я не против платить штрафы - за свои косяки, а не за придуманные ими.
А еще они на контрольную закупку берут цветы из холодильника - мы им за них перестали возвращать деньги. Объяснили, что они не просто так в холоде и таскать их туда - сюда нельзя, могут последовать убытки. И представляете - они не смогли с этим поспорить!!!! Т.е. мы имеем полное право не возвращать им деньги.
Зато теперь, когда приходят два здоровых мужика и покупают мыльные пузыри *) они всегда получают чек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
новый участник
АсяФай Нет репутации
 
Аватар для АсяФай
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 41
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 26.03.2014, 06:43

может там, в клумбе, коты или хомяки покоятся с миром??)))) у нас уборщица второй год всё списание кошке на могилку таскает-хорошо, нам меньше мусора увозить! да, на самом деле, не накручивайте себя, разгадка может быть Вас вообще никак не касается, если времени много и фантазия хорошая так можно что угодно придумать!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#47)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 26.03.2014, 12:45

Это моя клумба и поверьте, никого там никогда не хоронили.тем более принести сухие бадылки на могилу не комильфо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
новый участник
Анютка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 01.04.2014, 23:52

Ох, сегодня с утра тоже обнаружила под дверью 2 букета. На люке - явно не котику предназначались. Букеты мои, когда продавали не вспомню. Но оба прям пожелтевшие, сухие, словно без воды дня два были. К чему бы это??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 01.04.2014, 23:59

недовольный покупатель...

Добавлено через 2 минуты
своих вычислила,это соседка дура,выбросила.ей мой магазин поперек горла,хотела то ли до мусорки не донести,толи чтоб людей отпугнуть. но букеты были не моего производства! а вот в вашем случае.... я вот например записываю всегда продажи,настолько подробно,чтоб вспомнить покупателя и товар
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
новый участник
Анютка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 02.04.2014, 00:02

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
недовольный покупатель...

Добавлено через 2 минуты
своих вычислила,это соседка дура,выбросила.ей мой магазин поперек горла,хотела то ли до мусорки не донести,толи чтоб людей отпугнуть. но букеты были не моего производства! а вот в вашем случае.... я вот например записываю всегда продажи,настолько подробно,чтоб вспомнить покупателя и товар
Точно! Я тоже записываю). Но 4 дня сменщица была, она то вспомнит!! Спасибки). Хоть пойму, что к чему. Весь цветок свежий...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
новый участник
Анютка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 02.04.2014, 10:06

О! Букеты купил в воскресенье пьяненький мужичок. Сменщица сказала, он долго не выбирал, но причитал, что это жене и дочке, он очень накосячил, мириться пойдет. У двери они оказались во вторник утром. Видимо, не помирились....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 02.04.2014, 11:39

И не лень же было обратно тащиться и букеты нести?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
камеры наблюдения, охрана, сигнализация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии вашего сада Admin Ландшафтный дизайн 628 25.05.2015 22:35
Создание сайтов-визиток для Вашего бизнеса! sait04 Предложение услуг 0 24.06.2014 04:58
продажа бизнеса продажа Продам/Куплю готовый бизнес 1 17.02.2014 22:05
Копирование вашего салона. Что делать? Вероника Ильинская Флористика как бизнес 34 22.09.2011 03:41


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru