Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Что надо читать флористам о продажах? - 24.04.2011, 23:31

Меня задело выступление Прохорова. Я не думаю, что надо выдумывать велосипед, новые технологии продаж. Давайте поговорим о книгах не по специальности Флористика, а о продажах. Чему научили, что было в них почерпнуто.
начну библиотеку с книги Билла Дженсена "Бизнес это просто!", есть некоторые рекомендации, применимые к нашей работе, особое внимание-главе 9, это о фирмах, работающих напрямую с клиентами.
На одно из главных мест поставлю книги Сергея Попова, любые, их много. Несмотря на то, что в авторе многовато догматизма, есть просто уникальные по простоте рекомендации.
Мне нравится книга Парабеллума "Клиенты на халяву". Просто, навязчиво, эффективно.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
Smileofangel Нет репутации
 
Аватар для Smileofangel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 11.05.2011, 17:22

Дж.Гитомер "Маленькая красная книга о продажах"
Дж.Гитомер "Маленькая красная книга ответов для продавцов"

Готовьтесь побеждать, или конкуренты сделают это за Вас (с)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Anton Репутация выше среднего
 
Аватар для Anton
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 11.05.2011, 17:57

есть две очень сильные книги..одна о понимание и построение бизнесса услуг, которая реально меняет отношение флористике, как к бизнессу..это "Клиенты на всю жизнь" Карл Сьюэлл
и вторая по продажам Нил Рэкхэм "Продажи по методу спин"-метод очень рабочий для всех отраслей товаров и услуг

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Меня задело выступление Прохорова. Я не думаю, что надо выдумывать велосипед, новые технологии продаж. Давайте поговорим о книгах не по специальности Флористика, а о продажах. Чему научили, что было в них почерпнуто.
начну библиотеку с книги Билла Дженсена "Бизнес это просто!", есть некоторые рекомендации, применимые к нашей работе, особое внимание-главе 9, это о фирмах, работающих напрямую с клиентами.
На одно из главных мест поставлю книги Сергея Попова, любые, их много. Несмотря на то, что в авторе многовато догматизма, есть просто уникальные по простоте рекомендации.
Мне нравится книга Парабеллума "Клиенты на халяву". Просто, навязчиво, эффективно.
и опять же повторюсь, Прохоров лишь цитирует и повторяет те закономерности,
и фишки, которые, если не ошибаюсь, Flowersbiz в своих семинарах говорит


Человек может создавать предметы в своих мыслях и, «внушая» свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 30.05.2011, 09:01

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Прохоров лишь цитирует и повторяет те закономерности,
и фишки, которые, если не ошибаюсь, Flowersbiz в своих семинарах говорит
Бог с ним, Прохоровым. Пусть процветает.
Книги, о специфике продаж флористического магазина нет. Поэтому давайте попробуем собирать фишки, которые сработали лично у нас.
Реклама на подъезде жилых домов по- близости: срывают, не читают, эффект был нулевой, ни одного клиента! Расклеивала сама, после работы, знаю сколько было наклеено.
Реклама по почтовым ящикам: у меня была визитка . Раскладку делала сама, после работы, знаю сколько было разложено, эффекта пока нет, последний дом был "Обложен" 17 мая, пока эффект гомеопатический.
Ростовая кукла (цветок) с визитками- эффект гомеопатический, затраты: 2000 аренды куклы в сутки, цена пешехода-150 руб.час+ цена раздатки
Оформление окрестностей магазина- вазоны, цветы и т. д. эффект есть.
Оформление витрины магазина - с каждой переменой новые клиенты.
Раскладка визиток под дворники- больше ругаться приходят, у нас громадный дом, у дома тьма частных машин, так вот владельцы больше ругаются, но ведь заходят!
Если честно, варианты- скидка на 10% на розу тоже не фунциклируют.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 30.05.2011, 12:12

Я знаю, все будут в меня кидать тапками, но мы делали так: на самый дешёвый цветок (очень маленькие 40см. розы например) привязывали бирку-визитку нашего магазина и отправляли молоденьких симпатичных девчонок раздавать в супермаркеты перед теми праздниками, которые наши израильские мужики просто забывают: День влюблённых (у нас такое счастье 2 раза в год) или 8 марта, тоже по здешним меркам второстепенный праздник. Работает классно! Но только как напоминание перед праздниками, в обычные дни это на фиг никому не надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Anton Репутация выше среднего
 
Аватар для Anton
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 30.05.2011, 14:21

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Бог с ним, Прохоровым. Пусть процветает.
Книги, о специфике продаж флористического магазина нет. Поэтому давайте попробуем собирать фишки, которые сработали лично у нас.
Реклама на подъезде жилых домов по- близости: срывают, не читают, эффект был нулевой, ни одного клиента! Расклеивала сама, после работы, знаю сколько было наклеено.
Реклама по почтовым ящикам: у меня была визитка . Раскладку делала сама, после работы, знаю сколько было разложено, эффекта пока нет, последний дом был "Обложен" 17 мая, пока эффект гомеопатический.
Ростовая кукла (цветок) с визитками- эффект гомеопатический, затраты: 2000 аренды куклы в сутки, цена пешехода-150 руб.час+ цена раздатки
Оформление окрестностей магазина- вазоны, цветы и т. д. эффект есть.
Оформление витрины магазина - с каждой переменой новые клиенты.
Раскладка визиток под дворники- больше ругаться приходят, у нас громадный дом, у дома тьма частных машин, так вот владельцы больше ругаются, но ведь заходят!
Если честно, варианты- скидка на 10% на розу тоже не фунциклируют.
а в чем проблема прочитать тот же самый метод спин, и с точки зрения Вашего опыта доработать этот метод под цветы, единственное это блже к продажникам, которые занимаются именно этой сферой.


Человек может создавать предметы в своих мыслях и, «внушая» свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 22.09.2011, 03:36

Говорят умные люди, что есть какая-то книга под примерным названием таким залихватским:как удвоить продажи в цветочном магазине. Кто читал?


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
Гранд При Нет репутации
 
Аватар для Гранд При
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Питер
Возраст: 62
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 23.09.2011, 19:05

Дмитрий Крутов, Павел Овсянников- Как удвоить продажи салона цветов?
Книга мне понравилась- есть интересные подсказки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
Marinaks Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 42
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 24.09.2011, 00:21

Это как раз и есть Flowersbiz.. если не лениться и внедрять то что они предлагают, то работает..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
участник
Blondflower Нет репутации
 
Аватар для Blondflower
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 24.09.2011, 16:28

т.е книгу купить стоит?а как ее доставят в офис?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
Гранд При Нет репутации
 
Аватар для Гранд При
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Питер
Возраст: 62
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 25.09.2011, 02:21

Я покупала 2 года назад в Ленэкспо после семенара Дмитрия и Павла , она стоила недорого совсем( диск прилагался). Думаю- купить и почитать стоит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 26.09.2011, 15:35

Как бы ее размножить? Может есть данные издательства?
Продолжаю о продажах, о бизнесе:
Бодо Шефер Законы победителей. Смысл есть не слишком чтобы очень, но иногда такие выхолощенно-мормонские, пуританские тексты убеждают меня в том, что я иду по правильному пути.
Степанов Дмитрий "Военные методы в бизнесе . Тактика." Мне нравится черезвычайно. Во- первых очень четко разложены вводные, пошаговки и предполагаемые итоги. Во-вторых, в книгах много дерзкого юмора, я этот вид юмора ценю, он в жизни полезен. Книжек у Степанова собственно три. Одна из них называется "Монарх", третья-" Использование принципов классической китайской стратегии в современном бизнесе"- эту я не читала, НО АВТОРА НАЗОЙЛИВО РЕКОМЕНДУЮ!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
Гранд При Нет репутации
 
Аватар для Гранд При
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Питер
Возраст: 62
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 27.09.2011, 00:18

Данных об издательстве к сожалению никаких нет- Москва 2010. И всё! Вот есть адрес почты- info@flowersbiz.com
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 04.10.2011, 03:14

Книгу нашла и сутки держала в руках. Проконспектировала. Мне понравилась.
Теперь буду искать аудиокнигу Михаила Октысюка Цветочный бизнес без геммороя


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 04.10.2011, 13:44

Цитата:
Сообщение от Marinaks Посмотреть сообщение
Это как раз и есть Flowersbiz.. если не лениться и внедрять то что они предлагают, то работает..
То что они предлагают, в России трудно внедрить, нет последовательного образования для цветочников, если цветочник не флорист, вообще катастрофа. Варварскими методами используют отдельные части информации, то есть уяснив некоторые части теории и приспособив для себя, викидывают , то что не подходит....получается однобоко и действительно по дикому. В регионах нет флористических школ, значит штат набираем из того кто хочет, а не из тех кто образован....да и в магазинах не много хозяев работают полний рабочий день-директора ВСЕ!
Я вот зашла на их "закрытый форум" для цветочников или профи....и что-ТИХО там! Несколко соощчений за год....о чем это говорит? если Вы такие умные и все можете, что же форум -то такой ...никакой! значит это толко то , что не все так ,как ребята рисуют и преподносят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 08.10.2011, 03:40

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
..да и в магазинах не много хозяев работают полний рабочий день-директора ВСЕ!
Я вот зашла на их "закрытый форум" для цветочников или профи....и что-ТИХО там! Несколко соощчений за год....о чем это говорит? если Вы такие умные и все можете, что же форум -то такой ...никакой! значит это толко то , что не все так ,как ребята рисуют и преподносят.
Русский хозяин цветочного хочет, чтобы он лежал на диване, и все было бы вокруг хорошо. Ни нормативы готовить для работников, ни инструкции,ни упаковку перемерить, ни списание считать и выкидывать- НИЧЕГО. Вся забота о персонале- мы тебя на работку взяли, дальше кувыркайся, как могешь.Ах, тебе какого- то хрена надо? Дак сам этот хрен для себя и найди.
А мы на базах будем из себя великих страдалиц корчить- и воры то все, и просто гаденыши, а мы для них- все- все- все. Когда начинаешь это все примеривать на себя- не больно-то радостно.
Я наверно, наглючая нахалка, Вам с рейтингом 133 что- то отвечать?


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес

Последний раз редактировалось Pachira; 09.10.2011 в 03:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 08.10.2011, 11:38

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Книгу нашла и сутки держала в руках. Проконспектировала. Мне понравилась.
Теперь буду искать аудиокнигу Михаила Октысюка Цветочный бизнес без геммороя
Если Вы мало знаете о торговле, а тем более, не занимались прямыми продажами, то книга "Как удвоить..." может оказаться весьма полезной, хотя там простые вещи изложены достаточно заумно, я, практически ничего нового для себя не узнала. А большей частью, давно использую в своей работе то, о чем идет речь. Для маленького магазинчика не актуально использование большого числа "продвигающих" технологий, я считаю более результативным выбрать несколько, подходящих по месту нахождения магазина, и использовать их, а главное - упор на качество, лучше "сарафанного радио" не работает ни одна реклама, ни одна технология! Что касается Октысюка, то это все о "розочках в намордничках" бред полный, не ткряйте время и деньги.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 09.10.2011, 03:52

Спасибо, моя хорошая Тиша! Я не буду искать эту книгу, а то найдется...
Я буду искать книгу Е Мачнева "Развлекупки".
Если кто- то хочет мой конспект книги "Как удвоить..."- дружите со мной, могу послать темами или целиком, я теперь все конспектирую в электронном виде.
Реклама на подъезде жилых домов по- близости: срывают, не читают, эффект был нулевой, ни одного клиента! Расклеивала сама, после работы, знаю сколько было наклеено.
Реклама по почтовым ящикам: у меня была визитка . Раскладку делала сама, после работы, знаю сколько было разложено, эффекта пока нет, последний дом был "Обложен" 17 мая, пока эффект гомеопатический.
Ростовая кукла (цветок) с визитками- эффект гомеопатический, затраты: 2000 аренды куклы в сутки, цена пешехода-150 руб.час+ цена раздатки
Оформление окрестностей магазина- вазоны, цветы и т. д. эффект есть.
Оформление витрины магазина - с каждой переменой новые клиенты.
Раскладка визиток под дворники- больше ругаться приходят, у нас громадный дом, у дома тьма частных машин, так вот владельцы больше ругаются, но ведь заходят!
Если честно, варианты- скидка на 10% на розу тоже не фунциклируют.
Помните, я это описывала? Так вот, после книги Как удвоить..., я переделала визитки и Слава Богу, лучше дело пошло! Визитка была неверной!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 09.10.2011, 23:51

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Спасибо, моя хорошая Тиша! Я не буду искать эту книгу, а то найдется...
Я буду искать книгу Е Мачнева "Развлекупки".
Если кто- то хочет мой конспект книги "Как удвоить..."- дружите со мной, могу послать темами или целиком, я теперь все конспектирую в электронном виде.
Реклама на подъезде жилых домов по- близости: срывают, не читают, эффект был нулевой, ни одного клиента! Расклеивала сама, после работы, знаю сколько было наклеено.
Реклама по почтовым ящикам: у меня была визитка . Раскладку делала сама, после работы, знаю сколько было разложено, эффекта пока нет, последний дом был "Обложен" 17 мая, пока эффект гомеопатический.
Ростовая кукла (цветок) с визитками- эффект гомеопатический, затраты: 2000 аренды куклы в сутки, цена пешехода-150 руб.час+ цена раздатки
Оформление окрестностей магазина- вазоны, цветы и т. д. эффект есть.
Оформление витрины магазина - с каждой переменой новые клиенты.
Раскладка визиток под дворники- больше ругаться приходят, у нас громадный дом, у дома тьма частных машин, так вот владельцы больше ругаются, но ведь заходят!
Если честно, варианты- скидка на 10% на розу тоже не фунциклируют.
Помните, я это описывала? Так вот, после книги Как удвоить..., я переделала визитки и Слава Богу, лучше дело пошло! Визитка была неверной!
Pachira, хочу-хочу конспект!
мыло - nyes@yandex.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
nejaflora Хорошая репутацияnejaflora Хорошая репутация
 
Аватар для nejaflora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 10.10.2011, 00:19

С удовольствием тоже почитаю конспектик! Neaflora@rambler.ru
И все же присоединяюсь к мнению,что наилучшая реклама - сарафанное радио! Хотя если имеются средства - массированная рекламная атака с использованием всех подручных средств - результат будет! Особенно местное радио, наиболее популярное. Главное чтобы и голос и музыка по ушам не резали (есть у психологов такая музыка, по ударам сердца - реальный эффект запоминания!) Проверено на собственном опыте.))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
литература о продажах, что читать о продажах

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к флористам Olgamore Событийная флористика 11 03.07.2017 22:39
Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ". yla Флористические школы и курсы 9 07.10.2014 10:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru