Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Что надо читать флористам о продажах? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4296)

Pachira 24.04.2011 23:31

Что надо читать флористам о продажах?
 
Меня задело выступление Прохорова. Я не думаю, что надо выдумывать велосипед, новые технологии продаж. Давайте поговорим о книгах не по специальности Флористика, а о продажах. Чему научили, что было в них почерпнуто.
начну библиотеку с книги Билла Дженсена "Бизнес это просто!", есть некоторые рекомендации, применимые к нашей работе, особое внимание-главе 9, это о фирмах, работающих напрямую с клиентами.
На одно из главных мест поставлю книги Сергея Попова, любые, их много. Несмотря на то, что в авторе многовато догматизма, есть просто уникальные по простоте рекомендации.
Мне нравится книга Парабеллума "Клиенты на халяву". Просто, навязчиво, эффективно.
:er:

Smileofangel 11.05.2011 17:22

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Дж.Гитомер "Маленькая красная книга о продажах"
Дж.Гитомер "Маленькая красная книга ответов для продавцов"

Готовьтесь побеждать, или конкуренты сделают это за Вас (с)

Anton 11.05.2011 17:57

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
есть две очень сильные книги..одна о понимание и построение бизнесса услуг, которая реально меняет отношение флористике, как к бизнессу..это "Клиенты на всю жизнь" Карл Сьюэлл
и вторая по продажам Нил Рэкхэм "Продажи по методу спин"-метод очень рабочий для всех отраслей товаров и услуг

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 96059)
Меня задело выступление Прохорова. Я не думаю, что надо выдумывать велосипед, новые технологии продаж. Давайте поговорим о книгах не по специальности Флористика, а о продажах. Чему научили, что было в них почерпнуто.
начну библиотеку с книги Билла Дженсена "Бизнес это просто!", есть некоторые рекомендации, применимые к нашей работе, особое внимание-главе 9, это о фирмах, работающих напрямую с клиентами.
На одно из главных мест поставлю книги Сергея Попова, любые, их много. Несмотря на то, что в авторе многовато догматизма, есть просто уникальные по простоте рекомендации.
Мне нравится книга Парабеллума "Клиенты на халяву". Просто, навязчиво, эффективно.
:er:

и опять же повторюсь, Прохоров лишь цитирует и повторяет те закономерности,
и фишки, которые, если не ошибаюсь, Flowersbiz в своих семинарах говорит

Pachira 30.05.2011 09:01

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 98473)
Прохоров лишь цитирует и повторяет те закономерности,
и фишки, которые, если не ошибаюсь, Flowersbiz в своих семинарах говорит

Бог с ним, Прохоровым. Пусть процветает.
Книги, о специфике продаж флористического магазина нет. Поэтому давайте попробуем собирать фишки, которые сработали лично у нас.
Реклама на подъезде жилых домов по- близости: срывают, не читают, эффект был нулевой, ни одного клиента! Расклеивала сама, после работы, знаю сколько было наклеено.
Реклама по почтовым ящикам: у меня была визитка . Раскладку делала сама, после работы, знаю сколько было разложено, эффекта пока нет, последний дом был "Обложен" 17 мая, пока эффект гомеопатический.
Ростовая кукла (цветок) с визитками- эффект гомеопатический, затраты: 2000 аренды куклы в сутки, цена пешехода-150 руб.час+ цена раздатки
Оформление окрестностей магазина- вазоны, цветы и т. д. эффект есть.
Оформление витрины магазина - с каждой переменой новые клиенты.
Раскладка визиток под дворники- больше ругаться приходят, у нас громадный дом, у дома тьма частных машин, так вот владельцы больше ругаются, но ведь заходят!
:ec: Если честно, варианты- скидка на 10% на розу тоже не фунциклируют.

Larina 30.05.2011 12:12

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Я знаю, все будут в меня кидать тапками, но мы делали так: на самый дешёвый цветок (очень маленькие 40см. розы например) привязывали бирку-визитку нашего магазина и отправляли молоденьких симпатичных девчонок раздавать в супермаркеты перед теми праздниками, которые наши израильские мужики просто забывают: День влюблённых (у нас такое счастье 2 раза в год) или 8 марта, тоже по здешним меркам второстепенный праздник. Работает классно! Но только как напоминание перед праздниками, в обычные дни это на фиг никому не надо.

Anton 30.05.2011 14:21

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 100342)
Бог с ним, Прохоровым. Пусть процветает.
Книги, о специфике продаж флористического магазина нет. Поэтому давайте попробуем собирать фишки, которые сработали лично у нас.
Реклама на подъезде жилых домов по- близости: срывают, не читают, эффект был нулевой, ни одного клиента! Расклеивала сама, после работы, знаю сколько было наклеено.
Реклама по почтовым ящикам: у меня была визитка . Раскладку делала сама, после работы, знаю сколько было разложено, эффекта пока нет, последний дом был "Обложен" 17 мая, пока эффект гомеопатический.
Ростовая кукла (цветок) с визитками- эффект гомеопатический, затраты: 2000 аренды куклы в сутки, цена пешехода-150 руб.час+ цена раздатки
Оформление окрестностей магазина- вазоны, цветы и т. д. эффект есть.
Оформление витрины магазина - с каждой переменой новые клиенты.
Раскладка визиток под дворники- больше ругаться приходят, у нас громадный дом, у дома тьма частных машин, так вот владельцы больше ругаются, но ведь заходят!
:ec: Если честно, варианты- скидка на 10% на розу тоже не фунциклируют.

а в чем проблема прочитать тот же самый метод спин, и с точки зрения Вашего опыта доработать этот метод под цветы, единственное это блже к продажникам, которые занимаются именно этой сферой.

Pachira 22.09.2011 03:36

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Говорят умные люди, что есть какая-то книга под примерным названием таким залихватским:как удвоить продажи в цветочном магазине. Кто читал?

Гранд При 23.09.2011 19:05

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Дмитрий Крутов, Павел Овсянников- Как удвоить продажи салона цветов?
Книга мне понравилась- есть интересные подсказки!

Marinaks 24.09.2011 00:21

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Это как раз и есть Flowersbiz.. если не лениться и внедрять то что они предлагают, то работает..

Blondflower 24.09.2011 16:28

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
т.е книгу купить стоит?а как ее доставят в офис?

Гранд При 25.09.2011 02:21

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Я покупала 2 года назад в Ленэкспо после семенара Дмитрия и Павла , она стоила недорого совсем( диск прилагался). Думаю- купить и почитать стоит!

Pachira 26.09.2011 15:35

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Как бы ее размножить? Может есть данные издательства?
Продолжаю о продажах, о бизнесе:
Бодо Шефер Законы победителей. Смысл есть не слишком чтобы очень, но иногда такие выхолощенно-мормонские, пуританские тексты убеждают меня в том, что я иду по правильному пути.
Степанов Дмитрий "Военные методы в бизнесе . Тактика." Мне нравится черезвычайно. Во- первых очень четко разложены вводные, пошаговки и предполагаемые итоги. Во-вторых, в книгах много дерзкого юмора, я этот вид юмора ценю, он в жизни полезен. Книжек у Степанова собственно три. Одна из них называется "Монарх", третья-" Использование принципов классической китайской стратегии в современном бизнесе"- эту я не читала, НО АВТОРА НАЗОЙЛИВО РЕКОМЕНДУЮ!

Гранд При 27.09.2011 00:18

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Данных об издательстве к сожалению никаких нет- Москва 2010. И всё! Вот есть адрес почты- info@flowersbiz.com

Pachira 04.10.2011 03:14

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Книгу нашла и сутки держала в руках. Проконспектировала. Мне понравилась.
Теперь буду искать аудиокнигу Михаила Октысюка Цветочный бизнес без геммороя

Onega 04.10.2011 13:44

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Marinaks (Сообщение 114405)
Это как раз и есть Flowersbiz.. если не лениться и внедрять то что они предлагают, то работает..

То что они предлагают, в России трудно внедрить, нет последовательного образования для цветочников, если цветочник не флорист, вообще катастрофа. Варварскими методами используют отдельные части информации, то есть уяснив некоторые части теории и приспособив для себя, викидывают , то что не подходит....получается однобоко и действительно по дикому. В регионах нет флористических школ, значит штат набираем из того кто хочет, а не из тех кто образован....да и в магазинах не много хозяев работают полний рабочий день-директора ВСЕ!
Я вот зашла на их "закрытый форум" для цветочников или профи....и что-ТИХО там! Несколко соощчений за год....о чем это говорит? если Вы такие умные и все можете, что же форум -то такой ...никакой! значит это толко то , что не все так ,как ребята рисуют и преподносят.

Pachira 08.10.2011 03:40

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 115582)
..да и в магазинах не много хозяев работают полний рабочий день-директора ВСЕ!
Я вот зашла на их "закрытый форум" для цветочников или профи....и что-ТИХО там! Несколко соощчений за год....о чем это говорит? если Вы такие умные и все можете, что же форум -то такой ...никакой! значит это толко то , что не все так ,как ребята рисуют и преподносят.

Русский хозяин цветочного хочет, чтобы он лежал на диване, и все было бы вокруг хорошо. Ни нормативы готовить для работников, ни инструкции,ни упаковку перемерить, ни списание считать и выкидывать- НИЧЕГО. Вся забота о персонале- мы тебя на работку взяли, дальше кувыркайся, как могешь.Ах, тебе какого- то хрена надо? Дак сам этот хрен для себя и найди.
А мы на базах будем из себя великих страдалиц корчить- и воры то все, и просто гаденыши, а мы для них- все- все- все. Когда начинаешь это все примеривать на себя- не больно-то радостно.
Я наверно, наглючая нахалка, Вам с рейтингом 133 что- то отвечать?

Tisha 08.10.2011 11:38

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 115544)
Книгу нашла и сутки держала в руках. Проконспектировала. Мне понравилась.
Теперь буду искать аудиокнигу Михаила Октысюка Цветочный бизнес без геммороя

Если Вы мало знаете о торговле, а тем более, не занимались прямыми продажами, то книга "Как удвоить..." может оказаться весьма полезной, хотя там простые вещи изложены достаточно заумно, я, практически ничего нового для себя не узнала. А большей частью, давно использую в своей работе то, о чем идет речь. Для маленького магазинчика не актуально использование большого числа "продвигающих" технологий, я считаю более результативным выбрать несколько, подходящих по месту нахождения магазина, и использовать их, а главное - упор на качество, лучше "сарафанного радио" не работает ни одна реклама, ни одна технология! Что касается Октысюка, то это все о "розочках в намордничках" бред полный, не ткряйте время и деньги.

Pachira 09.10.2011 03:52

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Спасибо, моя хорошая Тиша! Я не буду искать эту книгу, а то найдется...
Я буду искать книгу Е Мачнева "Развлекупки".
Если кто- то хочет мой конспект книги "Как удвоить..."- дружите со мной, могу послать темами или целиком, я теперь все конспектирую в электронном виде.
Реклама на подъезде жилых домов по- близости: срывают, не читают, эффект был нулевой, ни одного клиента! Расклеивала сама, после работы, знаю сколько было наклеено.
Реклама по почтовым ящикам: у меня была визитка . Раскладку делала сама, после работы, знаю сколько было разложено, эффекта пока нет, последний дом был "Обложен" 17 мая, пока эффект гомеопатический.
Ростовая кукла (цветок) с визитками- эффект гомеопатический, затраты: 2000 аренды куклы в сутки, цена пешехода-150 руб.час+ цена раздатки
Оформление окрестностей магазина- вазоны, цветы и т. д. эффект есть.
Оформление витрины магазина - с каждой переменой новые клиенты.
Раскладка визиток под дворники- больше ругаться приходят, у нас громадный дом, у дома тьма частных машин, так вот владельцы больше ругаются, но ведь заходят!
:ec: Если честно, варианты- скидка на 10% на розу тоже не фунциклируют.
Помните, я это описывала? Так вот, после книги Как удвоить..., я переделала визитки и Слава Богу, лучше дело пошло! Визитка была неверной!

Астра 09.10.2011 23:51

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 116220)
Спасибо, моя хорошая Тиша! Я не буду искать эту книгу, а то найдется...
Я буду искать книгу Е Мачнева "Развлекупки".
Если кто- то хочет мой конспект книги "Как удвоить..."- дружите со мной, могу послать темами или целиком, я теперь все конспектирую в электронном виде.
Реклама на подъезде жилых домов по- близости: срывают, не читают, эффект был нулевой, ни одного клиента! Расклеивала сама, после работы, знаю сколько было наклеено.
Реклама по почтовым ящикам: у меня была визитка . Раскладку делала сама, после работы, знаю сколько было разложено, эффекта пока нет, последний дом был "Обложен" 17 мая, пока эффект гомеопатический.
Ростовая кукла (цветок) с визитками- эффект гомеопатический, затраты: 2000 аренды куклы в сутки, цена пешехода-150 руб.час+ цена раздатки
Оформление окрестностей магазина- вазоны, цветы и т. д. эффект есть.
Оформление витрины магазина - с каждой переменой новые клиенты.
Раскладка визиток под дворники- больше ругаться приходят, у нас громадный дом, у дома тьма частных машин, так вот владельцы больше ругаются, но ведь заходят!
:ec: Если честно, варианты- скидка на 10% на розу тоже не фунциклируют.
Помните, я это описывала? Так вот, после книги Как удвоить..., я переделала визитки и Слава Богу, лучше дело пошло! Визитка была неверной!

Pachira, хочу-хочу конспект! :)
мыло - nyes@yandex.ru

nejaflora 10.10.2011 00:19

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
С удовольствием тоже почитаю конспектик! Neaflora@rambler.ru
И все же присоединяюсь к мнению,что наилучшая реклама - сарафанное радио! Хотя если имеются средства - массированная рекламная атака с использованием всех подручных средств - результат будет! Особенно местное радио, наиболее популярное. Главное чтобы и голос и музыка по ушам не резали (есть у психологов такая музыка, по ударам сердца - реальный эффект запоминания!) Проверено на собственном опыте.))

sunflower 30.10.2011 15:48

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Pachira, а можно и мне конспект по книге на marinasoldatkina@yandex.ru? буду очень благодарна :)

Pachira 01.11.2011 04:58

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Всем, заказавшим отправлю конспект в первой декаде ноября. Поясняю (звиняйте!) , опубликовала тут объявление в местной социальной сети по оформлению витрин, сейчас вяжу оленей. Самой смешно, ей богу! Нет тетеньке покоя, работу ищет, нет чтобы деньги!!!

Квитлайн 13.11.2011 12:38

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Pachira, и мне пришлите, плз, конспектик, на kvitline@ukr.net
Спасибо!

kaleda 13.11.2011 14:05

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
С удовольствием тоже почитаю конспектик!vaidairalvis@gmail.com

Мадам де Помпадур 16.11.2011 17:21

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Соглашусь полностью с nejaflora.
После расклеивания листовок, наши продажи увеличились в два раза, соответствено листовки были сделаны по специальной технике. А на местном радио рекламироваться только предстоит )))

Pachira 19.11.2011 02:44

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Информационный бизнес развивается . Сегодня в мыло пришло предложение подписаться на семинар Как открыть цветочный бизнес. стоит семинар 28 000.

скромница 20.11.2011 20:07

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
А можно мне тоже конспектик почитать ckromnica@mail.ru? а то что-то руки совсем опускаются.

Мадам де Помпадур 20.11.2011 22:41

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
все о технике продаж и вообще о бизнесе, можно узнать в книгах Роберта Кийосаке: Богатый папа бедный папа; Богатый ребенок умный ребенок;Квадрант денежного потока; Руководство Богатого Папы по Инвестированию ... это миллионер и бизнес-тренер, а Н. Мрочковский и А. Парабеллум, пересказывают за деньги то, что писал Р. Кийоскаке. Хотя, в книжках американского миллионера, все рассказано очень интересно и вполне доступно!!! А Михаил Октысюк... еще один из тех, кто хочет просто заработать на тех, кто ленится читать Кийосаке!!!

Tavifa 20.11.2011 23:34

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 115544)
Книгу нашла и сутки держала в руках. Проконспектировала. Мне понравилась.
Теперь буду искать аудиокнигу Михаила Октысюка Цветочный бизнес без геммороя

Я бы тоже с удовольствием почитала Ваш канспектик. буду благодарна,если пришлете на tavifa.floristics@inbox.lv. Спасибо.

murka 21.11.2011 17:34

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Роберт Кийосаки, "Руководство богатого папы по инвестированию"
скачивайте, читайте.

Nimriell 22.11.2011 00:28

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Спасибо)

Матаня 22.11.2011 03:19

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Здесь можно скачать аудио книгу Р.Кийосаки, Ш.Лектер "Руководство богатого папы по инвестированию" http://bankknig.com/audioknigi_obuch...o-papy-po.html Весит 400 метров. Можно скачать и закинуть на телефон. Я так делала когда скачала Аллен Карра. Удобно, почитать не всегда есть время, а вот если куда едешь (не за рулем!), одел наушники и используй время с толком.

А вот еще Роберт Кийосаки - Руководство по бизнесу (аудиокнига) скачать книгу бесплатно http://bankknig.com/audioknigi_obuch...udiokniga.html

Содержание:

1.Р.Кийосаки, Ш.Лектер - Богатый папа, бедный папа
2.Р.Кийосаки, Ш.Лектер - Квадрант денежного потока
3.Р.Кийосаки, Ш.Лектер - Руководство богатого папы по инвестированию
4.Р.Кийосаки и Д.Трамп - Почему мы хотим чтобы Вы были богаты

Размер: 1.38 GB
Продолжительность: 41 час 48 минут

Объем не маленький, скажу я вам. На ночь поставить что ль скачиваться . Может действительно что дельное расскажет.

Onega 22.11.2011 03:25

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Матаня (Сообщение 121215)
Здесь можно скачать аудио книгу Р.Кийосаки, Ш.Лектер "Руководство богатого папы по инвестированию" http://bankknig.com/audioknigi_obuch...o-papy-po.html Весит 400 метров. Можно скачать и закинуть на телефон. Я так делала когда скачала Аллен Карра. Удобно, почитать не всегда есть время, а вот если куда едешь (не за рулем!), одел наушники и используй время с толком.

Ну и как...помогает?

Матаня 22.11.2011 03:41

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 121216)
Ну и как...помогает?

:cu: пока ничего не могу сказать))) поставила скачивать.

Pachira 22.11.2011 11:32

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Рекомендую книгу Марка Фишера "Игрок в гольф и Миллионер, техника чемпионства. " СПб изд.группа Весь, 2006 год.
Пояснение к рекомендации: книга добрая, я люблю добрые книги, рекомендации из серии тех, что вроде бы знакомы сызмальства, но повернуты чуть-иначе, воспринимаются иначе, и применяемые. действуют.

Таша 25.11.2011 22:21

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Pachira, только заметила эту тему. Очень прошу Вас мне тоже выслать конспект.
mts173@mail.ru Буду очень благодарна.

Pachira 26.11.2011 11:52

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Продолжаю свою любимую тему.
Сегодня рекламирую книгу Рика Бринкмана и Рика Кешнера "Гений общения" о принципах работы с невыносимыми людьми.Смешная типизация, очень примитивные техники донесения своих мыслей, а потому действующие и реально работающие, простые ключи по раскрытию обороны невыносимых от позитивного человечества. Чисто америкосовский бесселлер- просто, понятно, применимо, и пусть русским по врожденной замороченности, кажется, что все должно быть иначе, надо сделать для себя карточки, как рекомендовано в книге, поработать по ним с каждым отвратительным покупателем, глядишь и выйдет прок. Не изобретаем лисапеды, действуем по отработанной схеме.

Onega 26.11.2011 13:59

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 121629)
Продолжаю свою любимую тему.
Сегодня рекламирую книгу Рика Бринкмана и Рика Кешнера "Гений общения" о принципах работы с невыносимыми людьми.Смешная типизация, очень примитивные техники донесения своих мыслей, а потому действующие и реально работающие, простые ключи по раскрытию обороны невыносимых от позитивного человечества. Чисто америкосовский бесселлер- просто, понятно, применимо, и пусть русским по врожденной замороченности, кажется, что все должно быть иначе, надо сделать для себя карточки, как рекомендовано в книге, поработать по ним с каждым отвратительным покупателем, глядишь и выйдет прок. Не изобретаем лисапеды, действуем по отработанной схеме.

Privet!
spasibo za temky!

Pachira 26.11.2011 18:31

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Продавать- это именно то, зачем мы ходим в цветочный.Создавать то, что захотят купить- это вторично. Главное- научиться продавать даже то, что лично тебе не нравится.

Добавлено через 7 минут
рекомендую книгу Николая Кормакова "Законы Остапа Бендера"
Занятная, с большим чувством юмора написанная книга о российской действительности, о махинаторах и командующих парадом, много цитат и очень глубоких рассуждений о правде законов тов.Бендера О. С.

Добавлено через 2 минуты
Я подарю эту книгу одиннадцатому, кто напишет, что хочет ее мне в личку.Всем остальным тоже придумаю подарки. Я люблю Новый год!

jat1225 28.11.2011 00:33

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 116220)
Спасибо, моя хорошая Тиша! Я не буду искать эту книгу, а то найдется...
Я буду искать книгу Е Мачнева "Развлекупки".
Если кто- то хочет мой конспект книги "Как удвоить..."- дружите со мной, могу послать темами или целиком, я теперь все конспектирую в электронном виде.
Реклама на подъезде жилых домов по- близости: срывают, не читают, эффект был нулевой, ни одного клиента! Расклеивала сама, после работы, знаю сколько было наклеено.
Реклама по почтовым ящикам: у меня была визитка . Раскладку делала сама, после работы, знаю сколько было разложено, эффекта пока нет, последний дом был "Обложен" 17 мая, пока эффект гомеопатический.
Ростовая кукла (цветок) с визитками- эффект гомеопатический, затраты: 2000 аренды куклы в сутки, цена пешехода-150 руб.час+ цена раздатки
Оформление окрестностей магазина- вазоны, цветы и т. д. эффект есть.
Оформление витрины магазина - с каждой переменой новые клиенты.
Раскладка визиток под дворники- больше ругаться приходят, у нас громадный дом, у дома тьма частных машин, так вот владельцы больше ругаются, но ведь заходят!
:ec: Если честно, варианты- скидка на 10% на розу тоже не фунциклируют.
Помните, я это описывала? Так вот, после книги Как удвоить..., я переделала визитки и Слава Богу, лучше дело пошло! Визитка была неверной!

Пахира, скиньте и мне ваш конспектик, ПООООЖАЛУЙСТА!!!!!:ch:Вот сюда:oksana-suldina@mail.ru

Pachira 08.01.2012 12:16

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Гемба кайдзен. Путь к снижению затрат и повышению качества | Масааки Имаи
Книга написана сухим японским языком о том, как снижать затраты, повышать качество и мотивировать к этому персонал. Мне понравился раздел, посвященный вопросам, которые надо задавать работникам для уяснения возникшей ситуации- брак по вине работника. Если отвлечься от ожидаемой лирики и получения удовольствий, очень грамотная книга- инструкция.

Flora-magic 08.01.2012 23:58

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Пахира!А можно и мне конспект,если не трудно,пожалуйста:Flora-magic@bk.ru.Заранее спасибо.

leto 09.01.2012 01:41

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Здравствуйте!
Пахира, можно мне тоже воспользоваться Вашим предложением?
soldatova-olga@bk.ru
благодарна заранее!

Dalmatino 09.01.2012 04:28

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
I mne imne pozhalujsta uvazhaemaja Pashira!

laakkonen_70@hotmail.com

Роман 13.01.2012 01:03

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Буду очень признателен, если и мне можно будет воспользоваться столь востребованным конспектом. nokis@yandex.ru Заранее благодарен, Роман.

татьяна86 14.01.2012 16:36

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от jat1225 (Сообщение 121858)
Пахира, скиньте и мне ваш конспектик, ПООООЖАЛУЙСТА!!!!!:ch:Вот сюда:oksana-suldina@mail.ru

скиньте пжалуста конспект.tusiamiau@mail.ru

Pachira 14.01.2012 22:41

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Прошла курсы скорочтения и поставила личный рекорд- 8 книг за 2 рабочих дня, читала в машине по дороге на работу и по дороге домой, в пробках на светофорах. Были довольно длинные концы поездок, время было почитать.
Итак- отчет.
1,Успешный маркетинг для малого бизнеса Паттен Д. Из-во Фаир- Пресс
Книга переводная, мыслей не так чтобы много, но 3-4 найдется, на мой взгляд- 3 по 10 бальной системе, т.е. понравившиеся мысли законспектировала, больше к книге не вернусь.
2,Интернет- маркетинг Полный сборник практических инструментов Вирин Ф. Ю.
Книга полна практических советов по продвижению сайта , предложению своих услуг в сети. Шаги может и мелкие, но полезные. 6 по 10 бальной, конспект буду делать и шаги буду применять к своему сайту, скорее всего сохраню эл. вариант книги.
3,Интернет- маркетинг 3,0 Зуев М. Из-д Питер 2011
Не сказать, чтобы перепевы предыдущей книги, во многом авторские инструменты, причем для практически нулевых собственников и продвигателей. 5 по 10 бальной, конспект буду делать.
4,Психология в рекламе Власов П.к. Киселев А.А. не особо вдохновила, 3 по 10 бальной.
5,Как продавать дорогие и очень дорогие товары. Имшенецкая И. Питер 2006
Основная мысль книги- постоянно повышайте свой средний чек, не выходя за рамки общего кол- ва продаж. Приемы, методы убеждения, благодарности сотрудникам, фирменные легенды. 6 по 10 бальной.
6,Самомаркетинг менеджера и бизнесмена Перерва П. Г. Феникс 2003
в книге подняты вопросы формирования среди клиентов рейтинга творческой личности, создания списка я- клиентов, я- товаров, я- продаж. Рекомендуем скромным героям!
А если серьезно- рекомендую всем, потому что мы совсем не помним о своих свершениях и не умеем себя продавать. 7 по 10 бальной.
7,Высокая вероятность продаж Уерти Ж., Рубен Н. Е.
подготовка товара к продаже. Многие мысли нам тут Онега неустанно вдалбливает в своих темах. Честь ей и хвала! 7 по 10
8, Эффективное снабжение Роберт Э. Рудзки и др.
Как ломать оптовиков, договариваться об отсрочках, масса приемов полезных и разных. Смысл всей книги- применяем все рекомендации- получаем партнерку с оптовиком.
7 по 10 бальной. Полезная книга.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня разошлю конспект последним попросившим, просто физически не было времени. Извините!

Джемини 15.01.2012 13:21

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Здравствуйте, Пахира. Можно и мне конспектик?
dgemini-s@mail.ru
Заранее благодарна.

adrenalize 15.01.2012 17:27

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Здравствуйте! Тоже почитать хочется... Вышлите Please! adrenalize@inbox.ru

Лианночка 18.01.2012 23:16

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
здрасте всем))) Пахира можно мне тоже конспектик, пожалуйста. информация очень пригодится, заранее спасибо. Lia-anapa@mail.ru

Дарюша 19.01.2012 01:28

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Здравствуйте!!! Пахира, будьте добры, отправьте пожалуйста и мне экземплярчик Вашего конспекта. Заранее спасибо!!! darina3108@mail.ru

lilja 21.01.2012 13:47

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Pahira, i mne;pozaluista, konspektik, esli mozno. spasibo! dota83@yandex.ru

Агнежка 02.02.2012 21:06

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
можете мне тоже послать Nezga83@mail.ru

Pachira 22.02.2012 04:17

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Давно не писала, изучала следующие книги:
Брайан и Джеффри Айзенберг – «Добавьте в корзину. Ключевые принципы повышения конверсии веб-сайта»
Тим Эш – «Повышение эффективности интернет-рекламы. Оптимизация целевых страниц для улучшения конверсии»
Ланс Лавдей, Сандра Нихаус – «Проектирование прибыльных веб-сайтов»
Стив Круг – «Как сделать сайт удобным. Юзабилити по методу Стива Круга»
Билл Скотт, Тереза Нейл – «Проектирование веб-интерфейсов»
Пришла к 1 огорчительному выводу: времени на осознание целой науки мало.
Вывод второй: все перечисленные книги написаны профессионалами своего дела и адресованы профессионалам. Когда ты ищешь для себя в инете пояснения их терминологии и проф. оборотам- сложно читать становится.
Пришла к 1 утешительному выводу- переделываешь свой сайт потихоньку и получается какой- то пусть небольшой, но результат. Так , глядишь и научимся продавать цветы через Интернет, чего и добивались.

Новосельская Катерина 01.03.2012 15:20

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Всем здравствуйте!! хочу присоединиться к раздаче) прям заинтриговал конспектик) будьте добры Пахира пришлите и мне за одно. novoselskaya.ea@mail.ru

Роман 05.03.2012 11:17

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
И мне, пожалуйста, если не затруднит. nokis@yandex.ru

Pachira 12.03.2012 05:31

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Делала по одному из заказов обзор по книгам , посвященным коучингу.Решила повторить для всех.
1.Голви Т. Работа как внутренняя игра, 6 по 10 бальной, не слишком, но для азов, для умения формулировать цели и концентрировать желания- хороший добротный инструмент.
2.Горшкова Е.Г., Бухаркова О.В. Коуч-наставничество как инструмент развития бизнеса 6 по 10 бальной, хорошо то, что книга учит именно через сегодняшнюю работу решать большинство сегодняшних проблем и не просто через рост выручки дневной, а через поиск людей, их возможностей.

3.Леонард Т. Дж. Я научился тому что... Это азы, книга , о которой можно сказать- как мне стать счастливее сегодня? 7 по 10бальной
4.Роберт Дилтс Коучинг с помощью НЛП, я не особый поклонник рэйки и НЛП, поэтому прочла, но и только.Если про НЛП- ничего нового, если про коучинг- ничего содержательного, просто способ заработать на 2-х модных темах 4 по 10 бальной
5.Рыбкин И. Коучинг социального успеха 6 по 10 бальной, много информации о том, как создавать себе имидж социально- активной личности.
6.Самольянов О. Коучинг до самой сути. Что важно? это 8 по 10 бальной, нужно конспектировать
7.Уитворт Л., Кимси-Хаус Г., Сэндал Ф. Коактивный коучинг 6 по 10бальной
8.Уитмор Дж. Коучинг высокой эффективности. Новый стиль менеджмента, Развитие людей, Высокая эффективность 5 по 10 бальной
9.Савкин А., Данилова М. Коучинг-по русски - смелость желать, вот эта книга по замыслу грандиозна, по исполнению- слабовата, 6 из 10
10. Огнев А. Организационное консультирование в стиле коучинг 5 из 10
11.Стак Э. Коучинг на предприятии: Станьте менеджером - тренером 4 из 10
12. А.В.Перцев, И.И.Карнаух Коучинг: успех после успеха 6 из 10
13.А. Сорокоумов Так что же такое коучинг? 3 из 10
14.Добротворский И.Л. Коучинг - личная тренировка честных 7 из 10
15. Добротворский И.Л. Самоменеджмент: Эффективные технологии: Практическое руководство для решения повседневных проблем. 7 из 10

Уважаемые форумчане! А кто-либо книги из моих списков читает? Согласны Вы с моими оценками или нет? Мне продолжать или ну его, это чтение, в начальной школе начитались?

Добавлено через 1 минуту
Уважаемые друзья! рассылку конспекта по последним заявкам сделаю завтра- послезавтра.

Ольга 156 12.03.2012 10:38

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Огромное спасибо за такой титинический труд и главное , за то что результатами Вы делитесь с нами ! Буду Вам очень благодарна ololek@mail.ru

sunflower 19.03.2012 06:24

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Пахира, будьте добры и мне вышлите пожалуйста на fiorimaster@mail.ru, заранее спасибо

Master Blum 29.04.2012 14:53

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
На мой взгляд весьма толковая книга об управлении флористической розницей - http://roznica.blogspot.com/

Onega 08.05.2012 14:22

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 131222)
Делала по одному из заказов обзор по книгам , посвященным коучингу.Решила повторить для всех.
1.Голви Т. Работа как внутренняя игра, 6 по 10 бальной, не слишком, но для азов, для умения формулировать цели и концентрировать желания- хороший добротный инструмент.
2.Горшкова Е.Г., Бухаркова О.В. Коуч-наставничество как инструмент развития бизнеса 6 по 10 бальной, хорошо то, что книга учит именно через сегодняшнюю работу решать большинство сегодняшних проблем и не просто через рост выручки дневной, а через поиск людей, их возможностей.

3.Леонард Т. Дж. Я научился тому что... Это азы, книга , о которой можно сказать- как мне стать счастливее сегодня? 7 по 10бальной
4.Роберт Дилтс Коучинг с помощью НЛП, я не особый поклонник рэйки и НЛП, поэтому прочла, но и только.Если про НЛП- ничего нового, если про коучинг- ничего содержательного, просто способ заработать на 2-х модных темах 4 по 10 бальной
5.Рыбкин И. Коучинг социального успеха 6 по 10 бальной, много информации о том, как создавать себе имидж социально- активной личности.
6.Самольянов О. Коучинг до самой сути. Что важно? это 8 по 10 бальной, нужно конспектировать
7.Уитворт Л., Кимси-Хаус Г., Сэндал Ф. Коактивный коучинг 6 по 10бальной
8.Уитмор Дж. Коучинг высокой эффективности. Новый стиль менеджмента, Развитие людей, Высокая эффективность 5 по 10 бальной
9.Савкин А., Данилова М. Коучинг-по русски - смелость желать, вот эта книга по замыслу грандиозна, по исполнению- слабовата, 6 из 10
10. Огнев А. Организационное консультирование в стиле коучинг 5 из 10
11.Стак Э. Коучинг на предприятии: Станьте менеджером - тренером 4 из 10
12. А.В.Перцев, И.И.Карнаух Коучинг: успех после успеха 6 из 10
13.А. Сорокоумов Так что же такое коучинг? 3 из 10
14.Добротворский И.Л. Коучинг - личная тренировка честных 7 из 10
15. Добротворский И.Л. Самоменеджмент: Эффективные технологии: Практическое руководство для решения повседневных проблем. 7 из 10

Уважаемые форумчане! А кто-либо книги из моих списков читает? Согласны Вы с моими оценками или нет? Мне продолжать или ну его, это чтение, в начальной школе начитались?

Добавлено через 1 минуту
Уважаемые друзья! рассылку конспекта по последним заявкам сделаю завтра- послезавтра.

Натуль! Спасибище огромное за такую подборку))))! ты Умница!!! Читать не перечитать!! И ещё ...если бы ты смогла выбрать 2 книжки из все братии.....это какие? Или какие из все тебе лично "запали больше всего"!

alecs777 08.05.2012 20:30

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Master Blum (Сообщение 135103)
На мой взгляд весьма толковая книга об управлении флористической розницей - http://roznica.blogspot.com/


Скачал данную книгу, спасибо Юрию (автору) за многолетный опыт изложенный в данной книге.

Fialka74 11.05.2012 10:00

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
добрый День..почему-то эта тема только недавно привлекла внимание....скачала пару рекомендованных книг - изучаю...
и конспектик тоже очень бы хотелось...
заранее спасибо....aun1974@mail.ru

mari-kras 11.05.2012 10:34

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 116220)
Спасибо, моя хорошая Тиша! Я не буду искать эту книгу, а то найдется...
Я буду искать книгу Е Мачнева "Развлекупки".
Если кто- то хочет мой конспект книги "Как удвоить..."- дружите со мной, могу послать темами или целиком, я теперь все конспектирую в электронном виде.
Реклама на подъезде жилых домов по- близости: срывают, не читают, эффект был нулевой, ни одного клиента! Расклеивала сама, после работы, знаю сколько было наклеено.
Реклама по почтовым ящикам: у меня была визитка . Раскладку делала сама, после работы, знаю сколько было разложено, эффекта пока нет, последний дом был "Обложен" 17 мая, пока эффект гомеопатический.
Ростовая кукла (цветок) с визитками- эффект гомеопатический, затраты: 2000 аренды куклы в сутки, цена пешехода-150 руб.час+ цена раздатки
Оформление окрестностей магазина- вазоны, цветы и т. д. эффект есть.
Оформление витрины магазина - с каждой переменой новые клиенты.
Раскладка визиток под дворники- больше ругаться приходят, у нас громадный дом, у дома тьма частных машин, так вот владельцы больше ругаются, но ведь заходят!
:ec: Если честно, варианты- скидка на 10% на розу тоже не фунциклируют.
Помните, я это описывала? Так вот, после книги Как удвоить..., я переделала визитки и Слава Богу, лучше дело пошло! Визитка была неверной!

А можно и мне конспектик florence-mag@mail.ru

orelflowers 11.05.2012 15:50

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
и мне конспектик

Pachira 14.05.2012 22:14

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
6.Самольянов О. Коучинг до самой сути. Что важно? это 8 по 10 бальной, нужно конспектировать
это ответ Онеге, дорогие друзья! я совсем не заходила в эту тему , простите!

Onega 15.05.2012 00:39

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 136330)
6.Самольянов О. Коучинг до самой сути. Что важно? это 8 по 10 бальной, нужно конспектировать
это ответ Онеге, дорогие друзья! я совсем не заходила в эту тему , простите!

Спасибо! Что за конспекты ты рассылаешь, можно полюбопытсвовать?

Юлия 20.05.2012 17:52

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
а можно и мне конспектик, как будет время))) homerealt2011@yandex.ru

все перечитанные вами книжки себе скопировала и скоро начинаю их читать.

LarissaChel 21.05.2012 13:53

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
И мне,если будет возможность!заранее огромное спасибооо!!!!!! larisazhapparov@mail.ru

Pachira 30.05.2012 21:25

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Назойливо рекомендую книгу итальянки Микелы Мурджиа " Адский пылесос теория и практика впендюринга"- читала взахлеб, пусть это не имеет прямого отношения к продажам клиент-продавец, а бывший блог итальянки, работавшей в колл-центре и продававшей пылесосы- книга хороша,легка, с юмором, умная и деловая. Когда книга была издана автор проснулась знаменитой и по заслугам! Я буду цитировать ее в подходящих темах, но! не пожалейте денег и времени, достойная книга!

Pachira 12.06.2012 00:51

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Еще одна рекомендация: Александр Кравцов "Бизес, как экспедиция", настоятельно, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую! Представьте, читаю эпизод о том, как клиент разбивает керосиновую лампу в магазине Кравцова и тут же мне звонит моя дама с воплем: "Клиент разбил вазон полный роз! Часть роз поломано!", я начитавшись командую:"Спокойно! клиента успокоить,проверить на целостность , чтоб не порезался, предложить чай, кофе, самой- пустырника выпить, объяснить, что все бьется к счастью, вызвать уборщицу".
Это было в среду. Сегодня он пришел с другом и купил цветов на 18000 рублей, у его друга свадьба

Pachira 10.08.2012 01:34

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Лето, читайте, друзья! В этот раз мне было лень считать по 10-бальной системе и я перешла на 5-бальную
Виртуоз Торговли
Джо Джирард
Минск, Изд-во: Парадокс, 1997, Переводчик: Жданович В.В., ISBN 985-6092-27-2, Тир.: 15000
Мой комментарий: Это - классика! Обязательно надо прочитать. Автор - один из величайших практиков ХХ века.
Моя ОЦЕНКА - 5
Удачливый торговец
Френк Беттджер
Москва, Изд-во: Гранд, 1997, Переводчик: Алексеев О., ISBN 5-88641-063-5, Тир.: 20000
Мой комментарий: Очень хорошая книга. Кроме всего прочего, её часто цитируют другие авторы и профессионалы продаж. Стоит прочитать хотя бы для того, чтобы понимать о ком речь. Читается очень легко. Автор - известный практик продаж
Моя ОЦЕНКА - 4.5
Магия энергичной продажи
Марио Оховен
Москва, Изд-во: Интерэксперт, ФинСтатИнформ, 1996, Переводчик: Бугло С.Т., ISBN 5-85523-018-Х, Тир.: 15000
Мой комментарий: Очень хорошая книга. Оптимистичная и жизнеутверждающая. Кроме того, много полезного и интересного.
Моя ОЦЕНКА - 4.5
Ораторское искусство - путь к успеху
Данкел Ж., Парнхэм Э.
Санкт-Петербург, Изд-во: Питер, 1997, Переводчик: Антончик Т., ISBN 5-88782-201-5, Тир.: 10000
Мой комментарий: Весьма неплохая книга, может быть, несколько непривычно написана, по сути дела - самоучитель. Многие важные вещи даны слишком кратко, но подготовленный читатель найдёт много полезных мыслей и методик.
Моя ОЦЕНКА - 4.5
Уцелеть среди людей
Харви Маккей
Минск, Изд-во: Парадокс, 1998, ISBN 985-6092-78-7, Тир.: 10000
Мой комментарий: Очень интересная книга о принципах построения отношений между людьми. Особый акцент на отношения в бизнесе делает книгу ценной для профессионалов продаж.
Моя ОЦЕНКА - 4.5
Семь секретов прирождённого продавца
Гэри С. Гудмэн
Москва, Изд-во: Гранд, 1999, Переводчик: Котельникова М., ISBN 5-8183-0145-1, Тир.: 10000
Мой комментарий: Хорошая книжка, живо и образно написанная с интересными примерами из жизни и опыта автора. Много полезных мыслей, интересных идей и приёмчиков. Будет интересно и для начинающих и для профессионалов.
Моя ОЦЕНКА - 4.5
Искусство торговать
Том Хопкинс
Санкт-Петербург, Изд-во: Литера, 1996, Переводчик: ?, ISBN 5-86617-063-9, Тир.: 20000
Мой комментарий: Хорошая книга для самообразования. Есть частные технологии убеждения. Очень оптимистично написана. Автору хочется верить.
Моя ОЦЕНКА - 4
Искусство торговаться или всё о переговорах
Леонард Корэн, Питер Гудман
Минск, Изд-во: Эф-Эй-Би, 1995, Переводчик: СП Эф-Эй-Би, ISBN 985-6054-02-8, Тир.: 30000
Мой комментарий: Классический американский учебник типа за 1 час. На каждой страничке - отдельный совет или ситуация. Можно почитать, ничем не рискуя.
Моя ОЦЕНКА - 4
Телефонный маркетинг
Берид Амбиль, Хайнц Швальбе
Обнинск, Изд-во: Титул, 1995, ISBN 5-86866-055-2, Тир.: 15000
Мой комментарий: Хорошая книга. Если хотите кому-то порекомендовать - смело рекомендуйте.
Моя ОЦЕНКА - 4
Гений Переговоров
Джеральд Ниренберг
Минск, Изд-во: Попурри, 1997, ISBN 985-438-093-9, Тир.: 15000
Мой комментарий: Хорошо структурированная, тщательно написанная книга, автора которой можно считать признанным авторитетом на западе в вопросах личных продаж.
Моя ОЦЕНКА - 4
Дао продаж
Томас Бер
Москва, Изд-во: Гранд, 1998, Переводчик: Белова С., ISBN 5-88641-135-6, Тир.: 10000
Мой комментарий: Интересен подзаголовок книги Лёгкий способ продавать в трудные времена. В самом деле - лёгкий. Скорее, религия и философия продаж, чем учебник или что-то иное. Интересно. Даже очень. Важно: если пользоваться как методами, не проникшись - почти ничего не работает.
Моя ОЦЕНКА - 4
Хотите стать коммерсантом?
Петер Дёринг
Москва, Изд-во: Интерэксперт, Экономика, 1994, Переводчик: Врублевская Н.А, ISBN 5-282-01753-9, Тир.: 30000
Мой комментарий: Одна из чисто немецких книг. Учебник, руководство, самоучитель - что угодно. Если чувствуете в себе достаточно терпения - вперёд! Книга стоит времени, потраченного на её прочтение.
Моя ОЦЕНКА - 4
Конфликт
Чарльз Ликсон
Санкт-Петербург, Изд-во: Питер, 1997, Переводчик: Гаврилов В., ISBN 5-88782-334-8, Тир.: 20000
Мой комментарий: Интересная книга о конфликтах, природе их возникновения и принципах их разрешения. Структурирована до предела, многие учебники гораздо хуже продуманы, чем она.
Моя ОЦЕНКА - 4
Учимся торговать
Питер Аллен
Минск, Изд-во: Амалфея, 1996, Переводчик: Красневская З.Я., ISBN 985-6015-15-4, Тир.: 5000
Мой комментарий: Учебник, как есть. Можно брать и учиться. Количество тем - больше, чем необходимо, но глубина раскрытия тем - так себе. Хорошая первая в жизни книга по продажам.
Моя ОЦЕНКА - 4
25 привычек и 25 типичных ошибок торгового агента
Стефан Шифман
Москва, Изд-во: Гранд, 1998, Переводчик: Ткаченко К., ISBN 5-88641-136-4, Тир.: 10000
Мой комментарий: В русском издании объединены две книги автора. Получился очередной учебник - самоучитель - справочник. Неплохой, так как всё разложено по полочкам и разжёвано до кашицы. Можно почитать и тому, кто считает себя супер-агентом, и тому, кто считает, что надо всегда учиться.
Моя ОЦЕНКА - 4
Секреты успеха
Дерек Ф. К. Форбс
Калининград, Изд-во: Янтарный Сказ, 1997, Переводчик: Семьянова С.А., ISBN 0, Тир.: 3000
Мой комментарий: Интересно почитать, кое - что можно использовать. В целом - довольно жёсткая схема самообразования, которая, по-моему, подходит не для всех.
Моя ОЦЕНКА - 3.5
Телефонный разговор с клиентом
Ллойд К. Финч
Москва, Изд-во: КОНСЭКО и Х.Г.С., 1994, Переводчик: ?, ISBN 5-88055-004-4, Тир.: 10000
Мой комментарий: Хороший учебник для того, кто только начинает. Профи найдёт совсем немного нового
Моя ОЦЕНКА - 3.5
Методы продажи
Жерар Шандезон, Антуан Лансестр
Москва, Изд-во: Прогресс, Универс, 1993, Переводчик: Сырцова Л.Н., ISBN 5-01-004152-9, Тир.: 50000
Мой комментарий: Очень такая профессорами написанная книга. Но если хочется сравнить французскую школу с прочими, то, пожалуй, годится.
Моя ОЦЕНКА - 3.5
Секреты удачливого продавца
П. Штемманн, М. Венцель
Москва, Изд-во: Интерэксперт, 1998, Переводчик: Чунаков А.М., ISBN 5-85523-087-2, Тир.: 5000
Мой комментарий: Ничего такая книжка. Как все немецкие - отличается категоричностью и подходом к читателю типа равняйсь - смирно. Хорошо высвечены некоторые характерные ошибки и объяснено, почему это ошибки и как делать правильно. Много картинок с чисто немецким юмором. Наверное, неплохо читается под какое - нибудь немецкое пиво.
Моя ОЦЕНКА - 3.5
Путь к согласию
Роджер Фишер , Уильям Юри
Москва, Изд-во: Наука, 1992, Переводчик: Горелова А., ISBN 5-02-013390-6, Тир.: 100000
Мой комментарий: Неплохая книжка, кое - что новое.
Моя ОЦЕНКА - 3
Люди сделают то, что нужно Вам
Джон Роберт Паркинсон
Москва, Изд-во: Новости, 1996, Переводчик: Мурин С.К., ISBN 5-86071-058-5, Тир.: 10000
Мой комментарий: Неплохая книга. Но Чалдини сделал больше. Хотя после него стоит и эту почитать.
Моя ОЦЕНКА - 3
Величайший в мире торговец
Ог Мандино
Санкт-Петербург, Изд-во: ОВК ВЕДА, 1995, Переводчик: Иванов А.Е., Муравьёва А.В, ISBN 5-87383-061-4, Тир.: 10000
Мой комментарий: Написано, как и всё у этого автора в виде серии притч. Со смыслом и моралями. Можно почитать перед сном.
Моя ОЦЕНКА - 3
Юмор - путь к успеху
С.Меткалф, Р.Фелибл
Санкт-Петербург, Изд-во: Питер, 1997, Переводчик: Царук Л., ISBN 5-88782-249-Х, Тир.: 20000
Мой комментарий: Очень-очень хорошая книга. Всем рекомендую настоятельно. Ничего больше не скажу. Читайте!
Моя ОЦЕНКА - 5

Nevest@ 10.01.2013 14:35

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Pachira, буду признательна, если пришлете конспектики!

Добавлено через 46 минут
Pachira, почту то забыла) punka89@mail.ru

ybrerf 10.01.2013 15:11

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Pachira, можно и мне конспектик
ybrerf88@yandex.ru
и отчеты о книгах прекрасные.
Читаю по вашим рекомендациям.

Анна М 15.02.2013 20:50

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Пахира, спасибо за Ваш труд. Пожалуйста, вышлите конспект на ooovgsp@yandex.ru
Спасибо!
И ещё, кто-нибудь читал книгу Крутова Д.В. Салон цветов. С чего начать, как преуспеть.

Nimriell 15.02.2013 22:13

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Крутов- обычный спамер, ничего нового не придумавший.

RVN623 15.02.2013 22:36

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
А я бы посоветовал вот эти книги.1.Герберт Н.Кессон "Искусство делать и сохранять деньги". 2. Герберт Н.Кессон "Аксиомы бизнеса". 3.М.Смолл "Как делать деньги". Все книги легко читаются, много действительно полезных советов.

Анна М 15.02.2013 22:46

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Спасибо за советы,:ff: а то я чуть было не купила эту книгу.

Мarik17 18.02.2013 21:30

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Pachira, очень хотелось получить конспекты!!! Заранее благодарна за ваш труд!!! asmo_marin@mail.ru

br0550 23.02.2013 18:30

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
А можно и мне конспект,чтобы в теме быть. Спасибо. Tatynabr@yandex.ru

Сеньор Декор 14.03.2013 16:35

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Pachira, все источники пере писала себе буду искать эти книги! Спасибо за такой труд! От правьте и мне пож конспект :)) ka-lina@yandex.ru

uyta 06.05.2013 18:16

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Уважаемая Pachira, огромная просьба и мне как новичку уделить немного внимания и сбросить конспект uyta@inbox.ru Заранее большое Вам спасибо!!!:ey::ey::ey::ey:

Nata72 24.11.2013 16:11

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Pachira, здравствуйте! Пожалуйста отправьте и мне конспект. Заранее благодарю!

yla 24.11.2013 16:17

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
пахира уже года полтора как не заходит.. ,подозреваю ,что с продажами ей и книги не помогли..,поди в одном городе живем..

RVN623 24.11.2013 18:48

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 166003)
пахира уже года полтора как не заходит.. ,подозреваю ,что с продажами ей и книги не помогли..,поди в одном городе живем..

Да и вот зачем всем Вам (Nata72,uyta, Сеньор Декор, br0550 и тд) конспект Pachira? Она ведь выписывала возможно из книг то, что интересует лично ее. Если уж так интересно-прочитайте эти книги сами... Ну и еще-"Просто ЗНАТЬ что-то-еще не значит ПОНИМАТЬ это, и уж тем более не равно навыку ПРИМЕНЯТЬ это на практике" (с). Вот как то так.

RVN623 25.11.2013 00:22

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Ну и чтобы дать кое-какую пищу для ума... "7 причин почему вы до сих пор не миллионер" (да и я кстати тоже...:cu:).
Вы работаете не на себя

Конечно, нет гарантии, что если вы станете хозяином самому себе, то сразу же заработаете миллион, но работая на кого-то, шансы заработать миллион гораздо меньше. Постарайтесь вспомнить хотя бы несколько работ с такой зарплатой.
Но не стоит завтра же уходить со своей работы для того, чтобы запускать свой бизнес. Вместо этого попробуйте совместить свою текущую работу и бизнес на стороне и медленно двигайтесь в сторону последнего. Таким образом, вы обеспечите себе финансовую безопасность и шанс создать свое собственное дело.
Вы избегаете рисков

Люди не становятся миллионерами не рискуя. Но принимать риски не означает, что вам нужно инвестировать все свои деньги в один проект или глупо тратить свою прибыль.
Однако, принимать разумные риски — это стандартная ситуация в правильном инвестировании денег. Никто не становится богатым от полученных процентов в банке. Миллионеры знают лучший способ для инвестирования своих денег.
Вы не используете свои идеи

Никто не говорит, что каждый день у вас возникают идеи на миллион долларов, но для того, чтобы такая идея возникла придется перепробовать кучу провальных идей. Ваши мечты не приведут вас к богатству, чего не скажешь о действиях. Миллионеры не сидят целыми днями и не смотрят за тем, как другие достигают чего-то в этой жизни. Вместо этого они действуют и достигают своих целей.
Вы не разумно тратите свои деньги

В современном мире любой среднестатистический человек может стать миллионером. Разумное инвестирование и четкие цели помогут любому человеку быть в достатке после окончания работы.
Но, если вы неправильно руководите своими деньгами, то вряд ли станете миллионером. Установите начальный бюджет, определите свои цели и сроки. Это поможет вам сохранить и приумножить ваши накопления.
Вы не ставите четкие цели

Люди, которые не могут поставить правильную цель никогда не смогут делать деньги. Именно поэтому постановка правильной и точной цели — залог успеха.
Создавайте правильные цели, ставьте себе задачи и выполняйте их. Это поможет вам узнать, правильно ли вы используете свои деньги, тратите вы их на нужные вещи или нет. Если вы копите деньги с четко поставленной целью в голове, то вам будет гораздо проще не потратить их на окружающие соблазны.
Вы не вкладываете достаточное количество времени, усилий и энергии

Никто не сделал миллион смотря телевизор или лежа в кровати по 12 часов. Ну если только вы не счастливчик, выигравший в лотерею или получивший наследство. Стать миллионером — очень тяжелая задача.
Миллионеры считают свое время и энергию инвестицией. Они понимают, что не смогут получить немедленный результат, но готовы подождать того, чтобы эта инвестиция принесла плоды. Старайтесь использовать каждую свободную минуту для достижения своей цели.
Вы не общаетесь с правильными людьми

Вы не станете успешным, если будете проводить свое время с ленивыми людьми, которые не заинтересованы в правильном инвестировании своих денег, сил и энергии. Однако, если вы окружите себя энергичными и успешными людьми, то сами будете меняться в лучшую сторону.
Развивайте отношения с успешными людьми. Ищите людей, которые смогут стать вашими наставниками и научить вас инвестированию, финансам, созданию своего бизнеса. Проводя время с людьми, которые разделяют ваши цели, поможет вам стать успешным человеком. Взято отсюда 7 причин почему вы до сих пор не миллионер | Лайфхакер С некоторыми причинами полностью согласен, некоторые спорны... ( Извините, здесь нет ни слова о флористике. Ведь эти все положения актуальны в любой сфере...).

yla 25.11.2013 12:58

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Неважно..,я тоже со многими пунктами не согласна ,особенно с первым.. знаю миллионеров, работающих по- найму..,это смотря где работаешь..
дело еще в другом . чтобы быть миллионером ( ну если такая точная задача),нужно быть вне бизнеса,точнее сказать - посредником..,сейчас меня съедят - ручной труд никогда в этой категории не был ,можете расслабится..

Анна М 08.12.2013 20:55

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
RVN623
Цитата:

Ну и чтобы дать кое-какую пищу для ума... "7 причин почему вы до сих пор не миллионер" (да и я кстати тоже...:cu:).
Вы работаете не на себя

...Но не стоит завтра же уходить со своей работы для того, чтобы запускать свой бизнес. Вместо этого попробуйте совместить свою текущую работу и бизнес на стороне и медленно двигайтесь в сторону последнего. Таким образом, вы обеспечите себе финансовую безопасность и шанс создать свое собственное дело.
Очень сложно, но можно! Нахожусь в подобной ситуации. Но на миллионы я не рассчитываю :)

RVN623 08.12.2013 21:05

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Цитата:

Сообщение от Анна М (Сообщение 166494)
RVN623
Очень сложно, но можно! Нахожусь в подобной ситуации. Но на миллионы я не рассчитываю :)

Ув. Анна М, а я как раз так и начинал свой цветочный бизнес. Уже писал об этом в теме Конкуренция стр.14 http://www.floristic.ru/forum/floris...enciya-14.html

murka 29.01.2014 10:53

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
Хочу дать ссылку на сайт. Сама читаю с большим интересом. Некоторые вещи давно все знают, но иногда вот такой связный текст упорядочивает эти знания. Но и новое для себя открываю тоже. Клиенты: особенности, хитрости и опасности в работе с клиентами | Записки маркетолога

yla 29.01.2014 11:32

Re: Что надо читать флористам о продажах?
 
murka,спасибо .. Я на этого автора тоже в какой то из тем ссылку давала.. очень грамотно.. Чувствуется ,что человек все через себя пропускал


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru