Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 20:41

Цитата:
Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 21:16

Сказка занятная, спасибо, что напомнили. Но методы руководства у всех разные.
Может, кто поделится своим опытом??? А как вы принимаете на работу? Проводите ли вы собеседования, тесты, анкеты, резюме, какими качествами на ваш взгляд должен обладать человек, работающий в цветочном магазине? Заранее всем спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 21:31

Строго по записи.
10 анкет на интеллект
Потом проверка на психику .

Читаю Ваши сообщения)) Смешно ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 21:50

Виталий, ну в точку! ))))

Мадам, я не хочу Вас расстраивать, но тут уже неоднократно обсуждалась эта тема и много раз доказано:
панацеи НЕТ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 22:02

я не ищу средство, которое решит все задачи, все просто... обмен опытом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 22:28

тогда потрудитесь почитать тему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 22:53

разговор глухого со слепым, или немого с глухим, не всё ли равно...
хотелось как лучше а получилось как всегда...


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 23:46

фразы типа "потрудитесь почитать тему", "не всё ли равно": хочется конкретики, мне не все равно, кому доверять, а доверять придется постороннему человеку. Прочитав тему не увидила ни одного конкретного ответа. Если у вас нет конкретного ответа, это значит, что его нет у вас. Конкретный ответ (то, о чем я пишу)- это не определение, это возможный способ, не бывает такого, чтобы небыло способов или возможностей. Если у вас нет товета, значит вы его просто не знаете, как и я. Например, случайно узнала, что одна владелица цветочного мгазина, не берет на работу девочек, у которых длинные ногти...Есть что-то подобное... что еще может повлять на выбор?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 15.11.2011, 00:11

Цитата:
Сообщение от Мадам де Помпадур Посмотреть сообщение
Например, случайно узнала, что одна владелица цветочного мгазина, не берет на работу девочек, у которых длинные ногти...
Всё, застрелиться веником. Продолжайте в том же духе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
новый участник
Antoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутация
 
Аватар для Antoninka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 15.11.2011, 00:11

Не бывает готовых рецептов. Ни в личной жизни, ни в работе. Нужно пробовать. Если б у Вас спросили-как выбрать из толпы себе мужа, чтоб не гулящий, не курящий, не пьющий. Умный, щедрый и с чувтвом юмора. Вот как тут дашь ответ!? Каждый опирается на свои симпатии и жизненный опыт. Если опыта нет-нужно его приобретать и не бояться ошибиться! Я желаю Вам успехов в вашем начинании!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 15.11.2011, 00:42

По своему опыту...понимаю ,что если помещение небольшое..лучше отдать предпочтение худеньким кандидаткам))) соответственно высоким( быстрота перемещения товара по вертикали торгового помещения -большое преимущество.))Опять таки-длинные руки и ладони вместительные-рекомендация не только флористу, хорошо и для кассира)).Лучше лысые претендентки( не будут опаздывать из-за отсутствия проблем с причёской.Ну и в этом духе)) с позитивом.
*скромно* возможно я вам помогла слегка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 15.11.2011, 00:57

Из своего опыта скажу ,что на работу надо брать флориста у которого 6 рук !

Он более практичен ,менее занимают мест и работящий.

Но мне не нужен флорист с образованием , так как у нас в городе этого не поймут. БОГИ , но мне нужен флорист -продавец !! Точно ! Если будет продавец то его поймут!! Или не поймут? Я запутался ! Что же мне надо!!!

Простите ) сорвалось.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 15.11.2011, 01:12

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Из своего опыта скажу ,что на работу надо брать флориста у которого 6 рук !

Он более практичен ,менее занимают мест и работящий.

Но мне не нужен флорист с образованием , так как у нас в городе этого не поймут. БОГИ , но мне нужен флорист -продавец !! Точно ! Если будет продавец то его поймут!! Или не поймут? Я запутался ! Что же мне надо!!!

Простите ) сорвалось.....
Да, тут так просто не разобраться!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 15.11.2011, 01:44

Цитата:
Сообщение от Мадам де Помпадур Посмотреть сообщение
Сказка занятная, спасибо, что напомнили. Но методы руководства у всех разные.
Может, кто поделится своим опытом??? А как вы принимаете на работу? Проводите ли вы собеседования, тесты, анкеты, резюме, какими качествами на ваш взгляд должен обладать человек, работающий в цветочном магазине? Заранее всем спасибо
А если серьезно, то тесты и анкеты не эффективны, когда флориста на работу принимаешь. Хотя бы портфолио работ нужно и личное собеседование. Я принимала на работу флористов, когда ведущим флористом была и когда свой салон был. Очень сложно найти хорошего флориста, неважно, что он закончил, бывало, что и хорошие, дорогие курсы, а в итоге- одни амбиции у него, а делать ничего не умеет, хотя требования по зарплате очень даже большие. А возраст вообще не имеет значения, до того разные люди! И в 25 бывает сонные девушки, которая ничего толком не хотят, хотя что-то и умеют. И за 40, 50 очень даже энергичные, творческие женщины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 15.11.2011, 01:54

Цитата:
Сообщение от Мадам де Помпадур Посмотреть сообщение
Сказка занятная, спасибо, что напомнили. Но методы руководства у всех разные.
Может, кто поделится своим опытом??? А как вы принимаете на работу? Проводите ли вы собеседования, тесты, анкеты, резюме, какими качествами на ваш взгляд должен обладать человек, работающий в цветочном магазине? Заранее всем спасибо
Вот Вам мой совет!
Я давно работаю с цветами и работников было у меня много.
Начну с того, что образование и опыт флориста стоит для меня На первом месте, когда я принимаю человека на работу.
По всем резюме можно сложить представление о флористе , как о профессионале и это сразу видно из всех СV, которые оказываються у меня на столе.
Предлагая флористу работу Вы должны в свою очередь предоставить ......что там по законодательсву РФ?! И ещё чуть-чуть.....соответствующее рабочее место и массу других приятностей , которые делают рабочее место для флориста "приятным и стимулирующим"!

Флорист с опытом или образованием должен соответственно иметь и соответствующую зарплату ....это тоже отдельным пунктом в договоре(договариваться лучше в письменном виде...то есть договор обязателен!!!!), так же как и все обязанности флориста должны быть по пунктам указаны в договоре так же.

Потом , как ни крути, а найти лояльного работника который бы отвечал Всем Вашим требованиям не легко...для этого придеться на первое время принимать флориста со сроком испытания...ну для притирки так сказать.
Ну и в конце концов , если Вы хороший работодатель , который умеет организовать работу и знает бизнес, то работа будет с отдачей....я уверена!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 15.11.2011, 12:03

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Я запутался ! Что же мне надо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 15.11.2011, 12:16

http://www.facebook.com/dirclub есть интересные статьи ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 16.11.2011, 01:08

Цитата:
Сообщение от Мадам де Помпадур Посмотреть сообщение
Сказка занятная, спасибо, что напомнили. Но методы руководства у всех разные.
Может, кто поделится своим опытом??? А как вы принимаете на работу? Проводите ли вы собеседования, тесты, анкеты, резюме, какими качествами на ваш взгляд должен обладать человек, работающий в цветочном магазине? Заранее всем спасибо
Да, кстати, здесь правильно пишут, что испытательный срок нужно назначать,хотя бы неделю-две, если, конечно, собеседование прошло успешно. Бывает, что при первой встрече, когда просишь собрать букет или композ., люди волнуются. Даже за 3-7 дней можно очень хорошо понять, что за флорист в вам пришел. Ну а при первой встрече видно, как разговаривает и т.д. , да и букет можно попросить сделать и композицию небольшую.Все равно, если даже и волнуется, можно понять примерно, что умеет. А насчет образования... В Москве столько сейчас флористических курсов! И левых в том числе. Так что корочки - это не проблема. А если брать вообще с нуля и всему учить, то это сложно очень и время нужно, если человек элементарных вещей даже не знает. Удачи вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 16.11.2011, 11:36

Спасибо всем огромное!!! Теперь есть почва для размышлений!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 27.11.2011, 08:01

Цитата:
Сообщение от Мадам де Помпадур Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное!!! Теперь есть почва для размышлений!!!
отвечу со своей колокольни.. так как я ни разу не флорист. Изначально взяла девочку с портфолио, красивые фотки и опыт работы в якобы меня купили. Букеты девочка делала неплохие а так как я букеты вообще не делала.. я считала ее просто гением. месяц девонька работала на ура.. потом начала болеть.. потом начала гнать такую пургу что это сложно было назвать букетом. у девоньки было много идей- но ни одна из них не была доведена до конца..

с девонькой мы расстались..

вторая девонька- имеющая опыт флориста - имела к тому же и опыт по воровству( воровство это вообще бич).. расстались так же.

сейчас у меня приходящая дама которая приходит только на букеты( оплата от кол- ва сделанных букетов) и девочки продавцы ( без опыта работы в цветочном)

пошло все гораздо лучше.

на очень крупные свадьбы приглашала отдельного флориста с опытом такого рода свадеб..и мои девочки были у нее подмастерьем так сказать..

с мелкими справлялись своими силами.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как найти флориста, поиск флориста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти специалиста по фитодизайну интерьера Maria_peri Растения в интерьере / Фитодизайн 11 06.02.2019 00:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru