Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 27.02.2010, 11:57

Можно опережу ответ Светланы.Да запросто!Я уже давно поняла,что большое количество людей не всегда дает хороший результат,даже наоборот. когда у меня было 6 человек,мы выполняли гораздо меньший объем работ,и когда меня спрашивают про какую нибудь из грандиозных работ:"а сколько трудилось людей?",я сгордостью заявляю:Нас двое!У всех легкий шок.Организация,планирование+плюс понимане того что ты делаешь.А когда мне говорят,мы не справимся,не успеем,мне такие вопрсы не понятны.Светлана,теперь твоя очередь!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 27.02.2010, 14:34

Спасибо . Действительно трудно понять,как мы справляемся,учитывая то,что мы с Лироном- и швец, и жнец...То есть ставки помощника флориста у нас никогда предусмотрено не было... Кроме того,на нас оформление магазина,работа с подарками,что включает достаточно много нудной работы - типа предварительной подготовки коробок -оборачивание их бумагой(мы коробки при получении продукции не выбрасываем),Лирон еще и посыльный,кроме поезок в банк,на почту и все такие мелочи...и уборка,разумеется,ежедневная,и тоже не очень творческая,с обязательным участием хозяйки. Офра РАБОТАЕТ. Не с цветами или подарками,но уболтать клиента,пока мы мечемся и упаковываем-делаем букет - тоже работа,канцелярия вся на ней,обычно телефоны(их много) и пставщики. Три раза в неделю появляется на несколько часов в магазине как ясно солнышко дочь хозяйки.Это другой уровень жизни - сигарета,нога на ногу,рассказы о своей роли в русской революции и подробностях своей интимной жизни с совершенно незнакомыми людьми. Мы с Лироном пришли у выводу,что без нее магазин работал бы эффективней.
Это то,что касается повседневной работы. В праздники совершенно по другому все. Если хотите,расскажу. Это очень важный момент в организации работы магазина. yla права - много народа в ежедневной,рутинной работе магазина только расхолаживает и расслабляет.
Единственно что - очень бы хотелось продолжить на эту тему,но мой комп опять сдох,перешла на любезно предоставленный мне старшим ребенком его комп,но он вообще-то играл на нем с младшим - в нете у них одна игра...и ... в общем,меня не дергают,но делать ему совершенно нечего...Короче,стараюсь побыстрее закончить пост.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
новый участник
непентас Нет репутации
 
Аватар для непентас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ижевск
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 27.02.2010, 14:37

Ну , тогда в следующий раз , расскажете. ООчень интересно и полезно будет


Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 27.02.2010, 15:46

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Можно опережу ответ Светланы.Да запросто!Я уже давно поняла,что большое количество людей не всегда дает хороший результат,даже наоборот. когда у меня было 6 человек,мы выполняли гораздо меньший объем работ
Спасибо . Действительно трудно понять,как мы справляемся,учитывая то,что мы с Лироном- и швец, и жнец...То есть ставки помощника флориста у нас никогда предусмотрено не было...
Yla!
Светлана!
Абсолютно с Вами согласна! Одно время, как-то делала эксперименты...приглашала своих приятельниц помогать, когда было очень много заказов, в том числе и на 8 Марта (они все просились очень- участвовать в творчестве), а получалось наоборот, больше суеты, много вопросов...и у меня усталость была в 10 раз больше. А сейчас я наоборот прошу, чтобы не приходили в эти дни...и не мешали работать...Делаю заготовки заранее, если не сижу на форуме:D , хотя от Инета уже не могу...как наркотик!:D А пообщаться и почитать-это святое дело!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 27.02.2010, 20:14

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Можно опережу ответ Светланы.Да запросто!Я уже давно поняла,что большое количество людей не всегда дает хороший результат,даже наоборот. когда у меня было 6 человек,мы выполняли гораздо меньший объем работ,и когда меня спрашивают про какую нибудь из грандиозных работ:"а сколько трудилось людей?",я сгордостью заявляю:Нас двое!У всех легкий шок.Организация,планирование+плюс понимане того что ты делаешь.А когда мне говорят,мы не справимся,не успеем,мне такие вопрсы не понятны.Светлана,теперь твоя очередь!
Я согласна тут на все 100%!!!
Вот сейчас увольняеться моя работница с 15 марта и я решила работать сама...работа идет сама собой...со всем справляюсь и считаю, что когда крутишься целый день , то он веселее и быстрее проходит...а когда работают несколько человек, то мое время уходит на то чтобы контролировать и организовывать их работу...я от этого устаю невероятно....я даже практикантов флористов- гимназистов не беру...они занимают все мое время, пока покажешь и расскажешь , что где лежит....а потом ещё и обижаються если наезжаю на них за неубранное место и инструменты....так что , тут дело техники...и уровня флориста! Я посмотрю как дело пойдет ...не буду справляться , то бывшую хозяйку попрошу помогать...она пенсионер и "дешевая рабсила"...все в своем бывшем магазине знает...думаю не откажет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: как найти флориста там, где их нет?! - 28.02.2010, 01:36

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я согласна тут на все 100%!!!
Вот сейчас увольняеться моя работница с 15 марта и я решила работать сама...работа идет сама собой...со всем справляюсь и считаю, что когда крутишься целый день , то он веселее и быстрее проходит...а когда работают несколько человек, то мое время уходит на то чтобы контролировать и организовывать их работу...я от этого устаю невероятно....я даже практикантов флористов- гимназистов не беру...они занимают все мое время, пока покажешь и расскажешь , что где лежит....а потом ещё и обижаються если наезжаю на них за неубранное место и инструменты....так что , тут дело техники...и уровня флориста! Я посмотрю как дело пойдет ...не буду справляться , то бывшую хозяйку попрошу помогать...она пенсионер и "дешевая рабсила"...все в своем бывшем магазине знает...думаю не откажет!
Почему она увольняется? вам так вроде было неплохо вдвоем. Желаю удачи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 01.03.2010, 01:03

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Почему она увольняется? вам так вроде было неплохо вдвоем. Желаю удачи!!!
Социальная защита в Швеции на таком уровне...что эти 50 % работы для нее не оправданы...она будет получать пособие по безработице выше сидя дома , чем работая 50 % у меня! Вот такая система тут! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: как найти флориста там, где их нет?! - 01.03.2010, 01:08

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Социальная защита в Швеции на таком уровне...что эти 50 % работы для нее не оправданы...она будет получать пособие по безработице выше сидя дома , чем работая 50 % у меня! Вот такая система тут! :D
:D Да уж не слабо, Это как в фильме *интердевочка*)фраза *Ну как там Швеция загнивает?))) Ой, ой, нам еще ползти и ползти в этом, да и не только в этом плане. Во многих аспектах..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 01.03.2010, 03:20

Кстати,по-моему уже пора эту тему как-то назвать иначе... Напрмер,взаимоотношения работодателей и работников....Не знаю. Очень уж депрессивное название какое-то и непонятно,что тема-то получилась актуальная и популярная.
Итак,праздники.
Понятно,что каждый человек что-то делает лучше,что-то хуже,есть вещи ,кторые может сделать только этот определенный человек,а другой может справиться с другими тремя делами,но не с этим. Вот поэтому,когда в магазине наступает совершенно экстримный период,каждый чедловек должен быть на своем месте и задействован по максимуму,иначе - магазин недополучает прибыль.Вот так просто.
Что делается конкретно. Для начала - оба флориста,я и Лирон - с началом праздников не только не отвлекаются на посторонние дела,но и элементарно перестают разговаривать. С покупателями прежде всего. То есть мы - только делаем букеты и композиции. Что надо,то и делаем. Больше никто это сделать не может. Значит,чистят зелень и цветы уже другие люди,те,кто умеют это делать,но букеты делать не могут - обычно сыновья Офры,занимающиеся технической работой с детства. Прием заказов разделен между телефонными - на время праздника призываются в ряды несколько девочек и Офрина дочка ,та,которая обычно не работает в магазине - у них за старшую. Обслуживание по телефону - это был ее хлеб многие годы,прием заказа сокращен до минимального времени. Телефонов 5. Вообще-то 8. Но на основной линии,телефон которой все знают - 5. Девочек трое. Они не успевают.Помогают все,кто свободен. Не мы. Прием заказов от покупателей в эти дни на Офре,поэтому к телефону она вообще не подходит,хотя в обычные дни висит на нем постоянно. В праздник - можно об этом забыть. Она принимает заказ - время общения около минуты,больше нельзя,выбирает цветы в соответствии с заказом - ставит в ведро около нас . Дальше мы уже возьмем готовое и соберем. В максимальном темпе. Нам - никуда ходить и ничего спрашивать не нужно. Только чисто работа. Время от времени нам подваливают пачку телефонных заказов - принцип тот же - Офра считает - цветы нам - мы - выдаем продукцию. Стахановский метод в действии. Готовый букет возвращается в то же ведро,где были заготовлены цветы для него,если посылка - забирают и относят туда,где формируются кучки букетов для посыльных - по районам,чтобы быстрее работали. Если букет забирают - отдается покупателя. Вот и все. Никаких разговоров с клиентами в эти дни быть не может,эффективность доведена до предела,скорость около пяти-семи минут на букет. Если очень большой - десять. С упаковкой. Изыски - если кому-то захотелось большой и чистой флористики - оставляют заказ на ночь,когда есть время лишнюю минуту сообразить ,что ты вообще делаешь. Такие заказы мы делаем сами - выбираем нужные цветы и собираем.Вот такие загнивающие... Когда после этого марафона мы,еле живые убираем и отмываем загаженный магазин,у моего Лирона обычно остается только один вопрос - каждый праздник он спрашивает только одно - "Я все понимаю,я только не понимаю,как все это ты раньше делала одна...!" И делала же...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 02.03.2010, 00:17

Светлан,здорово! Так правильно все организованно, спланированно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 02.03.2010, 00:46

Над совершенствованием этого процесса работали лет 25-30... Так что,стоит не набивать свои шишки,а брать целиком или частично -и перенимать чужой опыт. Вообще я очень люблю учиться на чужих ошибках... При этом критически отношусь ко всему. Но в данном случае что-то еще более эффективное придумать сложно...Работать еще быстрее флористы просто не могут...Иногда,правда,нам от щедрот подкидывают кого-то,кто может упаковывать букеты... тогда мы еще и на этом экономим... Но вообще - мы справляемся. Хотя - в предыдущем моем магазине,который работал на гораздо меньших букетах и меньшем их количестве,работало за одним столом!!! четыре флориста... Хорошо,что мне в принципе стол не нужен был... Но - четверо! А тут - двое - и гораздо больший объем работ...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 02.03.2010, 00:52

Свет, а научи обходиться без стола, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 02.03.2010, 00:52

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
....
Изыски - если кому-то захотелось большой и чистой флористики - оставляют заказ на ночь,когда есть время лишнюю минуту сообразить ,что ты вообще делаешь. Такие заказы мы делаем сами - выбираем нужные цветы и собираем....
Ну и как после такого дневного марафона ночью могут приходить идеи и силы на "изыски"?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 02.03.2010, 01:03

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Ну и как после такого дневного марафона ночью могут приходить идеи и силы на "изыски"?!
Я думаю что да....или как Свет? Хотя изыски в праздники думаю много не практикуються!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 02.03.2010, 01:10

Цитата:
Ну и как после такого дневного марафона ночью могут приходить идеи и силы на "изыски"?!
Так откуда будут силы на дневной марафон,если не ночные изыски - без них вообще - ложись и помирай.
Цитата:
Свет, а научи обходиться без стола, а?
Я собирала букеты около стеллажа с цветами и зеленью. Если понять,что процесс "посчитать - положить на стол " для производства букета совершенно не обязателен,то держа в голове калькуляцию букета - чего и сколько в конечном счете нужно взять и куда поставить - можно очень быстро его собирать непосредственно вынимая цветы и зелень из ваз с водой...Голова должна быть постоянно в работе,но стол у нас был крошечный и один на четверых... если учесть,что за ним постоянно работала наша "ведущая флористка",главным коньком которой были плоские похоронные букеты на разложенном по всей плоскости стола целлофане,то понятно,что больше ни для кого места там не оставалось...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 02.03.2010, 01:17

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я думаю что да....или как Свет? Хотя изыски в праздники думаю много не практикуються!?
Самые интересные,изысканные,сложные и дорогостоящие работы делаются именно в праздники - люди считают,что хотя бы на праздник они могут себе это позволить... Опять таки - праздник - это сборище всей семьи,иногда приглашаются деловые партнеры... Вопросы престижа выходят на первое место. Каждому хочется показать,что у него есть вкус и достаток,чтобы эффектно украсить стол и дом. Именно на праздники заказываются орхидеи и антуриумы,которые в будни скорее всего не продадутся и уйдут в мусорник...Да и ассортимент в целом -можно себе позволить заказывать много всего...И разнообразие зелени тоже...
Эксклюзив в будни - редкое и счастливое исключение...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 02.03.2010, 01:39

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Самые интересные,изысканные,сложные и дорогостоящие работы делаются именно в праздники - люди считают,что хотя бы на праздник они могут себе это позволить... Опять таки - праздник - это сборище всей семьи,иногда приглашаются деловые партнеры... Вопросы престижа выходят на первое место. Каждому хочется показать,что у него есть вкус и достаток,чтобы эффектно украсить стол и дом. Именно на праздники заказываются орхидеи и антуриумы,которые в будни скорее всего не продадутся и уйдут в мусорник...Да и ассортимент в целом -можно себе позволить заказывать много всего...И разнообразие зелени тоже...
Эксклюзив в будни - редкое и счастливое исключение...
Вот и так бывает...что по праздникам у вас , а у нас по будням люкс подавай...! Конечно масса цветов у нас на праздники уходит тоже , но и в будни не менее...хотя букеты на праздник скорее простые , чем изыски!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 05.03.2010, 22:14

О,я заодно про фартук с Лироном вспомнила,сейчас выложу...Лирон,замучанный предсвадебными хлопотами и бессонными ночами... Но не сломленный...)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. как найти флориста?!  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 05.03.2010, 22:24

)))))) New York, New York.
Фартук с Лироном или Лирон в фартуке
Кстати, выглядит так, как будто просто шорты повязал сверху.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: как найти флориста там, где их нет?! - 05.03.2010, 22:26

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
О,я заодно про фартук с Лироном вспомнила,сейчас выложу...Лирон,замучанный предсвадебными хлопотами и бессонными ночами... Но не сломленный...)))
Прикольно, как штанишки))) Лирон бодренький)) Молодца!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как найти флориста, поиск флориста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти специалиста по фитодизайну интерьера Maria_peri Растения в интерьере / Фитодизайн 11 06.02.2019 00:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru