Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 27.12.2013, 03:11

http://www.e-floristry.com/2013/12/2...ышски-спасибо/

Па́лдиес – по-латышски «спасибо»!



Мы представляем статью нашего автора- флориста Юлии Гусевой (Россия) о собственных впечатлениях о рождественском семинаре Айя Жагариня и Марута Беинерте - Международная школа аранжировки цветов Риты Гараиссилас (Латвия)

Что может заинтересовать немолодую уставшую таможенницу в аэропорту Риги? Точно не моя обаятельная улыбка. А запрещенных к вывозу предметов в моей ручной клади точно не было (ну, я так надеялась). Однако, когда лента транспортера показала на экране мой багаж, женщина подозвала напарницу. Они вместе внимательно смотрели на экран, потом перевели взгляд на меня и попросили подойти. Далее диалог развивался таким образом:

- Простите, что вы везете?

- Сувениры из Риги.

- Понятно, вот это что такое?

- Это старые доски сарая… Гвоздь? В них застрял гвоздь и его надо вытащить?

- Нет, вытаскивать не надо, просто скажите, а это что?

- Это? Это гру́ди из гипса, но они точно внутри полые, точнее не полые, в них монтажная пена… Нельзя вывозить?

- Да нет, почему сразу нельзя. А вот тут – тут тоже сувенир?

- Ну да, тут как раз самый замечательный сувенир. Это камни. Галька с пляжа и немного проволоки. Ой! Проволока? Но она приклеена, я ее точно не отдеру.

- Хорошо, проходите.

Всё? Мне можно пройти? Здорово! Обидно только, что в самолете места уже не было для моих драгоценных сувениров –обмотанные пищевой пленкой доски и подрамники пришлось отдать стюардессе.

Девушка положила их между сиденьями бизнес класса. Я бы предпочла поменяться с ними местами, но, увы – им можно, мне нет. А ведь всего-навсего возвращалась с семинара, посвященного рождественской флористике…

… Айя еще по телефону предупредила, что он не совсем то, что обычно ждут от рождественских семинаров, но реальность превзошла любые ожидания.

Конечно, было очень интересно узнать и приемы крепления материалов, и увидеть композиционные решения рождественских настенных украшений, и послушать теорию о формах и линиях во флористических бусах и колье.

Конечно, чудесно было поработать руками, выслушать оценку мастеров и посмотреть на другие работы.

Но! Но самое прекрасное для меня было то, что Марута и Айя на семинаре постарались вернуть нам тот дух Рождества, который мы в своих заботах часто теряем, проскакиваем и от которого отмахиваемся. То доброе детское, наивное Рождество, о котором писал Шмелев в «Лете господнем».

И то, о котором создал свой шедевр Алдашин. (Вот, посмотрите! Рождество - The Nativity (мультфильм Михаила Алдашина) - YouTube ). И мы старались сделать наши работы такими же – передать то ожидание чуда и радости.. Что-то получалось, что-то нет..

В Москве я показала свои «камушки» другу. И когда услышала «Ой, ну надо же, как мило!», поняла – съездила не зря. Получилось! Айя, Марута – палдиес!!!



Фото: Юлия Гусева




  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 27.12.2013, 03:31

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
http://www.e-floristry.com/2013/12/2...ышски-спасибо/

Па́лдиес – по-латышски «спасибо»!



Мы представляем статью нашего автора- флориста Юлии Гусевой (Россия) о собственных впечатлениях о рождественском семинаре Айя Жагариня и Марута Беинерте - Международная школа аранжировки цветов Риты Гараиссилас (Латвия)

Что может заинтересовать немолодую уставшую таможенницу в аэропорту Риги? Точно не моя обаятельная улыбка. А запрещенных к вывозу предметов в моей ручной клади точно не было (ну, я так надеялась). Однако, когда лента транспортера показала на экране мой багаж, женщина подозвала напарницу. Они вместе внимательно смотрели на экран, потом перевели взгляд на меня и попросили подойти. Далее диалог развивался таким образом:

- Простите, что вы везете?

- Сувениры из Риги.

- Понятно, вот это что такое?

- Это старые доски сарая… Гвоздь? В них застрял гвоздь и его надо вытащить?

- Нет, вытаскивать не надо, просто скажите, а это что?

- Это? Это гру́ди из гипса, но они точно внутри полые, точнее не полые, в них монтажная пена… Нельзя вывозить?

- Да нет, почему сразу нельзя. А вот тут – тут тоже сувенир?

- Ну да, тут как раз самый замечательный сувенир. Это камни. Галька с пляжа и немного проволоки. Ой! Проволока? Но она приклеена, я ее точно не отдеру.

- Хорошо, проходите.
]
Читала в журнале... .... представляю, что подумали эти таможенницы.
У Айи действительно очень хорошо! тепло и уютно во всех смыслах!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#43)
новый участник
mileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 223 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Возраст: 42
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 19.04.2014, 14:23

Хочу и я поделиться впечатлениями про школу. Прекрасные преподаватели, дружелюбная и теплая атмосфера. Как сказала Айя, у нас самая большая группа за все время существования школы - 24 человека из 6 стран. Но мы успевали сделать по 2 работы и просмотреть их. Очень понравилось, что не нужно делать предварительные эскизы работ, можно брать тот цветочный материал, который хочется, делая работу так как ты видишь, даже если это не совсем соответствует поставленной задаче. Неделя пролетела очень быстро, уже жду летнюю сессию
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Школа флористики Айи Жагарина в Риге   www.floristic.ru - Флористика. Школа флористики Айи Жагарина в Риге   www.floristic.ru - Флористика. Школа флористики Айи Жагарина в Риге   www.floristic.ru - Флористика. Школа флористики Айи Жагарина в Риге   www.floristic.ru - Флористика. Школа флористики Айи Жагарина в Риге  

www.floristic.ru - Флористика. Школа флористики Айи Жагарина в Риге   www.floristic.ru - Флористика. Школа флористики Айи Жагарина в Риге   www.floristic.ru - Флористика. Школа флористики Айи Жагарина в Риге   www.floristic.ru - Флористика. Школа флористики Айи Жагарина в Риге   www.floristic.ru - Флористика. Школа флористики Айи Жагарина в Риге  

   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#44)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 23.04.2014, 11:26

Здравствуйте, скажите пожалуйста, во сколько примерно обходиться проживание в Риге и каковы временные периоды между учебными неделями?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 23.04.2014, 18:47

здесь отели и цены на проживание 264 отелей в Рига, Латвия. Забронируйте отель прямо сейчас! - Booking.com


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
новый участник
mileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутацияmileniya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 223 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Возраст: 42
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 23.04.2014, 22:43

Сессии проводятся в апреле, июне, сентябре и ноябре. Проживание в хостеле от 8 евро. Я снимала номер в отеле за 20 евро. Можно объединяться и снимать квартиру.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#47)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 02.05.2014, 15:54

Я учусь в школе Айи 2-й год и ни разу не пожалела о своем выборе. После апрельской сессии, как-то даже с недоумением, обнаружила, что осталось всего 2 учебных недели, потом предэкзаменационная подготовка и уже выпускные экамены! Очень грустно от ососзнания, что близится к завершению такой интересный и абсолютно неповторимый процесс даже не учебы, а вживания в профессию! В день отъезда я навестила магазинчик Агры, мы с ней немного поболтали об учебе и о том, что школа стала очень важной частью нашей жизни, обнялись на прощание. В школе все преподаватели превосходные, практикующие флористы, но Агра - само очарование!
Мне очень повезло попасть в эту школу и всем рекомендую! Я очень рада, что в наборе этого года уже учатся 2 девочки из Калининграда, а значит у нас прибавится мастеров, работающих на хорошем профессиональном уровне!
В нашей группе, первоначально, собрались студенты из 7 стран - это очень хорошая возможность обмениваться, делиться опытом.
По вопросу жилья - мы снимаем номер в Ригаапартмент на Гертрудес, 54, на несколько человек. Получается по цене как в хостеле, но отдельная квартира 85 кв.м., со всеми удобствами и оборудованной кухней. Нам нравится удобное расположение - до школы 15 минут пешком и до старой Риги тоже 15 минут, рядом магазины, кафе, на 1 этаже самое старое в городе "Лидо", так что рекомендую. Еще из нашей группы девочки останавливались в "Велтон на Гертрудес" - отель , размещение в 2-хместном номере с завтраком так же недорого и уж точно, лучше, чем хостел.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#48)
участник
Юлия_2109 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва / Мытищи
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 30.04.2015, 23:22

Дорогие флористы, никак не разберусь! У Айи своя школа? Скиньте, пожалуйста, ссылку на её сайт!Или она работает преподавателем в школе Риты Гарайссилс?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 05.05.2015, 17:17

Цитата:
Сообщение от Юлия_2109 Посмотреть сообщение
Дорогие флористы, никак не разберусь! У Айи своя школа? Скиньте, пожалуйста, ссылку на её сайт!Или она работает преподавателем в школе Риты Гарайссилс?
Это одна и таже школа. Просто Рита-мама, Айа дочка!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
участник
Arina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Калининград
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 22.07.2015, 04:38

Здравствуйте. Какие условия обучения на сегодняшний день? Это курсы по обучению с нуля или нужен опыт?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
участник
Марина Козлова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Могилев
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 14.08.2015, 11:15

Цитата:
Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Какие условия обучения на сегодняшний день? Это курсы по обучению с нуля или нужен опыт?
У меня друзья учатся в этой школе - опыт не обязателен, но все девочки приезжают уже после каких-то курсов. Учится 2,5 года, в конце экзамен. Если есть стаж 8 лет, то можно даже получить звание мастер-флорист, в этом году 2 девочки защитились, но говорят, что так не каждый год, можно и не сдать

Добавлено через 4 минуты
А еще, вот у нас в Беларуси есть сайт о флористике и там есть интервью с преподавателями - Айей, Марутой, Аграй, они так необычно и интересно о флористике рассказывают )

Я не знаю, можно ли ссылки давать, но вот Интервью. Агра Маулане: — «Научиться можно всему, но важно делать это с сердцем». | Планета Флористики | Интернет журнал о флористи

И вот Айя Жагариня: — «Для нас, латышей ветка – это не дрова, а элемент композиции». | Планета Флористики | Интернет журнал о флористике.

А Маруту я не нашла, но вроде тоже видела
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
участник
Ольга Ш Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 20.11.2016, 10:57

Здравствуйте , всем! Меня зовут Ольга. Я из г.Минска . Может кто собирается на 2-х годичное обучение к Айе , первые занятия начинаются 30 января 2017 ? Так же интересует информация по проживанию ( недалеко от места обучения) , поделитесь информацией ! Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 07.12.2016, 16:34

Цитата:
Сообщение от Ольга Ш Посмотреть сообщение
Здравствуйте , всем! Меня зовут Ольга. Я из г.Минска . Может кто собирается на 2-х годичное обучение к Айе , первые занятия начинаются 30 января 2017 ? Так же интересует информация по проживанию ( недалеко от места обучения) , поделитесь информацией ! Спасибо
Всем, здравствуйте! Я собираюсь в январе. Если не ошибаюсь, районы Grizinkalas и Avotu Iela находятся рядом с местом обучением? Может кто подскажет? Я там планирую поиск жилья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 08.12.2016, 00:54

Могу посоветовать отличную гостиницу совсем рядом со школой! Пишите в ЛС


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
aija zagarina, айя жагарина, рига, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа флористики Центр ЭФдизайн Москва Florinata Школа флористики Центр ЭФдизайн 98 27.08.2017 19:41
Школа флористики «ЦВЕТЫ В ДЕТАЛЯХ» Flowers_In_Details Флористические школы и курсы 0 18.05.2016 14:49
Школа флористики Планта-А, Санкт-Петербург ashendem Флористические школы и курсы 50 23.11.2014 21:03
Школа флористики Цветочный город в СПб Gortenziya Флористические школы и курсы 14 30.08.2013 01:46
Школа храмовой флористики, Москва Nikusha Флористические школы и курсы 1 23.05.2013 13:47


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru