Показать сообщение отдельно
Старый
  (#271)
Vikushka
новый участник
Vikushka Нет репутации
 
Аватар для Vikushka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 27.03.2011, 03:03

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Конечно, согласна. Все только в самом начале. Первые аккредитованные специалисты появятся через пару лет. Ведь обучение на базе среднего профессионального образования (это колледжи) начнется только с сентября.



http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2010/4/2/58983/

Хотя согласно приказу министра считаться Флористом на законных основаниях может каждый , окончивший Среднее профессиональное образование по специальности "флорист" без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и стаж работы в организациях флористики не менее 3 лет. С законной записью в трудовой "Флорист"...И это уже не мало.

http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=...vDoc=901901770
Вот это я понимаю подход, обоснованно и по делу. Правда не по тематике, ну да ладно. Не все же о плохом. Я полностью согласна, что это уже НЕ МАЛО! И очень хочеться чтобы в России профессия флорист стала не менее востребованна, как например технолог. Хотя еще 10-15 лет назад, это было таким неликвидом. Я получала свое первое образование по специальности бухгалтерский учет и аудит в пищевой промышленности, и всем кто не прошел конкурс предлагали поступать на технолога (поэтому такая осведомленность). Это в 1995 году было ооочень непристижно и бесперспективно. Зато сейчас, так уж вышло, мой муж работаем в сфере пищ. прома и я тоже в теме, технолог это очень круто и дорого. Самое приятное, что это не имбицилы по которым плакала бурса (ПТУ), специалисты а дейсствительно. Вот и во флористике я считаю должен быть прорыв, ведь у нас так много талантливых флористов. И к сожалению эта профессия будет непопулярной ровно до тех пор, пока массы не потянуться к прекрасному, а не к "юбочкам на трех ромашках" Хотелось бы верить, хотя, знаете, флористика - это как джаз, вроде стиль для эстетов, хотя родился в нищите. Хороший пример - Л. Долина - хорошая вокалистка, но поет попсу, потому что она комит, джаз а не. Так и мы, флористы, хотим нести креатив - но платят за прихоть и зачаcтую дешевую и безвкусную.

И еще маленькая ремарка по теме: сегодня, возвращаясь из Николь думала, а правильно ли я делаю "вынося мусор из избы" и знаете, ДА решила что! Ну почему если надо заплптить налог или аренду - все возмущаються дороговизне, но платят? А потому что страшно, вдруго посадят, вдруг выгонят. А в нашей с Леной ситуации - как в стране непуганных идиотов - а не страшно людям, а плевать они на нас на всех хотели с большой колокольни и на таких как мы, которые увы еще не раз попадуться на эту удочку. И вот сейчас передо мной делема - быть выше этого всего или сделать так, чтобы такие люди не работали больше на нашем поприще и не засоряли эфир, как говориться. И честно говоря, я не нашла ни одной причины быть всепрощающей. Ну правда, вопрос совсем не в деньгах, если кто еще не понял, все гораздо глубже. Вопрос в позиционировании себя, если ты хоть раз дал накакать себе наголову и растереть - то потом ты всю жизнь будешь считать это нормой, а я так не могу, ну воняет мне! Ну вот хоть застрелите не могу ситуацию на самотек пустить и все. Я и Лена - просто не стали писать о 15-днях баданий по телефону, просто потому что это долго и никому не интересно. Мы написали по сути - кто - что - и почему черный список, но поверьте - это были 15 дней марафона. Марафона за чужой совестью, мы до последнего не верили что так будет.

ЗЫ: Я думаю что можно уже закрыть эту тему, поверьте, я еще раз повторюсь. Целью наших постов в первую очередь - было предупредить имена и назвать. Все остальное лирика. Надеюсь я на этом форуме больше никогда не начну тему в этой ветке ввиду отсутствия материала
Всех целоваю, обнимаю, надеюсь у всех 8 марта закончилось более или меннее позитивно, ведь это праздник которого мы ждем целый год.

Последний раз редактировалось Vikushka; 29.03.2011 в 00:32..
  Отправить сообщение для Vikushka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием