Показать сообщение отдельно
Старый
  (#202)
Olga74
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Девочки, будьте осторожны! - 03.01.2011, 06:25

Хозяева уезжают на праздники, и встретиться с ними можно только после 8-10 января, а посмотреть сам салон не ранее 5 января, т.к. флорист-напарница еще не знает, что ее хотят уволить и ищут на ее место нового сотрудника...очень хорошо придумано: пусть человек отработает праздники, а потом его выкинут в одночасье. Но ведь так могут поступить с каждым, кто устроится к таким работодателям...
Салон расположен м.Краснопресненская, 7 мин./пешком от зоопарка, точный адрес мне не назвали, чтобы не приехала, не дай Бог, в смену напарницы и случайно не рассказала ей о коварных планах работодателей... вот такая грустная история...[/QUOTE]


История-близнец ))). Со мной обошлись точно так же. О том, что за моей спиной проходит своеобразный кастинг флористов знали вокруг все, даже уборщица, а я, как наивная дурочка, думала, что берут ещё одного флориста, и ещё тихонько радовалась этому!!! Полагала, что работать будут ДВА флориста, а доблестная хозяйка заведения будет решать административные и организационные вопросы, которых весьма немало, и в общем-то именно на этом поприще человек и преуспел. Ан нет! Сия особа заявила, что работы мои не продаются, в результате чего я свободна, как ветер. После чего не смогла даже толком оформить трудовую книжку. Вернее мы одну строку писали два (!) дня, с исправлениями, переправлениями, короче каля-маля. Зато какой апломб - я, де, работодатель!
К слову надо отметить, что лично для себя вела своеобразную статистику своих работ, т.е. фотографировала их и потом отмечала, продалось изделие, или же нет. Делала это исключительно для того, чтобы на витрине было выставлено только то, что нравится местным жителям и, по совместительству, покупателям. И работы мои продавались, а истинная причина произошедшего проста и банальна.
Сейчас на это место взят человек без оформления по трудовой книжке, денег ей платят вполовину меньше. Но поскольку девушка согласилась на такие условия, то комментарии здесь просто лишние.
Правда праздники, к счастью, мне лично отрабатывать не пришлось, и моё семейство от души этому порадовалось )))). Таким образом, всё, что не делается, всё к лучшему!

А Вы, Наташа, большая умница и молодец! Выражаю Вам своё искреннее восхищение ))))). Кровушки вы этому, блин, работодателю, оля-ля-ля как попортите, и правильно сделаете!


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием