Показать сообщение отдельно
Старый
  (#171)
NVic
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 12.12.2010, 16:31

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Соглашусь,что 15000-в принципе небольшая зарплата(в общепринятом смысле),но для флориста вполне себе средняя(это я как раз,о мифах наших заработков) Причем,у меня -за эти деньги-человек выполняет очень многое(проработав рядом 2-3 года),даже проработав 3 месяца(всякое бывает),уже может с первого раза отличить Хорошее место от плохого.А в вашем случае все предпосылки на лицо. Какой опыт вы собирались приобрести?А В Москве ,я знаю,Мастера не могут себе найти помощников,(у таких как раз не имеет значение опыт,я вообще всегда ищу без опыта,легче обучать,у меня значение имеет только работоспособность и умение быстро усваивать).Рошка например,просто может вы не туда ходите,и не так настойчиво.Да ,у Мастеров требования высокие,да много черновой работы,да,никто вам сразу ответтственную работу не поручит,надо тогда четко понимать,чего вы хотите- опыт так просто не дается.А так,вы будете напарываться на таких "девушек" постоянно,вам самим нужно научиться отличать,флористику от простых "точек".Вот о чем я.
В Москве, насколько я знаю, промониторив вакансии, у флористов с опытом з/п выше. Но меня сумма не пугает, как и черновая работа, собственно, я знаю, что опыт легко не дается. )
Возможно, в моем случае все предпосылки на лицо для опытного флориста, который прошел не одного работодателя. ) Но, даже то, что я за 2 дня смогла все это разглядеть, а не за месяц работы, говорит о способностях к организаторской деятельности...т.е. я умею организовывать процесс с "0", поставить работу так, чтобы она была наиболее эффективна и менее трудозатратна. А опыт я стараюсь получить в плане техники...

В том-то и дело, что внешне это была не просто точка, вполне себе приличное место, но...и второй флорист с бОльшим опытом, т.е. было бы чему поучиться...

Кстати говоря, первый мой опыт работы был там, где работодатель - флорист с большим опытом работы, но...уже не раз сталкивалась с тем, что творческий человек не моет быть организатором - бардак...а потом нашла этому объяснение в психологии: за анализ и логику, прагматику, речь отвечает левое полушарие головного мозга, а вот за творчество и креатив, интуицию - правое, и лишь гармоничные личности, у которых оба полушария работают одновременно и в полную силу, могут и творить, и управлять бизнесом. Просто нужно эту способность развивать. Что, я собственно и делаю. Недавно, в процессе поиска работы посетила тренинг по развитию правого полушария при помощи рисования. Никогда не думала, что смогу и вот...Могу показать свои работы...)
   
Ответить с цитированием