Показать сообщение отдельно
Старый
  (#32)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 17.04.2008, 18:11

По поводу работы с тюльпанами, мне кажется, было бы лучше поместить ее в стеклянную вазу-тарелку. Жизнеобеспечение - основа основ флористики. Даже если там пробирки, врядли этого достаточно этим тюльпанам.
Вторая работа противоречива: здесь вегетативный характер смешивается с графично-конструктивным (ветки ивы) в равных пропорциях. Кроме того, ваза, зелень, и ветки ивы воспринимаются здесь одинаково значимыми, т.е. и здесь нарушена пропорция по восприятию. Не понятно, что доминирует. Если бы белых цветов было чуть больше, они хотя бы здесь возобладали. Последняя в этом ряду работа очень красивая по своему движению. Но та же проблема: что доминирует - ваза или флористика? Пятьдесят на пятьдесят. Следующая работа (с аспидистрой) очень здорово задумана, но опять та же проблема: активная часть и пассивная - пятьдесят на пятьдесят, и граница их падает почти на середину высоты всей работы. Работа с розами очень эффектная. Хорошо, что было мало разного материала. Жаль только, что розы сидят сверху. Они могли быть чуть более интегрированы в структуру из веток. Иногда достаточно протянуть или бросить веточку поверх цветов, и возникает ощущение защищенности, и в то же время какой-то недосказанности, тайны. Прием вуали, скрывающее лицо "прекрасной незнакомки". Что касается работ для души, то здесь есть что-то такое нежное, трепетное, искреннее, что можно почувствовать, но трудно описать.
   
Ответить с цитированием