Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.01.2010, 17:21

Поддержу тему.
Моё настроение, записанное несколько лет назад весной. Эх, когда же она уже наступит?

Экскурсия в сказку.
Взгляни в окно- Солнышко уже греет вовсю, радостно приветствуя просыпающийся от долгой зимней спячки город. Быстрые ручейки уже отзвенели, унеся с собой сугробы и бензиновую радугу луж. Перелётные птички вернулись на свои любимые, родные места и поют придуманные на ходу песни, а маленькие, лучистые цветочки мать-и-мачехи играют с солнечными зайчиками в прятки под прошлогодними листьями…
Весна, эта маленькая, озорная фея со звонкими, прозрачными крылышками за спиной, добралась, наконец, до наших северных земель и подарила свою очаровательную улыбку выбравшимся из-под тяжелого снежного одеяла полям, томно потягивающимся деревьям и нам- вечно торопящимся городским жителям…
Умеешь ли ты увидеть эту улыбку и улыбнуться в ответ? Можешь ли ты на миг остановиться, забыть про городскую суету и вдохнуть это сказочное настроение, которое она дарит? Увидишь ли ты тот волшебный момент, когда на деревьях появятся малюсенькие листочки, похожие на новорожденных трепещущих бабочек? Они будут такими всего пару дней, чтобы потом раскрыться и стать обычными листьями.
Но весенняя сказка будет продолжаться, разворачивая перед нами все новые и новые сюжеты, пропитанные любовью и победой добра над злом…
   
Ответить с цитированием