Показать сообщение отдельно
Старый
  (#48)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 28.08.2017, 00:21

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Давайте уточним, что мы называем упаковкой? Я называю то, что защищает букет или цветы от повреждения при транспортировке. То есть должно быть выше букета. А то, что прикрывает ноги букета это манжетка. Упаковку нужно снимать, когда ставят в воду, а манжетка остаётся, т.к. она часть букета. Так меня учили. И я тоже не очень люблю делать манжетки, но...
В данный момент речь шла о манжетке. Только у нас под этим обычно подразумевается каркас, манжеткой декоративную упаковку никто не называет, а называет просто упаковкой. В салонах это обычно фетр, органза, кружево, сизаль, крафтовая бумага и т.п. В палатках - сетка, целофан и прочие блёстки.
Транспортная упаковка - это тема отдельная, к эстетике отношения не имеющая. Она предохраняет цветы в первую очередь от холода. Её, конечно, снимают перед тем как букет вручить.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием